Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ilava105

Консультации для многодетных родителей, получивших земельные участки

Рекомендованные сообщения

Уважаемые наши многодетные родители, получившие земельные участки! Вы можете обращаться к нам с вопросами по проблемам, возникающими у Вас в ходе оформления документов и пр. Мы постараемся отвечать оперативно.

Сообщаем Вам о договоренности с Администрацией г. Волгограда ( 1-й зам. Потапов А.А.) относительно регулярно проводимых совещаний по проблемам в разных поселках. Были проведены 2 совещания, подняты проблемы искусственно созданного водоема в пос. Солнечный и зарослей камыша в п.Третий шлюз, задержкой выдачи готовых градостроительных планов и отказом из-за обременений разного вида.

30 июля на совещании пообещали назначить ответственных лиц во всех районах г. Волгограда, где были нарезаны новые массивы, их ФИО и тел обязательно выложим.Комитет по градостроительству и архитектуре обязали выдавать Вам копии заявлений, подаваемых на градплан ( с датой), чтобы Вы могли контролировать и через 30 дней забирать готовый документ. На ул. Порт-Саида 7а (при получении разрешения на строительство) попросили повесить на стену шаблон для заполнения заявлений со всеми приложениями. Заявили о необходимости сооружения дороги в пос. Верхняя Ельшанка ( на склоне) и о планируемом собрании для пос Третий шлюз, где есть заросли камыша.

Протоколы совещаний с поднятыми проблемами будут далее передаваться в Мингосимущество.

!4 августа совещание было проведено в Мингосимуществе с приглашением председателя СНТ "Заря" ( возле пос. Солнечный по поводу год от года увеличиваемого им размерами "озера". В течение недели его обязали найти кадастрового инженера и подвинуть "озеро" в отведенные границы Т.о. 2 семьи в пос. Солнечный получат обратно свою землю, занятую сейчас водой. Комититет по градостроительству и архитектуре обязали выдавать град.планы в отведенные 30 дней.

Были переданы списки мн. семей, пожелавших отказаться от участков в пос Третий шлюз и проблема необходимости проведения предварительных работ по инженерному обустройству ( как было рекомендовано планом проекта планировки) осушения от грунтовых вод.

В протокол внесли необходимость сооружения дороги в пос Верхняя Ельшанка. Принято решение о выдаче град.планов для всех по ул. Хвалынской (ранее не выдавали из-за внесения изменений в план землепользования и застройки (ПЗЗУ) после проведения 2-й раз публичных слушаний 7 апреля этого года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елена владимировна,позвольте задать вам главный вопрос кот орый волнует не только меня-когда нам на верхнезареченском ждать коммуникации?хотя бы электричество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли официальные документы, в которых прописаны даты подведения коммуникаций?

В частности в поселок Горный когда планируют подвести электричество?

Ведь наверняка администрацией города пишутся планы, и не на одни год. Когда нам ждать? Или где почитать?

 

Где написано - поселок Горный - электричество 201? год

- водоснабжение 201? год

- газоснабжение 20?? год

 

От этих планов зависит и наша активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли официальные документы, в которых прописаны даты подведения коммуникаций?

В частности в поселок Горный когда планируют подвести электричество?

Ведь наверняка администрацией города пишутся планы, и не на одни год. Когда нам ждать? Или где почитать?

 

Где написано - поселок Горный - электричество 201? год

- водоснабжение 201? год

- газоснабжение 20?? год

 

От этих планов зависит и наша активность.

и не только активность,а жизнь наших детей!вот мы с 5 детьми живем в комнате 14 м,7 человек.тесно-это не то слово!малышу 6 мес негде поставить кроватку.сечас у меня решается вопрос с кредитом.дом из сип-панелей будет построен в течение 2 мес.НО Я ТАМ ЖИТЬ НЕ СМОГУ.пока.потому что хоть и 80 квадратов дом да без света хотя бы -это шалаш.ск4олько лет будет стоять мой шалаш пустым а мфы спать друг у друга на головах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему вы,елена владимировна,яростно бьетесь за мифическую помощь многодетным в виде кредитной ямы на ...лет,вместо того чтоб столь же яростно добиваться исполнения закона касающегося проведения коммуникаций на этих землях,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землю получили одними из первых в 2012. Приезжаем на Солнечный регулярно.

Сосед построил гараж (он сам строитель, работал в выходные), но у него ворота гаража упираются в лесополосу, где в принципе должна быть дорога.

Куда обращаться, чтобы дороги сделали?

Или это тоже мы за свой счет все?

Это ведь за пределами наших участков. Вообще такие работы предусматриваются? Когда?

Ну и присоединяюсь к вопросу про электричество (для начала). Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, ну дай человеку хоть на нормальные вопросы ответить, а дальше уже свое отношение высказывать будешь.

Можно подумать что Попова в этом деле что то реально решает...

По большей части она сама ходит и добивается, хоть чего нибудь и как нибудь.... а уж на что властьимеющие соглашаются с тем и дальше дело имеем.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, ну дай человеку хоть на нормальные вопросы ответить, а дальше уже свое отношение высказывать будешь.

а я что-про элект ричество ненормально спросила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я что-про элект ричество ненормально спросила?

сообщение Сегодня, 16:02

елена владимировна,позвольте задать вам главный вопрос кот орый волнует не только меня-когда нам на верхнезареченском ждать коммуникации?хотя бы электричество!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, ну дай человеку хоть на нормальные вопросы ответить, а дальше уже свое отношение высказывать будешь.

Можно подумать что Попова в этом деле что то реально решает...

По большей части она сама ходит и добивается, хоть чего нибудь и как нибудь.... а уж на что властьимеющие соглашаются с тем и дальше дело имеем.

если елена ходит и добивается как руководитель организации то ей наверняка проще и легче выяснить подробно интнресующий нас вопрос с коммуникациями.вот что я всего лишь хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите не могу найти свой участок, как узнать номера колышков своих. ????? звоню 35-28-40 СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА- НАЧ отдела занимающегося передачей уч. многодетным. телефон не берут. сколько можно биться в закрытую дверь.

помогите мне пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогите не могу найти свой участок, как узнать номера колышков своих. ????? звоню 35-28-40 СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА- НАЧ отдела занимающегося передачей уч. многодетным. телефон не берут. сколько можно биться в закрытую дверь.

помогите мне пожалуйста

Я звоню по номеру 35-27-89 Александр Алексеевич, милый молодой парень, всегда отвечает на звонки. Может он только по третьему шлюзу. Вчера звонила ему по такому же вопросу, он ответил что пока не могут показывать колышки, т.к. на данный момент еще не всем выставили и аппарата с помощью которого устанавливают сейчас пока нет, когда будет затрудняется ответить

 

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли официальные документы, в которых прописаны даты подведения коммуникаций?

меня то же интересует данный вопрос, хотя честного говоря пока самане рылась в законодательстве :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 года мы просили г. Волгоград, чтобы он посчитал свои затраты на обустройство инженерными сетями всех поселков для многодетных семей, которые сам же и выделил.

 

20.12.2013г. Согласован Мингосимуществом разработанный министерством строительства и ЖКХ проект Постановления Правительства Волгоградской обл. "Об утверждении государственной программы Волгоградской области Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской обл на 2014-2016гг." ( в т.ч. Мероприятия, направленные на инфраструктурное обустройство зем. участков, расположенных на территории г. Волгограда и подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям с 3 детьми.

Интересен на само Постановление, а Приложение к нему где прописаны сроки

Сейчас мы просим раскрыть информацию и разместить Приложение на сайте Мингосимущества с тем, чтобы многодетные семьи могли планировать свой выбор.

 

Однако есть еще и другие проекты- напр. в Программу газификации Волгоградской обл. доя 2017г. кроме пос. Солнечный ни один поселок не попал.

В Программу обеспечения местами в дет. садах г. Волгограда до 2018 гг. ни один дет. сад из новых поселков не попал.

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве с "Комитетом по защите гражданских прав" мы получили информацию о том, что если гражданин РФ на своем участке ( не обустроенном питьевой водой) бурит скважину, то может получить компенсацию. Сейчас разрабатываем пакет документов на ее получение,т.к. многие хотят бурить себе скважины.

По поводу инж. сетей могу сказать, что мы делаем все, чтобы заставить и город и область принимать программы,т.к. понимаем, что вначале суммы нужно в бюджет заложить. А уж теперь будем контролировать сроки выполнения этой Программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему вы,елена владимировна,яростно бьетесь за мифическую помощь многодетным в виде кредитной ямы на ...лет,вместо того чтоб столь же яростно добиваться исполнения закона касающегося проведения коммуникаций на этих землях,а?

 

Если Вы считаете, что социальная ипотека в 5% годовых на срок 10 лет- это яма, то с Вами не согласны многие другие, которые ждут этой возможности. Ведь никто не заставляет Вас брать кредит насильно

 

А заставлять г. Волгоград исполнять 131-ФЗ об обеспечении инженерного обустройства поселков для многодетных семей мы не можем- для этого существует Прокуратура и другие органы. Мы можем лишь контролировать механизм реализации закона, что мы и пытаемся делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,5 года мы просили г. Волгоград, чтобы он посчитал свои затраты на обустройство инженерными сетями всех поселков для многодетных семей, которые сам же и выделил.

 

20.12.2013г. Согласован Мингосимуществом разработанный министерством строительства и ЖКХ проект Постановления Правительства Волгоградской обл. "Об утверждении государственной программы Волгоградской области Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской обл на 2014-2016гг." ( в т.ч. Мероприятия, направленные на инфраструктурное обустройство зем. участков, расположенных на территории г. Волгограда и подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям с 3 детьми.

Интересен на само Постановление, а Приложение к нему где прописаны сроки

Сейчас мы просим раскрыть информацию и разместить Приложение на сайте Мингосимущества с тем, чтобы многодетные семьи могли планировать свой выбор.

 

Однако есть еще и другие проекты- напр. в Программу газификации Волгоградской обл. доя 2017г. кроме пос. Солнечный ни один поселок не попал.

В Программу обеспечения местами в дет. садах г. Волгограда до 2018 гг. ни один дет. сад из новых поселков не попал.

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве с "Комитетом по защите гражданских прав" мы получили информацию о том, что если гражданин РФ на своем участке ( не обустроенном питьевой водой) бурит скважину, то может получить компенсацию. Сейчас разрабатываем пакет документов на ее получение,т.к. многие хотят бурить себе скважины.

По поводу инж. сетей могу сказать, что мы делаем все, чтобы заставить и город и область принимать программы,т.к. понимаем, что вначале суммы нужно в бюджет заложить. А уж теперь будем контролировать сроки выполнения этой Программы.

 

 

По поводу воды - скважина без проблем. Мы готовы пробурить, и топиться электричеством или печками! Слобода вон всю жизнь так живет - без газа жить можно.

 

Главное и первоочередное - электричество! Вот без него жизни не будет в принципе в поселке. Руки связаны. Ждем)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите не могу найти свой участок, как узнать номера колышков своих. ????? звоню 35-28-40 СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА- НАЧ отдела занимающегося передачей уч. многодетным. телефон не берут. сколько можно биться в закрытую дверь.

помогите мне пожалуйста

Позвоните 35 28 31 или 35 28 34-это тел отдела по работе выдачи зем. участков мн. семьям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землю получили одними из первых в 2012. Приезжаем на Солнечный регулярно.

Сосед построил гараж (он сам строитель, работал в выходные), но у него ворота гаража упираются в лесополосу, где в принципе должна быть дорога.

Куда обращаться, чтобы дороги сделали?

Или это тоже мы за свой счет все?

Это ведь за пределами наших участков. Вообще такие работы предусматриваются? Когда?

Ну и присоединяюсь к вопросу про электричество (для начала). Когда?

 

По поводу инж. сетей уже ответила- см. ниже, теперь по поводу дорог.

Чтобы г. Волгоград начал строить дороги, нужно чтобы было начато строительство домов.

Другое дело, когда без строительства дорог НЕВОЗМОЖНО начать строительство домов ( как в пос. Верхняя Ельшанка) из-за рельефа.

 

Как только начнем осваивать участки, с 2015г. будем говорить и о дорогах.

Сейчас для нас важнее, чтобы хотя бы проекты на инж. сети начали делать, иначе все сроки в 3 года растянутся на 10 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не совсем поняла про инженерные сети ответ.

 

Если короче, то сейчас вы пытаетесь узнать - что указано в приложении к постановлению?

 

От нас информацию скрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,5 года мы просили г. Волгоград, чтобы он посчитал свои затраты на обустройство инженерными сетями всех поселков для многодетных семей, которые сам же и выделил.

 

20.12.2013г. Согласован Мингосимуществом разработанный министерством строительства и ЖКХ проект Постановления Правительства Волгоградской обл. "Об утверждении государственной программы Волгоградской области Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской обл на 2014-2016гг." ( в т.ч. Мероприятия, направленные на инфраструктурное обустройство зем. участков, расположенных на территории г. Волгограда и подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям с 3 детьми.

Интересен на само Постановление, а Приложение к нему где прописаны сроки

Сейчас мы просим раскрыть информацию и разместить Приложение на сайте Мингосимущества с тем, чтобы многодетные семьи могли планировать свой выбор.

 

Однако есть еще и другие проекты- напр. в Программу газификации Волгоградской обл. доя 2017г. кроме пос. Солнечный ни один поселок не попал.

В Программу обеспечения местами в дет. садах г. Волгограда до 2018 гг. ни один дет. сад из новых поселков не попал.

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве с "Комитетом по защите гражданских прав" мы получили информацию о том, что если гражданин РФ на своем участке ( не обустроенном питьевой водой) бурит скважину, то может получить компенсацию. Сейчас разрабатываем пакет документов на ее получение,т.к. многие хотят бурить себе скважины.

По поводу инж. сетей могу сказать, что мы делаем все, чтобы заставить и город и область принимать программы,т.к. понимаем, что вначале суммы нужно в бюджет заложить. А уж теперь будем контролировать сроки выполнения этой Программы.

Мы тоже готовы бурить скважину, а если оказывается, что при этом можно претендовать на компенсацию, то готовы рассмотреть ускорение решения этого вопроса... главное хотелось бы знать на какую компенсацию можно рассчитывать (какой размер компенсации)? Где нужно ее оформить и что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не совсем поняла про инженерные сети ответ.

 

Если короче, то сейчас вы пытаетесь узнать - что указано в приложении к постановлению?

 

От нас информацию скрывают?

 

Наоборот-мы Вам информацию раскрываем. Найдете приложение, среди списка найдете Ваш поселок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот-мы Вам информацию раскрываем. Найдете приложение, среди списка найдете Ваш поселок

 

 

Дайте ссылку пожалуйста на приложение, не находит яндекс. Если вы знаете, то почему не поделиться ссылкой?

 

И присоединюсь к вопросу по компенсации расходов на скважину - расскажите, или дайте ссылку на документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни вопросов ни ответов внятных...это и все?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поповой не до нас,она в москву собирается.тему вполне можно закрывать,она и так ни о чем была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поповой не до нас,она в москву собирается.тему вполне можно закрывать,она и так ни о чем была

:misc_flowers: Я думаю не стоит закрывать тему, ведь много многодеток стоит на очереди на землю и еще ничего не получили, а мы как первопроходцы будем их консультировать :hi-hi: на сколько сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: Я думаю не стоит закрывать тему, ведь много многодеток стоит на очереди на землю и еще ничего не получили, а мы как первопроходцы будем их консультировать :hi-hi: на сколько сможем

ну если только сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати к вопросу про земельные участки... не слышно когда приглашать начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати к вопросу про земельные участки... не слышно когда приглашать начнут?

Я когда последний раз звонила в Мингосимущество, говорили в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то не совсем поняла про инженерные сети ответ.

 

Если короче, то сейчас вы пытаетесь узнать - что указано в приложении к постановлению?

 

От нас информацию скрывают?

А можно уточнить информацию про бесплатные проекты домов? Где-то читала что их в Горхозе можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему вы,елена владимировна,яростно бьетесь за мифическую помощь многодетным в виде кредитной ямы на ...лет,вместо того чтоб столь же яростно добиваться исполнения закона касающегося проведения коммуникаций на этих землях,а?

 

Если Вы считаете, что социальная ипотека в 5% годовых на срок 10 лет- это яма, то с Вами не согласны многие другие, которые ждут этой возможности. Ведь никто не заставляет Вас брать кредит насильно

 

А заставлять г. Волгоград исполнять 131-ФЗ об обеспечении инженерного обустройства поселков для многодетных семей мы не можем- для этого существует Прокуратура и другие органы. Мы можем лишь контролировать механизм реализации закона, что мы и пытаемся делать.

 

В 131-ФЗ об обеспечении инженерного обустройства поселков для многодетных семей ничего не нашел. Дайте ссылку. Если такой закон есть, то давайте объединимся для выдвижения законных требований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...