Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
T@nechKa

грезет ногти

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите ребенку 6 лет грызет ногти как отучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно горький лак попробовать

7818151_m.png

такой,например,он матовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже грызет, лак нам не помог, она сначала лак сгрызет, потом ногти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот. Тетя накрасила дочери ногти. Хотя я противница и все это знают, но это отдельный разговор. Нам родители с сестрой не разрешали долго красить. И я считаю правильно. А моей малышке еще вообще мало лет (1, 1). После этого она стала грызть ногти((( Поругалась с родственницей и перестала грызть. Но дочь этой тетке уже будучи взрослой грызла ногти. Тоже мамин лак сгрызала видно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему муравьиным спиртом пальцы натирала - и чистые, и невкусные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своему муравьиным спиртом пальцы натирала - и чистые, и невкусные!

Надо попробывать спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к обсуждению. Больная тема для нас! Что мы уже только не делали, и пальцы мазали и ногти красили и видео про микробов смотрели. Все это НЕ РАБОТАЕТ! Руки постоянно во рту!

Буду ждать еще советов)) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у старшей тоже эта проблема временами возникает. Вообще корни в психологии, разговаривала с детским психологом, она говорит, что надо искать причину дискомфорта ребенка, убирать причину и он сам перестанет грызть ногти. С этой проблемой направляют именно к психологу. Я причину у своей дочери так и не поняла, никто не пугал, особо не давим на нее в семье, грызть начала еще до рождения сестры (вдруг от ревности). Поговорим с дочерью, перестает грызть, потом не осознанно, пока смотрит мулты, опять начинает! Мне психолог почти час читала лекцию о причинах, я так красиво не смогу пересказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у старшей тоже эта проблема временами возникает. Вообще корни в психологии, разговаривала с детским психологом, она говорит, что надо искать причину дискомфорта ребенка, убирать причину и он сам перестанет грызть ногти. С этой проблемой направляют именно к психологу. Я причину у своей дочери так и не поняла, никто не пугал, особо не давим на нее в семье, грызть начала еще до рождения сестры (вдруг от ревности). Поговорим с дочерью, перестает грызть, потом не осознанно, пока смотрит мулты, опять начинает! Мне психолог почти час читала лекцию о причинах, я так красиво не смогу пересказать!

 

Кстати очень даже наводит на мысли...

Моя тоже грызет во время мультиков и прочего неактивного поведения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это способ самоуспокения, эдакий вариант сосательного рефлекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестре мазали горчицей, но это было много лет назад... Теперь вон сколько способов новомодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...