Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

не могу решиться на развод

Рекомендованные сообщения

Шани, с вашим образованием можно и дома зарабатывать. Репетитор, написание курсовых работ и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репетиторство к ЕГЭ? Если хорошенько в это дело вникнуть и пусть даже если неофициально, можно подработать, пока ребенок маленький...

Ученики на дом приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шани, какой бы путь вы не выбрали, решение нужно принимать с трезвой головой и без обид и скандалов...Это проверено. Либо, вы, забыв про все обиды на мужа, зацикливаетесь на детях и поисках хорошей работы, на него просто не обращать внимание, не вступать в споры, ссоры, склоки, улыбайтесь ему и делайте вид, что слушаете, а про себя говорите ему , что хотите. Это их настораживает и заставляет задуматься. Находясь в депресняке, человек не может найти хорошую работу, любого работодателя оттолкнет человек удрученный, это невозможно скрыть. Скоро вы добьетесь цели, и у вас не будет времени ругаться с ним.

Если вы выберете путь развода..что ж, также улыбайтесь и ни в коем случае ни намеком, ни угрозой даже не упоминайте это ужасное слово развод. Я долго к этому готовилась, пробовала жить отдельно (с родителями кстати, и ребенком), потом вернулась, попробовала еще раз, одни скандалы...он меня раздражал буквально всем, просто даже дыханием, запахом, видом:-)и я стала готовиться, укрывала бОльшую часть зарплаты, причем с улыбкой:-))он давал деньги на питание и одежду ребенка, я немножко обманывала с ценами (по магазинам он не ходил и никогда не жадничал) представляла, что сейчас я себе чуть -чуть подкоплю втихоря на отдельную карточку на черный день и скоро стану свободной:) как только возникала ругань, финансовые вливания с его стороны заканчивались:-)поэтому все буквально делалось с улыбкой, главное не рассерди и не навреди себе:-)А когда почувствуете себя уверенной (убедите его включить в доли на квартиру деток, например, так у вас увеличатся шансы в соотношении 3/4 к 1/4 квартиры:-))и готовой аккуратно без упреков переходите к беседам на тему а не стоит ли на пожить отдельно, отдохнуть друг от друга, потом постепенно делать шаги дальше. Не гневите Бога, есть реально униженные женщины, у вас все хорошо, детки , образование хорошее, квартира есть, муж хороший, просто вы разные и вы пока не хотите договориться и выбрать удобный вам обоим вариант общения, и все, нужно просто попробовать несколько вариантов и вместе и, возможно, раздельно. Из здания суда я вышла по-настоящему счастливой и свободной, уверенной в себе:-) да и муж явно верил в то, что так будет лучше:-) не чувствовал себя обиженным и ущемленным. Я ни раз об этом не пожалела:-) При ровных спокойных отношениях была хорошая финан. помощь, как только ругань или ультиматумы - строго ограниченный размер алиментов.:-)На такой положительной вполне и папа у нас новый быстро появился, неожиданно и все хорошо:-) желаю вам любви к себе в первую очередь, к детям и хорошего настроения, у вас все получится, не загоняйте себя в яму, делайте так, как удобно вам, а не хуже ему.:-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку. Я пытаюсь не "рубить с плеча", но вода уже закипает, крышечка подпрыгивает...

С работой пока решаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...