Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Меньше любой ценой?

Рекомендованные сообщения

Кроме этой статьи

http://kommersant.ru/doc/2502550, ссылку на которую выложила в болтушке Дельфинка, я косвенно получаю информацию которая ужасает своим цинизмом.

Чиновникам абсоютно наплевать, что делается с детьми, лишь бы отрапортовать, что детдома закрываются, что сирот становится меньше.

Где-то с месяц назад я прочитала в 7.е .ру , как репатриировали ребёнка в Таджикистан, который полгода уже находился в семье под опекой. То есть, если есть возможность уменьшить статистику, высылая деток из страны, это делается. И плевать, что ребёнок -это не бесчувственный мешок картошки. Пусть в другой стране о нём думает кто-то другой. А у нас зато статистика будет хорошая.

И пункт второй, не менее страшный по своей циничности. Я веду блог. И ко мне обратилась виртуальнвя подруга, чтоб узнать, можно ли найти жильё в Волгограде беженцам с Украины. Ей самой уже не надо -она с тремя детьми бежала в Беларусию, но семьи с приёмными детьми не могут вырваться из Украины в Россию. Потому что дети там приёмные и наши чиновники не дают разрешение на въезд. Чтоб, значит, приёмных детей не прибывало. Статистику, блин, портить не хотят...

Вы только представьте -ТАМ стреляют и люди не от хорошей жизни бегут в Россию. Нужно ведь сохранить самое ценное, что есть в жизни -своих детей. А их не пускают только потому, что эти дети приёмные. Чтоб нашим чиновникам не портить свою статистику по детям , которые под опекой находятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖУТЬ!!! Бюракраты, ничего святого нет для них! Из-за бумажек уже не мало людей пострадало! Такие детки уже хлебнули горя ( от рождения, и мытарств без семьи сколько было...), а ЭТИ еще добавляют!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такова система, а если б мотивационные принесли чиновнику, то всё б решилось в мгновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Система состоит из людей. Важно оставаться человеком, а не винтиком системы.
Абсолютно согласна. Во всех случаях конкретную подпись ставит ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Не система, не Астахов и не Путин, а ВальПетровна, которой в этот момент очень удобно прикинуться "винтиком".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...