Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Доминика́нская Респу́блика — государство в восточной части острова Гаити (Карибское море) и на прибрежных островах. Западную половину острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов. Столица — Санто-Доминго.

85e80308af7f.jpg

 

Кто был? Одни? С ребенком? Когда ездили?

Как отели? Что можно посмотреть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаем куда податься летом. Выбираем из Доминиканы и Испании (Тенерифе, Майорка). Летим с ребенком.

 

Мы смотрим на лето отели в Пунта-Кана.

пока понравился этот: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al10393/?_ss=1&_st=0

Но, не очень хочется сидеть все время в отеле. Что там можно посмотреть съездить? Погулять где-нибудь. Зоопарки? Природа красивая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, у меня друзья летами в ДМ прошлой осенью...красиво, но однообразно....из развлечений, что запомнилось - ездили на лошадях, катались в самих джунглях, если можно так сказать - единственный минус - обгорели и болела спина с непривычки. Потом летали на гидроплане (с пилотом) на рядом находящийся с абсолютно девственной природой маленькой островок, где ели каких то нереальных по размерам лобстеров на гриле и купались на мелководье с морскими звездами...в остальном отдых вообще от Турции не отличается, кроме песка, конечно же). Мне кажется, если вы активные и любознательные путешественники, то вам на кубу или в Мексику. Последний вариант ооочень крут, но перелет и цены%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мексику все таки лучше без дитя. С ребенком лучше Майорка. Лететь недолго по сравнению с доминиканой, тенерифе и тд. Сами собирались этим летом на Майорку, но из за моего положения решили все таки лететь из влг в привычную Турцию, чтобы не преодолевать еще путь до Москвы, ожидание в аэропорту и тд. Майорка интересное направление, и шенген дают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, у меня сейчас там девочка знакомая отдыхает с ребенком 7 лет. Скоро вернутся, спрошу и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам на кубу или в Мексику. Последний вариант ооочень крут, но перелет и цены%)

Муж был на Кубе, в Varadero. Он конечно в восторге, мечтает, чтоб мы теперь вместе слетали.

И это есть в планах, но позже без ребенка. Так как скучно ехать только в Varadero, хочется и в Гаване пожить, там все объехать, а это уже лучше без ребенка.

 

В Доминикане меня смущают противоречивые отзывы по безопасности прогулок по городу Пунта-кантэ + чем развлечь и что показать ребенку. Не хотелось бы лететь 12 часов и сидеть только в отеле.

 

Про Майорку читаю. Что-то все больше склоняемся туда. И шенгеннннн :e-mail:

 

Будем решать ближе к датам отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга недавно вернулась, были с мужем и дочкой 8 лет, она на форуме есть, маякну ей, чтобы в тему зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого подруги недавно летали, если несложно прошу сориентировать по ценам на экскурсии, еду в ресторанах (в отелях мне сказали простенький набор морепродуктов), за деликатесным раем лучше куда-то выезжать. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у кого подруги недавно летали, если несложно прошу сориентировать по ценам на экскурсии, еду в ресторанах (в отелях мне сказали простенький набор морепродуктов), за деликатесным раем лучше куда-то выезжать. :misc_flowers:

Привет! Если мои воспоминания будут полезны, буду рада! Ездили в декабре "14 года. Пунта Кана. Были в отеле Тропикал Принцес (Tropical Princess). Несмотря на то. что это 4 звезды- все супер! На одной территории с Пятизвездочным Карибиан Принцесс. За путевку переплатите (в Пятерку), а территория одна, развлечения одни и те же. Только ресторанов а-ля карт больше на 2-3. Т.к. мы с дочкой были- в рестораны эти не ходили. Для меня (моей семьи) была проблема во временОй разнице. 7 часов...Муж, например, принимал лекарства в одно и то же время. Да и ребенку двигать график на 7 часов не есть гуд. Поэтому мы ужинали в первых рядах- и бежали в номер, спать! )))) Да)))) Все равно там ведь тоже зима (декабрь)- темнеет рано. И мы себя убеждали, что ничего не теряем)

Кормят там оооочень хорошо! Разнообразно и по европейски. Не острая пища, не пресная. Омлеты, каши, супчики, фруууууктов было навалом! Йогурты, выпечка, морожное/пирожное, морепродукты.Вкусное пиво! Мама Хуана-национальный алкогольный напиток на стоянный на древесине дерева Мама Уана (если я правильно поняла). Хорошие ликеры, шампанское, коктейли делают. Ну и, конечно, ром. Я теперь пью ром!!!! А! Сигары еще! Сигары! Их теперь тоже могу покурить. А так я не курю :nelzya: На Католическое Рождество вообще пир горой!

Бассейнов куча. Океан в нескольких шагах от корпусов.

Из экскурсий мы брали только купание с акулами и скатами. Т.к. 7 дней-это немного. Так не хотелось лишать себя возможности понежиться в волнах океана и поваляться на песочке. Доча у нас "закаленная"- в Еги мы с ней в Луксор ездили (муж и то отказался). Но в этот раз решили больше на пляже времени проводить. Стоимость экскурсий различна. Вот , куда мы поехали (поплыли)- за троих отдали 150-180. Это недорогая экскурсия. На саону- такая стоимость будет, наверное, с человека.

Перелет дочка перенесла отлично! Нам надоело лететь так долго. Особенно обратно (хотя обратно на час меньше).

В Инстаграме есть АлексДоминикана (в ВК он тоже есть)- он с удовольствием общается с путешественниками.Он предлагает экскурсии. Может проконсультировать. Дать совет. Поможет выбрать регион/отель.

Боже! Это рай на земле! Я хочу туда ещеееееее!!!!!!!

Спрашивай, если что! :misc_flowers:

ПС:

про цены на экскурсии можно поискать в инете и вот у такого Алекса, например)

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, как можно сравнивать Турцию и Доминикану?! Один океан чего стОит, а Карибское море - это же вообще рай против Средиземного моря! А какой в отелях обслуживающий персонал! Они просто обожают детей, всегда улыбчивы (везде слышишь приветствие: "ОЛА!"), музыкальные, могут идти и напевать песню, при чем это неожиданно, у них всегда хорошее настроение! Это совершенно разнится с алчными турками! Доминиканцы - мясоеды, в каком виде только они его не готовят!!! Турция явно хромает в этом плане, все потому что - мусульманская страна.

Соглашусь, что Доминикана - это пассивный отдых. Можно съездить на экскурсию на о. Саона Карибское море. Но ходить по кафэшкам местным, я бы не стала, т.к. на территории отеля есть рестораны: японский, мескиканский, французский и др.

Минус вижу только один - долгий перелет, но побывать там, в Домининаке стОит! Хочу еще туда!!!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...