Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Решила и я написать о своих родах.

Начну с того, что на сроке в 37,5 недель 22 марта 2014 года мы с мужем поехали докупать все необходимое для дочки. Купили коляску, постель в кроватку и др. Я довольная как слон села в машину со словами "Ну теперь можно и рожать", а Варя в животике одобрительно пнула меня и мы поехали домой. Ночью как обычно уже не уснуть: спина, постоянные полёты в туалет. Но во втором часу ночи, уже 23 марта, я проснулась от тянущей боли. Пошла в туалет и там у меня отошла часть пробки. Там уже и муж проснулся от моих покряхтываний. Предлагал отвезти в роддом, но я отказалась, сославшись на не равные промежутки между схватками. Потом у меня еще 2 раза вышла пробка и я согласилась поехать в роддом в пятом часу утра. Ехать было несколько минут до ПЦ #2. Меня осмотрели и было раскрытие 3 см. Мужу сказали "Всё, забираем мы вашу девочку", а ему почудилось "Всё, забирайте вашу девочку." Мужа прям затрясло-не понятно кто из нас двоих рожал))).

Ну короче, пока меня оформляли муж сгонял домой за кое-какими вещами для дочки.

Потом после всех бумажных формальностей, меня повезли в первый родзал примерно в 6 утра. На удивление я была спокойна как танк. Я еще рассчитывала на эпидуралку. Положили на кресло, облепили КТГ и оставили лежать. Как сейчас вспоминаю эти часы на стене передо мной, по которым я уже готовилась к очередным схваткам. Они все нарастали, становилось все неприятнее, я не кричала, но громко стонала и дышала как собака (спасибо мужу, который уговорил меня ходить на курсы для беременных, где меня научили правильно дышать). Примерно через час, в 7 часов я сползла с кресла чтобы ко мне подошли и осмотрели, потому что схватки пипец как усиливались и так резко. Со схватками я кое-как нашла врача. Потом в смотровой еле залезла на кресло, чтобы меня осмотрели, схватки. Оказалось, у меня произошло полное раскрытие и отошли все воды!!!! О как!!!! Я просила вколоть мне эпидуралку, но мне сообщила врач, что уже поздно. Вкололи какой-то наркотик, от него я только спать хотела. Расслабилась я буквально минут на 10, точно не скажу. Короче, фигня оказалась.

Потом ко мне сбежались врач, акушерка и т.д. Ну я уже говорила им, что все, я рожаю, а они блин терпи. Ну через какой-то промежуток времени акушерка сказала, что уже можно. Показала, что я должна делать и через 20 минут в 8.40, 23 марта родилась Варвара Дмитриевна, наш ангелочек. По Апгар 8/8. Всё прошло отлично в целом.

Врачи мне попались замечательные, я осталась довольна перинатальным центром. Выписали нас 27 марта. И свой день рождения я отметила в роддоме, 25 марта. Вот такой у меня подарок вышел на ДР.)))) Сейчас этому подарку 7,5 месяцев.

Потом мы с мужем шутили, что наша девочка родилась раньше срока, чтобы скорей в новой коляске покататься. А так мы должны были родиться 14 апреля.

Сейчас хочу сказать, что ни капли не жалею, что не получилось поставить мнн эпидуралку. Это такое счастье когда ты ощущаешь рождение своего чада. Но я конкретно себя имею ввиду.

Вот такая история рождения еще одного человечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! У нас тоже с дочей рядом ДР, Доча родилась 17 декабря, а у меня 26, отмечали уже дома и ДР и рождение малышки!))

Здоровья Вам и доченьки!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! У нас тоже с дочей рядом ДР, Доча родилась 17 декабря, а у меня 26, отмечали уже дома и ДР и рождение малышки!))

Здоровья Вам и доченьки!!! :misc_flowers:

Спасибо за пожелания! !!)))) И Вам всего хорошего желаю)))) Пока писала историю будто снова родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка с ником Twiggy я не могу вам ответить в лс. Пишет, что у вас память лс забита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ и крепкого здоровья вам и вашей лялечке! ;) )))

Я все свои схватки и потуги проглядела на часы, но они были сзади меня... До сих пор перед глазами стоят! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ и крепкого здоровья вам и вашей лялечке! ;) )))

Я все свои схватки и потуги проглядела на часы, но они были сзади меня... До сих пор перед глазами стоят! )))

Спасибо огромное. Вам тоже не хворать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам и вашей Вареньке :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Здоровья вам и вашей Вареньке :happy_family:

Спасибо))) и Вам всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья вам самого крепкого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ. Здоровья вам самого крепкого!!!

Спасибо. Здоровье это самое важное. И Вам того-же. )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! я один раз с передуралкой рожала, а потом два раза без анастезии и хочу сказать что она лишь заставляет не чувствовать болезненные схватки а уже сами потуги по ощущениям не отличается =))

Дай Бог вам здоровья и вашей доченьке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...