Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Businka

Мои роды в Центральном роддоме Волгограда. 23.01.09

Рекомендованные сообщения

Хотя ПДР мне ставили по узи на 14 января, предвестники родов у меня начались очень рано. Живот опустился вообще в 35 недель и начались регулярные боли в животе, все ломило, кололо, стреляло и уже никто не надеялся что я дохожу до НГ. Я провалялась в РД 2 недели до нового года, но роды не наступали. Меня отпустили домой и сказали приезжать сразу как начнутся схватки, но шли дни, вот уже и ПДР наступило, а у меня все так же тянущие боли в животе постоянные, тренировочные схватки, но настоящих схваток так и не было.

14-го января я позвонила своей акушерке, сказала что наступили 40 недель, а у меня тишина. Она предложила мне сдаться в роддом, поскольку перехаживать для меня было нежелательно (крупный плод, нагрузка на почки). На следующий день я приехала в роддом, но после осмотра стало понятно, что рожать мне пока нельзя – шейка абсолютно незрелая, хотя и уже смягчилась. Положили меня в патологию и стали готовить к родам. Все шло вполне удачно, шейка начала раскрываться, пропускала через неделю уже 2 пальца, но роды все равно так и не начинались. И вот 22 января мне сказали что завтра меня отправляют на родовозбуждение (шла уже 42-я неделя). Удивительно, но эту ночь я спала как убитая. Утром зашла врач и позвала меня с вещами на выход. Пришла моя акушерка и проводила меня в родзал. Мне прокололи пузырь, ну и клизма конечно, само собой. Пузырь прокалывать не больно, вообще ничего не чувствуешь, просто раз и потекла теплая такая водичка. Оказалось у меня многоводие… Дали мне пеленку между ног и отправили обратно в родзал. Схватки начались сразу – сначала легенькие такие, но сразу через 6 минут, в течение следующего часа промежуток сократился до 4-х минут. Схватки к этому времени усилились, но незначительно. Подождали еще час, посмотрели меня – раскрытие плохо идет, решили ставить капельницу. К этому времени приехал мой муж и дальше мы были вместе. Схватки уже были такие что я была в каком то полусознательном состоянии. Андрюша сидел рядом со мной, держал за руку, гладил по спине. Постоянно спрашивал чем он мне может помочь, но мне уже ничего не надо было. Я попросила его просто сидеть рядом и МОЛЧАТЬ )))))

Потом меня начало тошнить, акушерка сказала что это хороший признак, значит раскрытие уже 5-6 см. Посмотрели – так оно и оказалось, только почему то сразу же после того как врач вынула оттуда пальцы я почувсвовала потуги. Испугалась до ужаса! Естественно тужиться мне не разрешили и дали масочку с закисью азота. Она мне очень помогла, я ее прям отпускать не хотела. Я бы не сказала что она уменьшала боль, но она помогала вырубиться между схватками, которые были сейчас где то через минуту или меньше.

В эти последние часы моих родов я просто мечтала о кесареве. Думала как хорошо – положили бы на столик, разрезали, аккуратненько достали бы ребеночка, зашили и бегай себе! Но думаю что такие мысли посещают каждую женину в родах. В 15-00 меня посмотрела акушерка, я уже была в полуотключке от боли и от закиси азота одновременно. Она еще так интересно и каким то заговорщеческим тоном мне сказала «Лилька, у тебя полное раскрытие!!! Скоро на кресло пойдем!» Я чуть не сбрендила от счастья что конец скоро, ведь я то себя настраивала что мне еще часа три точно! А тут опана – все! Вобщем потуги уже шли нереальные, но тужиться мне опять же пока что не разрешали, потому что ребенок еще не до конца опустился. Через пол часика мне разрешили слегка потужиться на кровати, потом в полную силу разрешили потужиться и когда головка ребенка подошла к выходу сказали перелазить на кресло.

Ну о том каково это – залазить на кресло когда у тебя голова ребенка между ног я не буду говорить, потому что это многим здесь очень знакомо! )))) Муж помог забраться туда.

Я еще раз потужилась на схватке в пол силы, а потом мне уже сказали тужиться по настоящему, я потужилась три раза на одной схватке и акушерка мне в этот момент сказала чтобы я резко перестала тужиться и дышала как собачка. Я так обрадовалась – ведь когда так говорят, значит головка уже родилась и самое сложное позади!!! И через несколько секунд мне на живот положили мою девочку!!! В периоде самого изгнания плода мне было ужасно больно спину и промежность, тянуло очень сильно все мышцы, я думала у меня сейчас кости таза треснут!!!

Не могу сказать что я испытала кучу эмоций в момент когда увидела своего ребенка. Это было скорее облегчение что вся боль позади. А эмоции были потом )))) Доченька была вся синенькая (в родах ее пульс падал до 70 ударов в минуту), но закричала сразу и очень громко! А через несколько минут приобрела приятный розовенький цвет кожи :))) Вес 3600, рост 54 см. Нам поставили 8\8 баллов по Апгар.

Муж перерезал пуповину, мы с ним поздравили друг друга с тем, что стали родителями и его выгнали в коридор пока отходил послед и накладывали несколько швов на мои ссадинки небольшие. Разрывов у меня небыло, надрезов не делали.

Пока меня штопали ко мне подошла акушерка и приколола меня – «У тебя один внутренний разрыв. Порвалась девственная плева!!!!!!!!!» Говорит, тебе щас девственность восстанавливают и смеется. Я думала шутит, а оказалось правда у меня часть девственной плевы осталась на месте! И во время родов она порвалась. Ну эти приколисты взяли мне ее зашили. Говорят, с мужа колым требуй! )))

После этого всего меня положили обратно на кровать, позвали мужа, дали нам нашу Танюшку и еще полтора часа мы были в родзале втроем – знакомились с дочей!

На следующий день у меня уже почти ничего не болело, ну только живот немного, так как матка сокращалась и мышцы промежности. А сейчас я вообще не чувствую что недавно рожала! ))

Вот так, на мой теперешний взгляд легко прошли мои роды! Мне понравилось, уже мылю лыжи за вторым!))) Не сразу конечно, а годика через 3-4…

По поводу впечатлений от родов с мужем – мне понравилось. Или если сказать точнее, для меня было естественным что мы там вдвоем были, иначе я даже не представляла себе этот процесс. За вторым тоже вдвоем пойдем, только в следующий раз хочется чтобы муж был с самого начала со мной, а не когда самые болючие схватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с доченькой!!!!!!!! растите здоровенькими и крепкими на радость всем!!! smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Businka, поздравляю, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Businka)
положили бы на столик, разрезали, аккуратненько достали бы ребеночка, зашили и бегай себе!

эх, не видела я еще таких, чтоб после кесарева и бегом...все по стеночке первые дни ползают...

Businka, а рассказ замечательный! молодечик! здоровья вам! ну и за мальчиком поскорее! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Businka)
По поводу впечатлений от родов с мужем – мне понравилось

Я тоже с мужем рожала. Это хорошо когда близкий человек рядом, да и то что мы вместе встретили нашего сыноча нас сблизило еще больше.

Поздравляю с рождением дочеьки. Пусть радует маму улыбками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Businka ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!! И С ТЕМ, ЧТО РОДЫ ПРОШЛИ БЛАГОПОЛУЧНО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Businka, Поздравляю с рождением доченьки! Вы все трое молодцы ! И рассказик замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Businka, классный рассказ, рада за вас. А муж твой курсы проходил по подготовке к родам или нет? Просто я тоже хочу чтобы мой пошел..но курсы не получилось пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...