Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клементинка

Частный мини-приют для кошек "Домик"

Рекомендованные сообщения

https://vk.com/tvojdrug?w=wall-13045648_298541%2Fall А вот и сегодняшние новости про кота.У Вас паранойя девочки? Складывается такое впечатление, что Ваш Rey Glen или как там его либо мужик в бабской юбке, либо баба. Потому что такой х(фигней) мужик заниматься не будет. Сидеть сраться сутками в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице лето,жара... Бездомные животные очень страдают от недостатка воды - в наших силах им помочь! Это так просто - обрезать пятилитровую бутыль,налить в нее воду и поставить там,где она не помешает людям,но ОЧЕНЬ поможет бездомышам! Всего 10 минут вашего времени и вы спасете множество беззащитных жизней...

 

9132155_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, остались ампулы Гамавит. Покупали для собаки, но, возможно, и кошкам подойдут. Ветеринар советовала для улучшения иммунитета, но нам уже не надо. Если нужны, то отдам или передам. Пишите в кличку.

Спасибо, этот препарат нужен всегда!

 

Бедный рыжулька, а что с ним, с глазками?

У него ЧМТ + ринотрахеит. Он слепой. И один глаз под удаление точно, второй еще неизвестно

 

перевела 22 июня в 15:03 300 руб на карту СБ ***5447

спасибо, внесла на Малышку

 

Женя, вчера 56 руб на киви.

Спасибо, тоже на Малышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города

 

Я, конечно, понимаю, что есть множество других, живых животных, которым может понадобиться помощь, но может эта история найдет отклик среди множества неравнодушных.

 

Ехала я вчера ночью в клинику Айболит на Краснополянской погасить долг за лечение котенка. И тут в свете фар я вижу, что на дороге сидит большой рыжий кот. Машин мало, но они есть, объезжают его, а он сидит, не уходит. Я остановилась, дошла до него, он меня увидел, начал бегать вокруг, кричать...

 

В общем, рядом лежала сбитая кошка. Ее не было заметно, потому что она темная, было больше похоже на какой-то камень издалека. Она испугалась, зашипела, попыталась убежать, но не смогла встать на ноги, несколько раз упала, ударилась об асфальт. Поймать удалось не сразу, машины ездили, сигналили, ДПСники остановились, начали отчитывать за то, что среди дороги шляемся. Но все-таки удалось поймать кошку. Из носа и рта шла кровь, она ужасно кричала. Скорее поехали в клинику, благо она недалеко уже была.

Там сразу укололи обезболивающие, поставили катетер, начали вводить препараты.

Сказали, что не знают, есть ли шансы, потому что неизвестно, есть ли разрывы органов. Но кошка в состоянии шока, надо выводить из него, и если до утра доживет, то УЗИ, рентген делать.

 

До утра она не дожила... Через час умерла, несмотря на все реанимационные действия.

Сделали вскрытие - легочное кровотечение, разрыв селезенки, переломы ребер, кровь была в грудной полости, в трахее...

В общем, шансов не было.

Но тем не менее за все действия мне насчитали 2570р.

А так как у нас там долг за котенка( https://vk.com/club65371088?w=wall-65371088_2439), то меня сразу предупредили, что оплатить нужно будет все сразу, иначе принимать нас не будут.

Но я, если честно, не ожидала, что сумма будет такой большой...

Выгребла все деньги с карточки со стипендией, одолжила у друзей, реанимацию кошки в клинике оплатила, но теперь всем должна...

 

В общем, если вдруг кто-то сможет помочь вернуть долги за кошечку - я буду очень благодарна!

Мы сделали все, что смогли, но увы, спасти ее было не в наших силах.

 

И ХОТЬ БЫЛО СКАЗАНО УЖЕ МНОГО РАЗ, Я ПОВТОРЮ:

ВОДИТЕЛИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ДОРОГАХ!

ЭТО ДАЖЕ БЫЛА НЕ КАКАЯ-ТО БОЛЬШАЯ ДОРОГА, А МЕТРА 4 ШИРИНОЙ, БЕЗ ОСВЕЩЕНИЯ СОВСЕМ, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ? ТАКОЙ ДОЛБО**ИЗМ СТОИЛ ЖИВОТНОМУ ЖИЗНИ!

Кошка была совсем молодая, чуть старше года и вот так трагически оборвалась ее жизнь...

 

Реквизиты:

Голодный номер МТС: 8-917-335-96-53

Номер карты СБ: 4276 1100 1052 5547, держатель Елена Олеговна К.

Пэйпал в личку

 

Финтема:

https://vk.com/topic-65371088_32328143

 

9153066_m.jpg 9153067_m.jpg 9153068_m.jpg 9153069_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелые новости .

Умерла Малышка. В клинике, под капельницами... Не справилась девочка((((

Очень горько, очень грустно . Не успела она познать хозяйской ласки и заботы, не успела наиграться... Бедная наша девочка(

 

Мягких тебе облачков, ангелочек.

 

_______________

Друзья, по Малышке остался огромный долг в клинике!!! Пожалуйста, помогите его погасить, нас отказываются принимать в дальнейшем без оплаты этого долга...

 

9153081_m.jpg 9153082_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрыйl день! А вы берете постояльцев бездомных? В Кировском р-не на проезжей части нашли котенка, был травмирован, , людей боится, на улице не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОВОСТИ ДОМИКА

 

Простите за то, что долго не было новостей: сессия и работа:(

За это время у нас в приюте много что произошло:)

Начнем с конца.

Сегодня(02.07) у нас забрали одного из Милиных котят( https://vk.com/club65371088?w=wall-65371088_2207). Мама новой хозяйки котенка уже брала у нас кошечку несколько месяцев назад, а теперь вот и ее дочь, глядя на маму, решила завести дома котенка. Ждем фото из нового дома:)

Из плохого: одного из котят Бэйби-Бэйб вернули: оказался слишком активным:/

Еще в одной из комнат у нас возникла локальная эпидемия лишая, сегодня укололи всех кошек в комнате Вакдермом( всего 13 кошек).

Стерилизованным кошкам(Лия, Гэтсби, Лимба, Молли, Бейби-Бейб) сняли швы.

На очереди на стерилизацию Нюша и Франи, но у них обеих течка, так что ждем, пока кончится.

 

А еще за это время(которое мы не писали новости) нам помогали несколько человек.

Дима, Влад, Саша - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И КОШАЧЬЕ СПАСИБО:)

Завтра у нас планируется закупка корма и наполнителя, потому что все позаканчивалось.

 

На фото: "слишком активный" возвращенный котенок; Нюша с котенком; греющиеся на солнышке(и просто лежащие) котики после еды.

 

9190539_m.jpg 9190540_m.jpg 9190541_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200 руб. на мтс сегодня в 15-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

НАШ ГАРДИ очень нуждается в продолжении лечения!

 

Первый пост

https://vk.com/club65371088?w=wall-65371088_2288

 

В клинике ему продолжают курс гепотопротекторов.

Аппетит у него стал получше, наладилось пищеварение. Он стал общительнее. На лекарствах онявно поправляется.

 

Но деньги, собранные на лечение Гарди, давно закончились .(МИНУС -3553 рублей на 03.07.15) Лечим в долг. Берём из денег, которые предназначены на корм приютским кошкам.

 

Поэтому, если кто то захочет помочь Гарди, будем очень очень благодарны!

 

Котик снова поверил в то, что он кому то нужен. И из безразлично лежащего тряпочкой в клетке превратился в настоящего борца за жизнь!

 

Давайте поможем ему выжить вместе! Он так старается поправится и мечтает найти дом,чтобы узнать наконец каково оно - быть любимым....

 

Первый пост:

https://vk.com/club65371088?w=wall-65371088_2288

 

РЕКВИЗИТЫ для пожертвований

 

Карта СБ: 4276811036565447 (Евгения Алексеевна П)

QIWI кошелек: 8-927-069-32-73

Голодный номер по запросу в ЛС

ЯК : 41001796931932

 

9190845_m.jpg 9190846_m.jpg 9190847_m.jpg 9190848_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрыйl день! А вы берете постояльцев бездомных? В Кировском р-не на проезжей части нашли котенка, был травмирован, , людей боится, на улице не выживет.

Здравствуйте. К сожалению , котят сейчас не принимаем в связи с эпидемией чумки по городу, рисковать здоровьем котят, уже имеющихся в приюте нельзя! Ну и не маловажный факт, что сейчас приютт переполнен, нужно хотя бы немного разгрузить приют - пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДРУЗЬЯ,НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОШНИКИ !!!

 

КТО МОЖЕТ РАЗМЕЩАТЬ ПОСТЫ приюта *Домика* https://vk.com/club65371088

В ИНСТАГРАМ И НА ФЭЙСБУКЕ ???

 

МЫ ВАС ЖДЁМ!!!

 

пишите https://vk.com/id_ewa ,https://vk.com/id43948259

звоните 8 927 069 32 73

 

9198977_m.jpg 9198978_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нужды "Домика", по усмотрению кураторов.

 

Номер документа:

51720

Дата документа:

04.07.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 5447

 

Перевод

Счет списания:

•••• 3977 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

350,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАЛЕЙТЕ ВОДЫ ЖИВОТНЫМ ГОРОДА!!! Сегодня термометр местами показывает свыше 30 градусов. Настоящее лето которое все так ждали. Но жара становится страшным испытанием для бездомных животных. Бездомные собаки, кошки оказались в ужасной ситуации, из-за жары везде пересохли лужи, попить совершенно негде. Домашним собакам тоже нелегко переносить жару, но у них хотя бы есть хозяева, которые стараются максимально облегчить жизнь питомцев. Купание, создание тени в месте отдыха, летняя стрижка собаки, обеспечение постоянного доступа к свежей прохладной воде – все это стараются обеспечить заботливые владельцы своим питомцам, и всего этого лишены бездомные псы.

 

Еще хуже ситуация для птиц. Городские голуби, вороны, воробушки массово умирают от жажды. Сложнее всего найти питьевую водичку птицам, так как они не улетают в поисках речки или озера из дворов, к которым привыкли, а особенно, если они находят в этих дворах вдоволь еды. Помочь маленьким беззащитным существам на самом деле очень просто. Не оставайтесь равнодушными. Ведь жажда намного более мучительна, чем голод.

 

Напоить бездомных кошек, собак и птичек очень легко. В этих целях подойдет даже обычная пластиковая бутылка, а лучше пятилитрушка, в которой нужно отрезать верх, Если у вас найдется в хозяйстве ненужная старая мисочка или тарелка – замечательно. Для вас совсем не составит труда наливать хотя бы раз в день воду в эту бутылку или мисочку. Но таким образом вы спасете жизнь десяткам живых существ, умирающим от жажды.

 

Поставить такую бутылочку можно у своего подъезда, а можно и у магазина, чтобы другие люди увидели вашу помощь бездомным животным и тоже захотели им помочь.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К ПОГИБАЮЩЕМ ОТ ЖАРЫ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ !!!

 

9206575_m.jpg 9206576_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград

Наш "Домик" - дом для тех, кого предали , для жертв садистов и обстоятельств, для выброшенных на улицу, и для тех, кто никогда не имел крова и не знал, что такое - быть кому-то нужным , кем-то любимым. "Домик" - это ковчег для всех отверженных жителей Волгограда, четвероногих жителей... Существуем мы уже больше года. Легко не было никогда, но создатели приюта, две молодые девушки, мужественно преодолевают ежедневные трудности и не сдаются. "На войне, как на войне!"

А войну они ведут за каждую отверженную душу, за каждую висящую на волоске жизнь. 70 голодных ртов должны быть ежедневно накормлены, лотки почищены, процедуры больным сделаны. Две хрупкие девушки таскают на себе корм мешками, ездят в стационары, ночами пиарят своих подопечных, где только можно, просят помощи, но ее мало, а брошенных, раненых, замученных все больше. И каждый раз эти молящие глаза бездомных смотрят в душу и кричат: "Возьми меня к себе! Ты мой последний шанс! Если сейчас ты пройдешь мимо, завтра меня уже не будет!" Неизвестно, что труднее: ежедневно, забыв себя, тратить свою жизнь на этих ничьих животных или пройти мимо?..

 

А эти регулярные простодушные просьбы...

-Возьмите котят из нашего подъезда. Мы не можем. У нас квартира съемная! - А у нас своя? Мы снимаем дом, дом для кошек и собак! Регулярно кое-как платим за него аренду.

"Приезжайте скорее ,тут под деревом лежит раненая собака(кошка)! Нет , что вы , мы помочь не можем. Мы никогда этим не занимались и времени совершенно нет" -А мы занимались? У меня вообще-то двое детей , семья , работа, на которой я зарабатываю не только чтоб прокормиться нам, но и чтоб мои подопечные не поумирали с голоду.

Но если мы приедем ,и не заберем этого несчастного , лежавшего под деревом,то не приедет никто, и он просто погибнет. А у него ведь тоже только одна жизнь. И ему сейчас страшно, больно , холодно.

Вот и поднимемся среди ночи, и едем неизвестно куда , чтоб принести в наш "Домик" еще одну погибающую душу...

А потом выхаживают, радуются ,когда получилось, рыдают когда опоздали и несмотря на все усилия, лекарства и молитвы, они уходят ...

А какая радость, когда кого-то удается пристроить в настоящий дом, где их любят!

"О, прислали фото из дома) Вот это пушистое чудо и есть тот облезлый комок, который я вытащила из под трамвая? Ну вот любовь и забота что делают!"

 

Таковы будни "Домика", таковы наши заботы .

Мы не жалуемся, мы рады , что можем делать то, что делаем. Но иногда , вот как сейчас, ну совсем никак без посторонней помощи!!

В приюте накопилось много мужской работы.

Нужно поставить дверь и сделать забор. И сантехника у нас не в порядке. Мы так же были бы очень рады тем, кто хотел бы хотя бы иногда , ну может быть 1 или 2 раза в неделю помочь нам с уборкой помещений.

Если сейчас среди читающих этот пост, найдутся те, кто не чувствует себя посторонним , мы будем вам очень рады!

 

Завершить наше приглашение хотелось бы словами одного зоозащитника , в которых кто-то, возможно , узнает себя , откликнется и придет к нам на помощь... "Я - не герой нашего времени. Я – просто человек, который делает то, что может и не перекладывает это на других. Я – человек, который знает, что вместе идти медленней, но можно пройти гораздо больше. Но при этом я иду наравне с другими, а не забежала на минутку. Да, зоозащита – это война. Но я воюю ЗА, а не ПРОТИВ. ЗА каждую жизнь, ЗА определенную жизнь! "

 

Пишите нам в ЛС и звоните

Ева https://vk.com/id_ewa , 8-927-069-З2-7З

Алена https://vk.com/id53261240 , 8-905-З9З-ЗЗ-2З

Кофе,чай,бутерброды и хорошее настроение гарантируем.

 

9215365_m.jpg 9215366_m.jpg 9215367_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 руб на СБ от Светлана Говорун (Лукашина) на нужды Домика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Пумбочка:)

Новые хозяева принесли его в клинику на осмотр, там то мы его и сфоткали:)

 

9215381_m.jpg 9215382_m.jpg 9215383_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости Домика.

 

Как-то плоховато идет пристройство: по котятам совсем не звонят, а они растут:( Хотя пиарим везде и мы, и наши помощники( Алла, вам отдельное спасибо!)

 

Но в общем и целом все стабильно.

 

У Юты свалялась шерсть и мы ее вычесали: теперь хоть на человека стала похожа:) Бегает такая радостная, активная.

 

На фото: вычесываемая Юта и Мила с котятками. На фото их еще 4, но серого забрали позавчера.

 

9215391_m.jpg 9215392_m.jpg 9215393_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

08.07

Новости Домика.

 

Хочу выразить огромную благодарность Ане, нашей постоянной с недавних пор помощнице, и Диме за помощь в приюте!

Спасибо вам, ребята!

 

С пристройством все пока глухо.

Но мы надеемся на лучшее!

 

На фото: Дима с Марсиком.

 

И немного фото наших котиков:)

 

9242034_m.jpg 9242035_m.jpg 9242036_m.jpg 9242037_m.jpg 9242038_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, от меня на нужды Домика.

 

Счет списания:

•••• 5903 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольный кот оседлал нашу когтеточку)

 

Кому нужны классные домики-когтеточки, обращайтесь!

Делаем только качественные и надежные домики, которые прослужат вам долго!

Тел/WhatsApp 89175566212

 

9257126_m.jpg

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ, ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!

Дмитриев Эдуард Георгиевич, 30 лет.

Направлялся домой в Челябинскую область,

последний раз выходил на связь 4.06 из г. Волгоград

 

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

 

9257209_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам в подъезд приблудился котик,очень ласковый мурчун с заразительными голубыми глазами!Буквально час назад услышала как кот с кем-то перемяукивается в коридоре,открыла дверь и он сидит☺Буду рада,если кто-то поможет передержкой,а я в свою очередь фин.помощью и активным пристройством!тел.:89876507760 Майя

 

9257217_m.jpg 9257218_m.jpg 9257219_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-49 на корм.Сил Вам девчонки и спасибо за спасение животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровчанин насмерть постирал в машинке кота Марсика -О прискорбном случае сообщила на своей странице в "Одноклассниках" - http://ok.ru/profile/525367285798/statuses/6402990182.. жительница Кемерова Светлана Богданова. Она требует наказать собственного 56-летнего отца, который засунул в стиральную машинку кота и включил барабан. Спасти животное не удалось. Петиция, требующая наказать Евгения Корешкова за жестокое обращение с животными, также опубликована на сайте https://www.change.org/p/генеральному-прокурору-город..

 

По словам хозяйки, пятилетний кот Марсик умер 9 июля "тяжелой мучительной смертью". Воспользовавшись тем, что взрослых членов семьи дома не было, её отец на глазах собственного внука сунул кота в стиральную машинку и включил интенсивный режим.

 

Вот как описывает дальнейшие события Светлана Богданова (авторский стиль сохранён):

 

Я сразу же, как только мне сын позвонил, бросила все свои дела и приехала домой. Тут же не раздумывая побежала с ним в клинику. Ему поставили укольчики, прокапали капельницу и отправили домой. После чего Марсюша умирал долго и сильно мучился перед смертью.Наш умняшечка даже в агонии самостоятельно ходил в лоток писел и какал кровью. А потом всю ночь ему снился этот проклятый барабан. Перебирал лапками пытался бежать. У него все когти были вырваны с мясом! Вы только представьте, какие адские муки испытал ни в чём не повинный ласковый мурлыка! Под уро Марсюшу вырвало кровью, и он впал в кому.В 06:58 перестал самостоятельно дышать. Пока я ему дела искусственное дыхание его сердечко билось до самой вет клиники. В вет клинике подтвердили, что сердечко бьётся, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, подержали ещё 10 минут, а потом сказали, что лёгкие так и не стали дышать... В 8:30 нашего Мурсюши не стало.

 

На фото: выписка из карты лечебно-профилактических мероприятий

 

Теперь кемеровчанка просит привлечь к ответственности "этого изувера", как она называет своего отца. Отметим, что, судя по содержанию личной страницы женщины, она является активной защитницей животных.

 

9300433_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЮ ВСЕХ!!!!!!! ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!!!

 

Буквально недавно написал молодой человек Владимир Кузин http://vk.com/id313212327 с предложением помощи, после пропал на несколько дней. И вот сегодня вечером снова объявился, горя желанием ПОМОЧЬ!!!!

Попросил номер карты для перевода денег для наших подопечных и спустя какое-то время мне на телефон пришло СМС-оповещение об удаленной регистрации!!!! И этот юноша попросил ему их скинуть!!!!!!!!!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! НИКАКИЕ ПАРОЛИ, ЦИФРЫ ИЗ СМС-ОПОВЕЩЕНИЙ И ПРОЧИЕ ДАННЫЕ НИКОМУ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ!!!!! Это конфиденциальная информация!!!

Проверила в интернете - это распространенный способ мошенничества! Причем эти ПОДОНКИ специализируются на финсборах для деток и животных!!!!!!!!!!!

 

Печально знать, что среди людей есть такие отбросы!!! Нелюди!!! У меня просто нет слов!!!!!!

 

9300482_m.jpg 9300483_m.jpg 9300484_m.jpg 9300485_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости Домика.

 

Закупили наполнитель, белезну, пеленки, перчатки, мыло и прочее, в общем, все, что позаканчивалось.

 

Сегодня во второй раз укололи Вакдерм лишаястым котикам. Динамика в лечении явно положительная, у некоторых уже нет залысин, но все равно надо закончить курс лечения.

Кроме этого, у некоторых котиков обнаружился ушной клещ, поэтому теперь мы каждый день с ними боремся: чистим уши и капаем капли.

 

Вот так вот:)

 

9300495_m.jpg 9300496_m.jpg 9300497_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приюте пополнение!

 

Две прекрасных кошечки, пушистая и не очень.

Здоровы, начинают искать хозяев!

Пока такие фото, на днях сделаем пиарные:)

 

9300513_m.jpg 9300514_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о наших помощниках:)

 

Вчера к нам приходила Оксана, а сегодня помогали Лена и Дима(позавчера, кстати, тоже).

В связи с тем, что нужно обрабатывать котикам уши, нахождение в приюте увеличивается еще на час, так что сейчас помощь еще более неоценима, чем обычно!

Спасибо вам огромное!

 

9300527_m.jpg 9300528_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувства, которые знакомы владельцам кошек

 

9300554_m.jpg 9300555_m.jpg 9300556_m.jpg 9300557_m.jpg 9300558_m.jpg 9300559_m.jpg 9300560_m.jpg 9300561_m.jpg 9300562_m.jpg 9300563_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград СОС!! СРОЧНО СДАЁТСЯ ЖИЛЬЁ!!!!!

Целый дом, где будете жить Вы и наши кошки . Ваши деньги нам не нужны. Нам нужны ваши руки!

Ваша плата за жильё будет :

1.ЛЮБОВЬ и бережное отношение к кошкам!

2.Забота о них.

3.При необходимости Вы должны уметь оказать кошке мед.помощь,т.е. владеть элементарными мед. навыками (если их у вас нет,но есть всё выше перечисленное - это не беда! Мы Вас научим)

 

Вот собственно и всё.

Условия у нас достаточно хорошие.

В вашем распоряжении будет частный дом со всеми коммунальными услугами(не на улице!)

Необходимая для жилья мебель, холодильник, горячая вода, душ, кухня.

Дом расположен в Краснооктябьском районе.

Если у Вас возникло желание стать нашим постояльцем на длительный или не очень длительный срок, ждём Ваш звонок или сообщение. Предпочтительны люди (студенты Мед. или Вет. вузов). Но рассмотрим любые варианты.

ОБРАЩАЙТЕСЬ! 8-927-069-32-73

 

9304681_m.jpg 9304682_m.jpg 9304683_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ЖИТЬ ЗДОРОВО"?

НЕТ, КОГДА ПСЕВДОВРАЧИ НА 1 КАНАЛЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПРИЗЫВАЮТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОШЕК

Понимаю, что программа эта для тех, кому делать нечего кроме как сидеть у телевизора весь день. А таких полстраны минимум. Уверена, что "полезные" советы, которые дают мадам Малышева и коллеги, выполняет вся среднестатистическая Россия. И завтра мы увидим результат - будущие мамы (а сколько их, представляете?) и вообще все женщины начнут избавляться от кошек. А как иначе, если мадам Малышева сказала, что гладить кошек беременным женщинам чуть ли не смертельно опасно из-за токсоплазмоза? Она, видно, особо не заморачивается изучением данных науки, ей интереснее нарыть кассовую тему, чтобы вся страна о ней заговорила - как же, таким советом она спасёт полстраны от токсоплазмоза!

 

Понятно, что мало кто умеет читать по-английски и никто не станет заморачиваться чтением научных публикаций иностранных, да и наших экспертов никто не читает. Остается предположить, что если американцы, например, не избавляются от кошек, а у кошек там тоже есть токсоплазмоз, он везде есть, то либо США скоро не станет, вымрут все, либо все там полные идиоты. Но почему-то пока что идиотами чувствуем мы себя здесь. И лечить нас похоже, некому. Потому что лечат нас такие вот блондинки.

 

Если бы люди умели и хотели читать, хотя бы по-русски, они прочли бы, что токсоплазма у кошек опасна для человека: 1) если она есть (анализ на токсоплазмоз сделать проще простого! причем у хозяина,бывает, анализ положительный, а у кошки отрицательный), 2) только 1-2 недели своего развития, т.е. сразу после заражения кошки, и 3) только если 5 дней не чистить лоток и потом руками брать кошачьи экскременты. И почему-то забывают о том, что токсоплазму скорее с улицы собака на лапах принесет, потому что там проще встретить кошачьи/мышиные, птичьи экскременты недельной давности. Я уж молчу о том, что дети, копошащиеся в земле, тоже теоретически могут наглотаться ооцист токсоплазмы, если уж копать в этом направлении.

 

Что ж, мадам Малышева дала очень ценный антикризисный совет всем тем, кто только искал повод избавиться от своих кошек. Не секрет, что с началом последнего санкционного кризиса народ и так перестал стерилизовать кошек, им дешевле и проще избавиться потом от мамы-кошки и потомства, одним махом. Пошла волна псевдоаллергий на кошек (аллергологам тоже заморачиваться не хочется, и на анализы на аллергены тратиться людям тоже не хочется, зачем?). С весны многие считают своим долгом нести на все помойки страны коробки с котятами, а взрослых кошек самые "сердобольные" тащат в монастыри, типа Бог поможет - псевдоверующих, как и псевдоврачей, у нас хоть отбавляй. Как и желающих покрасоваться на телевидении в новом наряде.

 

Стране не нужны академики. Стране нужно побольше тупого электората. И его надо воспитывать - чем и занимаются. Сначала Андрей Малахов рассмешил тем, что в своей передаче пытался доказать, что клопы берутся от кошек (тараканы тоже, наверно?), а теперь это. Ведь только в нашей стране люди считают, что кошачьим вирусом иммунодефицита могут люди заразиться. Только в нашей стране люди больше бояться заразиться кошачьим иммунодефицитом, чем вирусом иммунодефицита человека! Увы, часто неграмотные представления внушают врачи. И люди верят.

 

Стыдно жить в стране, где так легко дурят лохов. Вам тоже? Тогда сделайте что-нибудь.

 

Объясняйте друзьям и соседям, что токсоплазмой заразиться еще очень надо постараться. Что есть анализы. Что беременным не надо просто кошачьи лотки голыми руками чистить и не каждые 5 дней, а каждый день убирать. Ооцисты токсоплазмы выделяются с калом только 1-2 недели!

Токсоплазмозом можно заразиться, если голыми руками в огороде работать, через воду, еду, а по данным Центра Контроля и Профилактики Заболеваний США в 50% зарегистрированных случаев токсоплазмоза в США заражение произошло алиментарным путем, т.е. в основном из-за употребления в пищу зараженного сырого мяса и мяса, не прошедшего достаточной термической обработки. Об этом почему-то часто забывают.

А чтобы домашние кошки не заражались токсоплазмозом, не надо их прежде всего на улицу выпускать - гулять, кормиться тухлятиной на помойках и зараженными токсоплазмой мышами и птицами, от которых кошки как раз и заражаются! безопаснее кормить кошку промышленными кормами, а не сырым мясом.

 

Для тех, кто знает минимум английского - почитайте и расскажите друзьям:

 

Для беременных: http://www.babycenter.com/0_toxoplasmosis-during-preg..

Любите мясо? Почитайте! Там целая страница о том, как не заразиться токсоплазмозом при обработке мяса и не только. http://www.babycenter.com/0_toxoplasmosis-during-preg..

 

На русском: http://www.veterinars.com/parazitologiya/toxoplasma.h..

http://rostovvet.ru/toxoplasmosis-in-cats-and-dogs/

 

9326455_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости Домика.

 

Мы обнаружили у наших котиков блох! Пришлось обрабатывать всех 65 животных и Юту заодно. Ну и навозились мы с ними... И для кошек тоже стресс, но что поделать.

 

Продолжаем лечить от ушного клеща. У некоторых явный прогресс, а у кого-то результатов почти нет. Видимо, придется сменить препарат.

 

Купили еще мешок корма в пятницу, но завтра придется купить новый.

 

Ну и благодарности помощникам:)

К нам приходила Диана и погуляла с Ютой, чему собачка была необычайно рада.

А Надя помогла нам убираться и обрабатывать кошек от блох и клещей.

 

СПАСИБО!

 

9341460_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости Домика

 

Еще у нескольких котят обнаружился ушной клещ, лечим.

 

С уборкой в последнии дни нам помогает Надя, Лена и Гарик. Спасибо большое!

Пока все.

 

9367457_m.jpg 9367458_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАМ СРОЧНО НУЖЕН ФОТОГРАФ!

Не обязательно фотографировать всех котиков, можно 2-3, но нужны хорошие, пиарные фото.

Пожалуйста, откликнитесь! Животных только прибавляетсчя, а мы не можем начать пристаивать из-за отсутствия фотографий!

 

8-927-069-З2-7З, Ева.

8-917-335-96-53, Алена

 

9367467_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди стоят в очереди, чтобы забрать к себе домой собак и кошек из затопленного приюта для бездомных животных в Остине. Можно снова верить в человечество.

 

9367584_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

СОС !!!

МИНУС !!! - 1264 рубля в теме!

 

ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ ПРИЮТУ , НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ 16500 руб В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ДЛЯ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ!

 

Наш приют-передержка "Домик" существует уже больше года. Она была приютом и пристанищем для многих несчастных, кому не повезло : для больных, для самых слабых, кого предали и выбросили хозяева, для тех кто родился в подвалах, кто погибал от инфекций и ран на улице.

Но всему хорошему приходит конец...

Мы очень надеялись на поддержку и сочувствие неравнодушных, но , к сожалению, сумма наших долгов за аренду помещения и лечение подопечных превысила сумму пожертвований, и нас просто выселяют на улицу за неуплату! Если ситуация в ближайшее время не изменится, то наш Домик придется закрыть..

Сдать ключи, а его жители? Те, кому не повезло найти дом, утратят шанс найти его когда-либо, и ,вероятно, должны будут вернутся на улицу ..... А как объяснить нашим хвостикам, что по причине нехватки средств, они снова должны стать бездомными, снова голодать, болеть?... Как объяснить им, что у каждого своя судьба, что кого-то из них порвут собаки, кто-то погибнет под колесами машин, а кто-то от рук злых людей, кто-то умрет сжавшись в клубок от боли в темном углу в подвале....

Как смотреть в их глаза, в которых столько доверия и надежды?

Как объяснить, что мы не Боги и сделали все что могли?!

Или все же не все?..

 

Ради этих несчастных, у которых никого, кроме нас, нет, ради их жизней, которых у них не девять, а тоже только одна , мы снова УМОЛЯЕМ О ПОМОЩИ!!!!

 

В пошлом месяце животных ещё прибавилось. Сейчас у нас почти 70 кошек!!!

Мимо некоторых просто невозможно было пройти и оставить их на улице. Они бы просто погибли .

Так же пришлось купить ещё пару клеток для новых жителей "Домика", чтобы вновь поступившие могли пройти карантин .

Ещё мы стерилизовали несколько кошек и долг за это не закрыт...

И мы спасли от отстрела щенят. 9 уже уехали домой,а 1 всё ещё у нас и тоже хочет кушать...

Так же нам очень нужны средства , что бы возводить забор, а то люди всякие ходят...

 

В начале апреля у нас была эпидемия ринотрахеита. Переболели многие кошки. На уколы и медикаменты было потрачено много, и это еще сильнее подорвало бюджет "Домика"

 

Люди, помогите!

Помогите нам выжить !!!

Если каждый поможет совсем немного, то все получится, и благодаря вам они получат еще один, возможно решающий, шанс обрести нормальное будущее! И благодарности наших питомцев вам не будет конца... Благодарностью вам будут их спасенные жизни!!! Что может быть дороже?

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!

Каждые ваши 100 рублей уже большой вклад и поддержка! Не проходите мимо .

ВАША ПОДДЕРЖКА НУЖНА им как никогда!!!

 

Возможно, кто-то из Вас пожелает стать попечителем нашей передержки и согласится переводить приюту помесячно хотя бы небольшую сумму, пожалуйста, отпишитесь в теме https://vk.com/topic-65371088_29980094

 

РЕКВИЗИТЫ

 

Карта СБ: 4276811036565447 (Евгения Алексеевна П)

QIWI кошелек и ГТ в личку!

 

ЯК : 41001796931932

 

Финотчет и чеки: http://vk.com/topic-65371088_32353170

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАЙТЕСЬ О ПЕРЕВОДАХ!!!

 

По всем вопросам пишите в личку: https://vk.com/id_ewa

 

9376929_m.jpg 9376930_m.jpg 9376931_m.jpg 9376932_m.jpg 9376933_m.jpg 9376934_m.jpg 9376935_m.jpg 9376937_m.jpg 9376938_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

150 р. на ГТ из лички сегодня в 16-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сенсей_Новости

 

Закончили очередной курс лечения. Теперь нужно свозить малыша в клинику, на осмотр и пересдачу ОАК , для назначения следующих препаратов. Малыш стал меньше и реже запрокидывать голову, сам стал активнее, начал играть. Сейчас Сенсея выпустили из клеточки и теперь он живет просто в комнате. Не смотря на свою слепоту, уже научился неплохо ориентироваться на местности: отлично знает где миски и лоток. Очень любит "шумные" игрушки (звенелки-шуршалки) . Только вот прошло 1,5 недели как нам отменили капли в глаза, и глазки снова потекли. Боюсь все-таки не удастся нам отвертеться от операции по удалению глаз - в них сидит инфекция... Но , как говорят врачи, об этом поговорим позже, когда устраним или хотя бы сведем к минимуму последствия ЧМТ.

Посмотрите, как малыш подрос, и прям такой тяжеленький стал!)) А мурлыка..... Его тронуть нельзя - сразу песни поет.

 

9380219_m.jpg 9380220_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...