Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sansa

Нетипичные симптомы

Рекомендованные сообщения

Не типичная проблема. Сын почти 4 года практически с рождения выполняет странные действия во сне, а именно - зажимает руками уши и качается из стороны в сторону с огромными амплитудами. При этом он спит, но может что-то говорить. Это происходит практически каждый день. В садике это тоже заметили, обратили внимание на странность. Еще в 5 месяцев обращалась к неврологу с этой особенностью, по анализам и различным обследованиям ничего не выявлено - ВСЕ В НОРМЕ. В жизни - абсолютно нормальный ребенок, можно сказать даже творческий. Думала, с возрастом это пройдет само собой, но сыну уже почти 4 года.........Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продублирую.

 

про такие самоукачивания я слышала только от родителей приемных деток.типа защитной реакции у ребенка что ли. но это вы можете в соответсвующей теме спроить,где мамы таких деток. может это не неврологическая проблема,а чисто психологическая? может ребенку не хватает вашего внимания и тепла.ну это как вариант.попробуйте написать еще в теме психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про такие самоукачивания я слышала только от родителей приемных деток.типа защитной реакции у ребенка что ли. но это вы можете в соответсвующей теме спроить,где мамы таких деток. может это не неврологическая проблема,а чисто психологическая? может ребенку не хватает вашего внимания и тепла.ну это как вариант.попробуйте написать еще в теме психолога.

Но у меня родной сын.......Внимания я ему уделяю столько же, сколько и дочери и отец так же........у дочери нет таких аномалий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sansa, нет-нет,я не к тому "родной не родной". просто в теме про применых деток вам мамы могут подробнее объяснить почему такое происходит с детьми. и возможно вы найдете какую-то связь со своим случаем. и также возможно разобраться в этом вам помог бы психилог здесь на форуме. вобщем я бы пыталась разобраться используя эти две темы параллеьно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sansa, нет-нет,я не к тому "родной не родной". просто в теме про применых деток вам мамы могут подробнее объяснить почему такое происходит с детьми. и возможно вы найдете какую-то связь со своим случаем. и также возможно разобраться в этом вам помог бы психилог здесь на форуме. вобщем я бы пыталась разобраться используя эти две темы параллеьно.

А я не нашла тут тем с психологами, хотя помню, что они были......не нашла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, 23 года, с раннего детства укачиваю себя похожим образом, никакого дискомфорта с мужем не исптываем, зато теперь вместе болтаемся в кровати как две сосиски))) Сын 4 года тоже недавно начал раскачиваться, говорит так засыпать удобнее, сон быстрее идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мери Поппинс у них раскачивания и без сна, если все остальное в норме то это не может быть признком.

 

sansa очень похоже на маленького лунатика, поузнавайте в семье были ли случаи, у меня сестра во сне ладошки складывает домиком. я когда много работы могу сесть на кровате ночью и баланс сводить :very_funny: муж говорит что уже о моей работе за ночь узнает больше чем за дни общения))) он же уже большенький спросите что ему сниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...