Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Слобода

ребенок не может научиться жевать

Рекомендованные сообщения

Доченьке скоро будит 1.5годика. Но мы до сих пор не умеем жевать.вообще... все время даю ей яблоко банан чтоб училась.но никак. Банан сосет если вдруг кусает то сразу давится. Кашку рисовую пшеничную пшенку ничего есть не может.даже хлопья хорошо проваренные. До года я как-то и не переживала.пошла в год на взвешивание и спросила у врача.она. сказала что учите.но ничего не получается.ребенок все время давится.сейчас ребенок если откусит кусок сразу плюет ( мне кажется чтоб неподавится). Опять переговорила с врачом-сказала идти к неврологу.записи нет теперь только в январе. А я что-то вся извелась. Девочки может у кого-то такое было? Поделитесь опытом. Врач сказала что это я ее так приучила.но я не пойму когда????все время даю ей печенье бананы яблоки и она все время давится.да и первую дочь я также воспитывала таких проблем не было. Забыла написать с зубами проблем нет их у нас16

Изменено пользователем мамамаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю насколько это критично именно в полтора года, но мы проходили осмотр около 3-х лет и нас спрашивали, умеем ли мы жевать. я еще подумала, что это шутка. а врач сказала, что юмора тут вообще нет и многие дети к трем годам не жуют еще и это вопрос к неврологам. а вот про полтора - не знаю. есть знакомые, кто до полутора на груди висел. а все остальное просто выплевывалось. но к двум все начали кушать сами, без доп манипуляций с обучением жеванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы через это прошли. были причины по которым прикорм ввели очень поздно.так что в 1,5 года ребнок тоже не жевал. я думала,что и не научится. всякие "дать рассосать баранку",не советую,может подавиться.попробуйте давать мякушку хлеба(т.е. корочку отрывайте). ребенок ее будет рассасывать,потом может и кусать почуток начнет. мы вот на хлебе в основном научились. сейчас нам 3 и молотим будь здоров-мясо так вообще,только успевай закидывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребёнок тоже долго не хотел жевать, глотал всё как есть, иногда давился из-за этого. Плюс ещё во время еды сосал нижнюю губу - таким образом проталкивал пищу внутрь. Врач тоже сказала учить жевать. Всей семьёй показывали, как это делать. Сначала сынок научился просто клацать зубками, подражая нам, а еду продолжал сосать. Ну а потом уже научился жевать пищу. У нас это был долгий процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы еще порекомендовала ниблер сеточкой, резать туда яблоки, например, большими кусками, ребенок будет непроизвольно разминать зубами его, тем самым повторяя жевательные движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы еще порекомендовала ниблер сеточкой, резать туда яблоки, например, большими кусками, ребенок будет непроизвольно разминать зубами его, тем самым повторяя жевательные движения

Только не ниблер. У ребенка проблема с Глотанием кусочков, а не с жеванием. Ниблер только удлиннит процесс научения.

Правильно девочки говорят, нужно экспериментировать с разными продуктами и набраться терпения. Обязательно научится! Просто это займет много времени.

Не отчаивайтесь, а продолжайте потихоньку, не навязчиво, регулярно предлагать продукты в их естественном виде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нам вообще все странно... Может жевать хлеб, сухари, сыр, конфеты вообше легко. Но не умеет жевать готовые блюда-глотает. У нас редко обед проходит без рвоты... Кашу жидкую и бульон- единственные наши блюда в 3 года. Жевать точно умеет, но не жует мясо, макароны, картошку- ничего этого мы не едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...