Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Фотоконкурс "Лики Любви"-2014

Рекомендованные сообщения

nIUkYxjsN40.jpg


Приглашаем к участию в фотоконкурсе!

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФОТОКОНКУРСА
в рамках Десятого Юбилейного Фестиваля «День влюбленных по-русски»
«ЛИКИ ЛЮБВИ»


Конкурс проводится среди жителей г. Волгограда и Волгоградской области

1. Общие положения
1.1. Организаторами Фотоконкурса являются компания «Экспопринт» и ТОС «Добрый дом».
1.2. Положение о Фотоконкурсе разработано и утверждено Организаторами.
1.3. Организация и проведение Фотоконкурса строится на принципах демократии, гуманизма,
общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.

2. Предмет, цель и задачи Фотоконкурса
2.1. Предмет Фотоконкурса: Тематические фотографии.
2.2. Цель Фотоконкурса: поддержка творчества горожан.
- вовлечение в Конкурс как можно большего числа творческих горожан;
- выявление талантов области художественного творчества;
- выставка лучших работ представленных на Конкурс на Фестивале «День влюбленных по-русски» (13 июля 2014 г.) и награждение авторов лучших

3. Основные требования к работам, представленным на Фотоконкурсе
3.1. Фотографии должны быть представлены на Фотоконкурс в электронном варианте.
3.2. Фотоработы могут быть цветными и чёрно-белыми.
3.3. Формат фотографий: JPG, размер не более 4 Мб.
3.3. На Фотоконкурс не принимаются:
- фотографии, не соответствующие главному условию конкурса;
- фотографии, подверженные явной компьютерной обработке (фотомонтаж и т.п.), за исключением изменения цветовой гаммы (устранение эффекта «красных глаз» и т.п.);
- работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.
Фотографии публикуются в течение 1-2 дней с момента получения.

4. Функции и обязанности Организаторов
4.1.На Организаторов Фотоконкурса возлагаются следующие функции по координации проведения
- определение условий проведения Конкурса;
- формулирование требований к конкурсным работам, заявленным для участия в данном Фотоконкурсе;
- утверждение сроков подачи Заявок и голосования членов Жюри;
- формулирование критериев оценки конкурсных работ, механизма голосования Жюри;
- принятие решения о составе Жюри и организация его работы для оценки конкурсных работ;
- организация и проведение Фотоконкурса;
- проведение мероприятий в рамках информационно-рекламной кампании Фотоконкурса;
- обработка корреспонденции, поступающей в рамках Фотоконкурса, ответы на вопросы участников;
- предварительный отбор поступивших конкурсных работ в соответствии с требованиями,
определенными в п. 3 настоящего Положения, для последующего предоставления их Жюри Конкурса;
- организация выставки, награждение победителей;
- приобретение необходимого числа призов и подарков для победителей и участников Конкурса;
- распространение информации о результатах Конкурса и доведение ее до победителей.
4.2. В обязанности Организаторов Фотоконкурса входит:
- создание равных условий для всех участников Фотоконкурса;
- обеспечение гласности проведения Фотоконкурса;
- недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах Фотоконкурса ранее даты официального объявления его результатов.
4.3. Организатор конкурса не несет ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих
4.4. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации организатор вправе использовать присланные работы по своему усмотрению в соответствии с целями и задачами конкурса с обязательным указанием авторства

5. Сроки проведения и порядок участия в Фотоконкурсе
5.1. Фотоконкурс проводится с 25 июня по 11 июля 2014 г.
5.2. Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются с 25 июня по 10 июля 2014 г.
5.3. Участники Фотоконкурса – жители Волгограда и Волгоградской области старше 18 лет.
5.4. В Конкурсе предполагается 1 категория участников:
- фотографы-любители с фотографиями отображающими бесконечное чувство любви.
5.5. Участники могут представить не более 1 фотографии.
5.4. Для участия в конкурсе участники должны отправить заявку на e-mail: konkurs@volgatos.ru с пометкой «Фотоконкурс».
ЗАЯВКА:
1. Ф.И.О. автора;
2.Контактный телефон;
3. E-mail;
4. Район Волгограда или области;
5. Название фотографии.
Далее на сайте expoprint-online.ru нужно загрузить фотографию в выбранные на печать, для чего нажать «Заказать печать фотографий», выбрать фото со своего компьютера и нажать ссылку «Отправить на конкурс», затем выбрать конкурс «Лики любви 2014» и отправить.
Фотографию нужно сопроводить небольшим комментарием: Ф.И.О., название фотографии (как в заявке).
5.5. Полученные заявки и фотографии проверяются Организаторами Фотоконкурса на соответствие требованиям, предъявляемым к работам Участников и указанным в п. 3 настоящего Положения и передаются членам Жюри для оценки.
5.6. Заявки на участие в Конкурсе признаются действительными в течение всего периода проведения Конкурса. Участник вправе отозвать Заявку на участие в Конкурсе не менее чем за 5 дней до истечения
5.7. Лучшие становятся участниками фотовыставки «Лики любви» на Десятом Фестивале «День влюбленных по-русски». Там же состоится награждение победителей.

6. Жюри Конкурса

6.1. Состав жюри Конкурса определяется Организаторами Фотоконкурса до 11 июля 2014 г.
6.2. Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей Фотоконкурса на
основании оценочных листов, утверждаемых Организаторами (или на основании критериев,
определяемых Организаторами).

7. Порядок оглашения результатов и награждения победителей Фотоконкурса

7.1. Оглашение результатов Фотоконкурса состоится на церемонии награждения победителей во время вечерней программы Фестиваля «День влюбленных по-русски», о времени начала будет сообщено
7.2. Призовые места распределяются следующим образом: 1 первое, 1 второе и 1 третье место, Приз зрительских симпатий. Организаторы оставляют за собой право изменять количество призовых мест.
7.3. Призы предоставляет компания «Экспопринт».

Справки по телефону: 8-960-889-22-47, Светлана Селезнева. Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото отправила, а заявку куда отправлять опять не поняла.

 

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото отправила, а заявку куда отправлять опять не поняла.

Габдульянова Лиана Салаватовна

89176435077

liana_ufa@mail.ru

Дзержинский

Нежность

Лиана, все-таки отправь, пожалуйста, на указанную почту (выделила в тексте Положения)))

5.4. Для участия в конкурсе участники должны отправить заявку на e-mail: konkurs@volgatos.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, теперь вижу, спасибо!

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, спасибо за приглашение! Обязательно снова поучаствуем)) (На флеш-моб в этом году папу боюсь уже не уговорю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, прекрасно! )) рады Вашему участию! а про флеш-моб - ну, может, вдруг ему понравилось? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, может, вдруг ему понравилось? )))))

 

Я его уже спрашивала - он сказал, что каждый год - это слишком часто :very_funny: :very_funny: :very_funny: Он же там больше всех стеснялся)))) Но поуговаривать еще попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, а по виду больше всех получал удовольствие ))) ну да ладно, не хочет пока - не надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в прошлом году только в фотоконкурсе участвовали, а теперь еще во флеш-мобе хотим))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в прошлом году только в фотоконкурсе участвовали, а теперь еще во флеш-мобе хотим))))))

Так это замечательно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу никак понять условия конкурса. "Участники - фотографы-любители". Это значит, нужно быть фотографом, или можно отослать фото, сделанное другим фотографом, например с Лав стори, или это должно быть обычное фото с мыльницы, но ведь оно кем-то будет снято, участник же не может физически сам себя сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Angil, главное, чтобы Вы не были профессиональным фотографом и не снимали профессиональной камерой. Можно снимать цифровым фотоаппаратом, можно мыльницей - как кому по душе.

Фото может быть любое, главное, чтобы соответствовало тематике - о Любви, не обязательно, чтобы Вас именно фотографировали.

Если в конкурсе участвуете Вы, то и фотографируете Вы. Кто-то из участников отправляет на конкурс старые фотографии, снятые им когда-то, но по тематике подходящие. Это не возбраняется.

Теперь Вам понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно где-то посмотреть итоговые работы прошлогоднего конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно где-то посмотреть итоговые работы прошлогоднего конкурса?

Я уточню и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angil, главное, чтобы Вы не были профессиональным фотографом и не снимали профессиональной камерой. Можно снимать цифровым фотоаппаратом, можно мыльницей - как кому по душе.

Фото может быть любое, главное, чтобы соответствовало тематике - о Любви, не обязательно, чтобы Вас именно фотографировали.

Если в конкурсе участвуете Вы, то и фотографируете Вы. Кто-то из участников отправляет на конкурс старые фотографии, снятые им когда-то, но по тематике подходящие. Это не возбраняется.

Теперь Вам понятно?

Ага, будем искать)

Изменено пользователем Angil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, будем искать)

)))) не надо искать, сами сделайте фото и пришлите на конкурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на сайте еще нет фотографий, или я не там смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, а можно коллаж из фотографий присылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нимфа, нет, только одно фото, и обработка по Положению может заключаться только в удалении эффекта красных глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angil, главное, чтобы Вы не были профессиональным фотографом и не снимали профессиональной камерой. Можно снимать цифровым фотоаппаратом, можно мыльницей - как кому по душе.

Фото может быть любое, главное, чтобы соответствовало тематике - о Любви, не обязательно, чтобы Вас именно фотографировали.

Если в конкурсе участвуете Вы, то и фотографируете Вы. Кто-то из участников отправляет на конкурс старые фотографии, снятые им когда-то, но по тематике подходящие. Это не возбраняется.

Теперь Вам понятно?

Сорри, Светлан, я наверное чуток туплю, но все же хочу уточнить....т.е.если я хочу поучаствовать в этом конкурсе, то Я должна прислать фото, сделанное мной, где изображены другие люди в соответствующей тематике??

И соответственно я не могу выложить фото, где изображены мы с мужем в той же лав стори, т.к. это не моя работа, а профессионального фотографа? Просто посмотрела сейчас фотки, выставленные на сайте и увидела там и профессиональные свадебные и коллаж (о чем спрашивала Нимфа)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Мистификатор, да, я видела там коллаж, он не будет рассматриваться скорее всего. Я лишь регистрирую участников, за фото и его соответствие участию в конкурсе ответственность несет компания Экспопринт.

 

Оля, если действовать по Положению о конкурсе, вы не можете выкладывать фото профессионалов с вами, только те, где сняли вы сами, можно давние, но опять же ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, заявку и фото отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) отправила фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stelli, отлично! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, сегодня в ночь пришлю Вам регистрационные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, подскажи, пожалуйста, до какого числа голосование? И когда будут известны победители? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, по голосованию скажу завтра.

А победители будут известны на празднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, по голосованию скажу завтра.

А победители будут известны на празднике.

на сайте уже выложили результаты конкурса.... только что видела. Вроде как говорилось, что будет оценивать жюри, 1-2-3-место и приз зрительских симпатий. А итог был выведен по количеству голосов на сайте....

 

Девочки, кто в числе призеров, от души поздравляю!!! Подарки классные!

Изменено пользователем Мистификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте уже выложили результаты конкурса.... только что видела. Вроде как говорилось, что будет оценивать жюри, 1-2-3-место и приз зрительских симпатий. А итог был выведен по количеству голосов на сайте....

 

Девочки, кто в числе призеров, от души поздравляю!!! Подарки классные!

Оля, считаю, что твое фото больше заслуживало победы! И соответствовало правилам конкурса!!!

Победителей поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистификатор, Нимфа, спасибо большое за поздравление!

Спасибо всем, кто голосовал за наше фото!!!

 

Мы на 3 месте)) Честно говоря, на победу особо не рассчитывала, знакомых, кто на сайте Экспопринта зарегистрирован нет. Поэтому много голосов набрать не ожидала.

 

Фото очень много хороших, может поэтому жюри и решила выбрать победителей просто по голосам?

 

Оля, а какое у вас фото?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы попали в не очень удачное время - единственный человек, который занимается конкурсами и всем таким, к сожалению, по своим причинам не смог уделить достаточно времени... И понятно это стало лишь после того, как конкурс уже был начат. Очень жаль, что так получилось...

Честно, сама слегка в шоке от произошедшего... Но тем не менее, все участники получат на празднике гарантированные призы - очень симпатичные кружки от Экспорпинт, ну и, конечно, поздравляю победителей - ждем их на церемонии награждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, а когда это награждение будет? Как-то да, спонтанно всё получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победителей и призеров - с победой!

 

Правда интриги как-то не получилось...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек срочно уехал - я рада, что вообще итоги подвели и призы завезли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какие фотки классные!!!!!! с лялями)))

победителей -- с победой! уря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Награждение победителей будет в районе 20.00 - 20.30. Кружки можно будет забрать у стола регистрации, назвав свой регистрационный номер и имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, Нимфа, спасибо большое за поздравление!

Спасибо всем, кто голосовал за наше фото!!!

 

Мы на 3 месте)) Честно говоря, на победу особо не рассчитывала, знакомых, кто на сайте Экспопринта зарегистрирован нет. Поэтому много голосов набрать не ожидала.

 

Фото очень много хороших, может поэтому жюри и решила выбрать победителей просто по голосам?

 

Оля, а какое у вас фото?

Еще раз поздравляю!! Я так и подумала, что это твое фото))) Фотка с первым местом мне тоже очень понравилась... А я фоткала своих родителей))...Хоть и не выиграла, зато был повод их вытащить в парк на фотосессию, развеять, учитывая, что папа у меня ооочень плохо ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...