Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Капелька смеха

Пользователи
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Капелька смеха

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Настя
  1. Да у каждого своя статистика. Не уверена, что у врача она адекватная. Такие последствия после прививок, как частые простуды, общее снижение иммунитета, про неврологию я вообще молчу, пидиатор никогда не отследит. Я старшему делала частично прививки, младшему не делала вообще до 4х лет, полиомиелит вынудили сделать в садике. Небо и земля в здоровье детей. И есть все-таки основания утверждать, что младший в разы здоровее старшего, благодаря отсутствию прививок. У меня тоже очень много знакомых с осложнениями, и задержки развития, резко появившиеся после прививки, и артрит и несколько других диагнозов. Причем это не совпадения. Столбняк легко? Есть у кого-то знакомые или хотя бы случай из десятых рук про заражение? Я никогда никого не агитирую не делать прививки. Каждый сам оценивает риски. Но это вечный спор делать или не делать.
  2. посоветуйте логопеда который работает со школьниками. Коррекция письма.
  3. Вот согласна на все 100%. Первое не ем совсем, и на моем состоянии это никак не сказывается. Баночки на работе отвратны мне до тошноты. Сама не ношу и муж не берет. и ребенку особо не хочется давать куски с собой. В столовой очень удобно питаться. Ребенок в столовой ест, не жалуется. Но у нас одинаковое питание для всех, льготники, многодетные и малоимущие. Только есть еще доп питание для льготников, это чай и булочка. Да вопросы с малоимущими конечно неоднозначны. Я например против разделения в школе. Или всем платить или всем бесплатно. В этом году подняли до 60 руб, уже прям не хило за месяц выходит.
  4. На 2017 уже все классы сформированы. Поздновато выбирать учителя.
  5. Капелька смеха

    Карелия

    Вот и мы мечтаем попасть на новый год. Хотим на своей машине. Но не могу выбрать базу отдыха. Делитесь явками и паролями)))
  6. Я рожала у Скородумовой. Выбирала долго, узнавала про всех. С Медведевой сталкивалась, мне очень не понравилась как человек, грубая, делала мне узи, ошиблась, я переделывала. Багрий вроде не плохой, но у мои знакомых допустил несколько ошибок, исправляла по ходу родов Краснова.
  7. Вот со всем согласна, с каждым словом. С первым сыном не было проблем, но я как бы за грудь по требованию и против сосок. И даже вопрос не вставал, соску не давала. А второй стал сосать палец, поест грудь отворачивается и сосет палец. Если не хотел есть, то грудь и не брал, предпочитал палец. Недостатке в маме и в груди у него не было. Отучился в 1,8 мес. Пришли к подруге, а она мне показывает страшную фотку из инета как меняется прикус, если сосут палец, и сыну строго так говорит нельзя!!!! сосать палец. Вот как отшептала. Он еще дня 4-5 орал и страдал без пальца, но в рот его не засовывал. Спать не умеет без пальца, стал засыпать через крик. Неделю учились жить по новому. Как вспомню так вздрогу. Сейчас 2 года человеку даже не вспоминает.
  8. Вот и мне не понятна вся эта чехорда с выпускным в саду. У старшего вся группа выпускается, особо активные предлагали турбазу, ресторан или детскую комнату снимать, победил здравый смысл, решили отпраздновать в саду. Мой сын не чувствует по этому поводу никакого трепета, все это было не один раз, не удивить. Я бы вообще ограничилась утреником, выпуском шаров и чаепитием. Но позвали аниматора еще и вся программа с утра до вечера. У младшего из группы мать и детя в 2 года тоже выпускной, это уж совсем для меня перебор. Но пойдем, куда деваться.
  9. Мы в сбере, заявку нам переделали без проблем. Сумму можно любую списывать, но надо писать каждый раз заявление и писать может только заемщик.
  10. т.е. получается на процентах мы даже и сэкономим? Если переплата будет сокращать основной долг, то соответственно и начислено процентов будет меньше, правильно я понимаю? Разница для меня только в переплате процентов. потому что при предворительном подсчете на 10 лет платеж 12 тыс, а на 20 лет 8 тыс. Года отличаются в 2 раза, а суммы нет. Платежи должны быть кратные месячнуму? т.е. я не могу платить те же 12тыс, а только 8 или 16тыс? И каждый раз писать заявление надо?
  11. А кто то сталкивался с такой ситуацией. Мы подали заявку на ипотеку, но девочка в сбербанке по ошибке написала 20 лет вместо 10 и отправила на рассмотрение. Говорит изменить ничего нельзя. Нам пришла смс о том, что кредит одобрен, но ипотечного менеджера еще не назначили. Можно ли будет изменить количество лет или все уже???
  12. У меня 1- у мужа 2+. С первым ребенком я колола имуноглобулин и сдавала каждую неделю анализ крови. Титров не было, ребенок родился 2-. Со вторым я так же сдавала кровь, но имуноглобулин не колола, я уже была уверена, что чем меньше лекарств в организм тем лучше. Ребенок родился 1+, все хорошо, уколола после родов. У меня сложилось такое впечатление, что до конца врачи и сами не знают, что лучше, насколько эффективно введение глобулина, какие риски и последствия. У меня в одном из анализов появились титры, ох я и напереживалась, сдала повторно, в т.ч. и в платной лаборатории, титры изчезли. Я думаю ошибка лаборантов, в консультации сказала врач, нуууу так бывает. А вот в анализах еще были титры альфа и бетта, 1/16 и 1/32, врач не знала что это такое. Главное антител не обнаружено.
  13. Мне кажется узнать о прививках правду очень сложно. Обычные рядовые врачи получают информацию, которую им дают, они не проводят исследования, не следят за статистикой, не обследуют долгосрочно людей которые прививаются. Я боюсь прививок, да может в этом году она спасет меня от гриппа, а как она вообще повлияет на организм? на мой иммунитет? на всю систему в целом? Защитившись от гриппа не получу ли я более серьезные проблемы? Тут я думаю никто точно не ответит, но рисковать я не хочу. Пока я буду надеяться и верить в свой организм.
  14. вот это новость. На нем все держалось и в первую очередь доброжелательное отношение в роженицам. Я никогда не слышала, чтобы он грубил кому то на приеме, всегда консультировал. На платных услугах не настаивал, предлагал, но не настаивал. Все равно все платили врачам в карман, это вопрос вообще к медицине в целом, а не к роддому. Очень жаль, надеюсь будет достойная замена.
×
×
  • Создать...