Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

коллекторы

Рекомендованные сообщения

У нас есть непутевый родственничек прописанный в нашей квартире... набрал кредитов - не платит по ним 2 года ... один банк прислал нынче уведомление что передает дело в коллекторское агентство. Родственник с нами не живет, его имущества в квартире нет.

Где он есть знать не знаем и не хотим....

Нам это чем-нибудь грозит? Могут заставить отвечать? Мы НЕ поручители. Описывать и изымать имущество?

А приставы?

А могу я и тех и других не пускать в квартиру и дверь не открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предвижу вопрос Юли: а ваш непутевый просто прописан или имеет долю собственности в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предвижу вопрос Юли: а ваш непутевый просто прописан или имеет долю собственности в квартире?

+1

;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока прописан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам это чем-нибудь грозит? Могут заставить отвечать? Мы НЕ поручители. Описывать и изымать имущество?

Вы к его долгам никакого отношения не имеете. Заставить вас отвечать никаких законных оснований нет.

А могу я и тех и других не пускать в квартиру и дверь не открывать?

Вполне можешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну и в догонку раз уж ты спросила про квартиру теоретически он может часть квартиры оформить на себя, но мы пока не даем такой возможности... надеюсь что и не оформит, но если вдруг... тогда какой поворот примут события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда какой поворот примут события?

 

Коллекторов точно не пускать. А судебные приставы смогут войти в квартиру только через судебное решение.

Если все-таки пустить приставов, могут описать имущество, а потом уже в судебном порядке вы сможете исключить из описи имущество, которое принадлежит именно вашей семье (на основании документов, свидетельских показаний и др.доказательств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет.

 

Нам поставили 1,5 года назад новый номер на домашнем телефоне и с тех пор телефон ни дня не простаивает без звонков.

Всем нужны предыдущие хозяева. то домру, то хоумкредит, то ещё непонятно кто.

 

В последний раз позвонили с коллекторского агенства аж из Москвы.

 

Я им объясняю:- номер нам поставили 1,5 года назад. о предшествующих хозяевах ничего не знаю и проживаю по совсем другому адресу.

 

А мне : пришлите нам копию квитанции (или по факсу или электронкой) об оплате телефона- чтобы там было видно что этот номер телефона не принадлежит тому дяденьке. и тогда они его из базы уберут.

 

Я считаю, что они не имеют права запрашивать у меня эту информацию. Я права?

И что вообще делать со всеми этими чужими кредитоами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что они не имеют права запрашивать у меня эту информацию. Я права?

Правильно считаешь. Пусть они делают официальный запрос в ЮТК (к тому, кто Вам этот номер предоставил) о том, кому принадлежит этот номер. Уже в самом запросе они должны будут указать, на каком иосновании запрашивают такую информацию и т.п.

Тогда и на руках у них будут доказательства.

И что вообще делать со всеми этими чужими кредитоами?

ничего. Это ж не Ваши долги.

Вы к его долгам никакого отношения не имеете. Заставить вас отвечать никаких законных оснований нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...