Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Новые электрические счетчики в частном секторе

Рекомендованные сообщения

Девочки у кого ставили новые счетчики на свет? Подскажите как происходит процедура перехода с домашнего на уличный?

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого ставили новые счетчики на свет? Подскажите как происходит процедура перехода с домашнего на уличный?

Мы переходили несколько лет! это была жесть!!! до сих пор в энергосбыт, как на работу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, почему жесть? Расскажи..

Нам дядьки которые ставили столбы и вешали счетчик сказали что будет переоформление договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, почему жесть? Расскажи..

Нам дядьки которые ставили столбы и вешали счетчик сказали что будет переоформление договора...

Ну потому что все дико долго. Заявления мы писали, договоры переоформляли, они "забывали", "теряли", откладывали. Мы очень хотели перейти на новый счетчик потому что хотели убрать старый дома) и эта ситуация нас парила) в итоге через знакомых муж писал заявление уже в третий раз и только потом его рассмотрела и перевели-таки нас на новый счетчик только в прошлом месяце... Доходило до маразма. Они приходили проверять счетчик уличный тогда, когда мы платили по старому. Говорю - что вы там ищете, какие показания, если мы по нему не платим, нас не перевели. Говорят - ну и что, это не к нам, нам сказали посмотреть, мы и смотрим. И ничего, что смотрим в книгу - видим фигу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не многоо не поняла..

Это ваше желание было?

Нас и не спрашивали.поставили новые столбы,новые провода и счетчики...мы ничего не платили.мне пофик как платить уличный или домашний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не многоо не поняла..

Это ваше желание было?

Нас и не спрашивали.поставили новые столбы,новые провода и счетчики...мы ничего не платили.мне пофик как платить уличный или домашний.

чет у нас легко все прошло. Столбы, провода, счетчики. Пришел мужик, записал показания старого, сказал, что с сентября платим по новому. И все. А старый я попросила убрать, они убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, договор вы перезаключили?

Ему показания можно сказать не пуская в дом?

Мы сами старый снимем))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столбы нам они поставили сами конечно) без заявления, а вот переключение на новый счетчик произошло только через пару лет)

Заморочились мы еще и потому, что они ж без конца показания снимают, а пускать в дом не хотелось) \

Наверное нам одним так повезло.. Хотя и у свекрови тоже было примерно так же. Ворошиловский, Дар_гора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, договор вы перезаключили?

Ему показания можно сказать не пуская в дом?

Мы сами старый снимем))))

прости, я старая женщина без памяти) я не помню. Я помню только что во всей этой ситуации меня бесило отключение электричества. Было лето, холодильник, горячая вода и все такое) По-моему, не перезаключали, или приносили домой договор, потому что я не ходила никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прости, я старая женщина без памяти) я не помню. Я помню только что во всей этой ситуации меня бесило отключение электричества. Было лето, холодильник, горячая вода и все такое) По-моему, не перезаключали, или приносили домой договор, потому что я не ходила никуда.

Да-да, точно. Пока по всей улице столбы не расставили, то свет выключали, жуть как напрягало))

 

Ну вот тогда ставили, и только первый месяц мы платим по новому счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас поставили! Начали ставить в октябре прошлого года и закончили только 25декабря и свет выключали 4раза в неделю с 10 до 18 а иногда и забывали включать. Один раз включили только в десятом часу и то после того как очень много людей позвонили и напомнили о себе. А котёл отопительный у нас зависит от электричества и это был ужас а не время. Ещё после этих горе работников не стало уличный фонарей так как они висели на старых столбах а этой фирме не оплатили за то чтоб они повесили их на новые. Ну и конечно же не кто нас до сих пор не опломбировал счётчик и не перевёл оплату на новый, платим по старому но самое интересное новый уже 3 раза проверяли(зачем только не понятно) с декабря как подключили уличный у меня с домашним расхождение в киловаттах 370 на новом больше нагорело. На вопрос когда же по новому будем платить сказали если вам хочется идите и переводите сами или ждите когда до вас дойдёт очередь и договор с новой платёжкой принесут домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...