Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Арысь

Гиперпролактинемия

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень долго я не могла забеременеть, хочу поделиться своей историей.

8 лет я боролась за своего малыша, хотела забеременеть, но не получалось. Думала и про дет.дом, и про ЭКО и просто про то, что останемся мы с мужем одни... но обо всём по порядку.

Была у меня проблема - нерегулярные месячные. В ЖК на Тракторном меня периодически подкалывали синестеролом, а он, как я поняла позже, только вызывал очередные месячные, но проблему не решил. И пошла я по врачам-геникологам, наверное, всех известных в городе прошла, но только одна из них направила меня сдать анализ на пролактин и к эндокринологу направила.

Выяснилось, что у меня пролактин 1770 вместо 200 по норме, и микроаденома гипофиза. В 2006 году началось моё лечение, я пила Достинекс и витамины, нормализующие цикл.

Это было так долго, что я сходила с ума, детки вызывли у меня слёзы, только и думала, что о малыше. Начали с мужем сдавать анализы на ЭКО, уже много чего неприятного прошли, как в жизни произошли изменения и мы забросили это дело. Я просто жила с мыслью, что своё 30-летие я должна отмечать уже с ребёнком, почему-то верила, что всё будет хорошо.

2 года назад МРТ показало, что аденомы уже нет и пролактин пополз вниз, нормализовался цикл, но всё равно ничего не получалоь, к третьей лопнувшей кисте я уже отнеслась как к чему-то нормальному.

И вот в конце 2013 года случилось чудо! я точно знала с первого дня жизни моего малыша, что он со мной!!

Потом начались ужасные дни, когда прислушиваешься к каждому неприятному ощущению внутри и боишься, не покинет ли меня мой ребёнок? 3 раза лежала на сохранении, молилась, просила, и моя девочка выдержала всё, осталась со мной! Мне кажется, она намного сильнее меня, как она держалась за жизнь, уму непостижимо!

Всю беременность я боялась, будет ли ребёнок здоров после такого количества лекарств? Боялась подумать и гнала от себя мысли, не родится ли урод, ведь мне говорили врачи (был и выкидыш раньше), что если организм избавляется от ребёнка, то лучше не припятствовать, типа естественный отбор...

Но ничего, в сентябре этого года родилась моя дочечка, моя долгожданная и здоровая кровиночка! Скоро моё 30-ти летие, которое я отмечу с мужем и со своей доченькой)

 

Девочки с таким же диагнозом, идите к своей цели, всё получится, теперь я это точно знаю! Всем удачи и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как мне это знакомо... Постоянно меряла базальную температуру, вечные графики, какие то таблетки, гормоны. И так года 2. Потом случайно другой гинеколог, поликистоз яичников, рентген черепа, повышенное внутричерепное давление и пролактин в 2 раза выше верхней границы нормы. Почему изначально не назначали обследование - не знаю. Назначили бромкриптин и придти через полгода на резекцию яичников. Но забоялась. А потом узнала, что уже 7-8 недель). И уже эта радость показывает мне все прелести переходного возраста. И еще 2 чуда подрастают!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такой диагноз,но я даже не знаю прошло или нет))) в общем я забеременела когда решила, что буду делать карьеру и отпустила все мысли о детях)

 

Кстати,цикл после родов стал как часы - день в день,чего в принципе никогда до беременности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...