Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У моего младшего сына на верхнем веке халязион. Сейчас врач-окулист назначила лечение: капли, мази. Но сказала, что это мало эффективно, и без операции не обойтись. Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста, как лечились, у кого наблюдались, если делали операцию, то где и сколько она стоит. За ранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У моего младшего сына на верхнем веке халязион. Сейчас врач-окулист назначила лечение: капли, мази. Но сказала, что это мало эффективно, и без операции не обойтись. Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста, как лечились, у кого наблюдались, если делали операцию, то где и сколько она стоит. За ранее благодарю!

У меня было. С детства.. ничем не лечили, операций не было. Прошло само.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было. С детства.. ничем не лечили, операций не было. Прошло само.)

А долго он был пока сам прошел? Сын говорит, что он "мешает" ему, болит иногда, да и вид какой-то неэстетичный (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А долго он был пока сам прошел? Сын говорит, что он "мешает" ему, болит иногда, да и вид какой-то неэстетичный (

У меня не болел, а прошел в студенческие годы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки было на обоих глазах. Окулист запустила до того,что один глазик не открывался почти. Назначили операцию. Через знакомых попали мы к великолепному врачу,которому я очень благодарна. Ковылин Владимир Викторович. Назначил лечение. Его мы придерживались 3 дня и 3 ночи.

Все прошло как страшный сон. Остались правда маленькие шрамики. Но их почти не видно.

если есть вопросы.пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери было в 3 годика. Куда мы только не ездили на консультацию. Нас всё таки направили в больницу в Кировский р-н. Там нам сказали тоже, что и вам, поможет только операция. Операция делается под наркозом, как нам сказали. Мы отказались, маленькими были ещё. Через некоторое время само всё прошёло.Так был не один. Некоторые сами проходили незаметно для нас. А последний был большой такой.И всё рос и рос. Потом прорвался и стал выходить гной. Я капала в глазик те же капли , что прописывал нам окулист и на ночь закладывала мазь. И всё прошло. У всёх окулистов спрашивала, что же это такое один за другим. Нам сказали , что предрасположенность....Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ROSINKA, а когда гной выходил, что вы делали? Он сразу вышел? Чем то обрабатывали?

 

Мы лечимся 3й день, я заметила, что он как то набух и прям зернышко видно, может быть он сам прорвется? А сама шишечка помягче стала.

 

умничка, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да со стороны слизистой была маленькая крупинка с пшено. Потом она прорвалась и стал выходить гной. Не буду советовать греть, уже не помню. Мы промывали теми же каплями, что прописывал врач (не выдавливать) Гной сам будет выходить, постепенно. В садик не ходили. Месяц, наверно на каплях и мазях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30 лет был, да не один, а несколько. Лечение не помогло, ходила с ними почти год ( в то время жили в другом городе и ничего не знала там), летом приехала в Волгоград, обзвонила клиники. В микрохирургии сказали( 5 лет назад) 5 тыс., а в нашей глазной в кировском за 500 руб все сделали. Шрамов нет, без наркоза, больно не было, неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в 30 лет был, да не один, а несколько. Лечение не помогло, ходила с ними почти год ( в то время жили в другом городе и ничего не знала там), летом приехала в Волгоград, обзвонила клиники. В микрохирургии сказали( 5 лет назад) 5 тыс., а в нашей глазной в кировском за 500 руб все сделали. Шрамов нет, без наркоза, больно не было, неприятно.

Я сегодня смотрела на сайте Микрохирургии глаза, операция такая стоит 7800 руб. Так дорого! Поэтому и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy Girl, зачем платно? Если есть направление от врача,на Ангарской все сделают бесплатно. Только надо ли оно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже было направление, но по нему очередь на три месяца вперед расписана была. Правда направление в кировскую глазную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына в прошлом году выскочил халязион, окулист отправила на операцию в Кировский (детское глазное отделение). Мы съездили, взяли список анализов для операции, увидели сколько всего бедному ребенку придется сдавать и передумали.

Все прошло само где то через месяц. На веке осталось маленькое красное пятнышко, как шрамик и все. Пока рецидивов не было, но они возможны.

Кстати операция бесплатная, под общим наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал гной выходить. Я утром мазала Блефарогеоем, а халазион при нажатии прорвался. Но пока мало вышло.

ROSINKA, а вы в садик почему не ходили, когда халязион прорвался, чтоб инфекцию не занести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гной вытекал постоянно, приходилось обрабатывать. В садике никто это делать не будет. Да и мало ли инфекция какая, прогулку никто не отменял, руки грязные, да и маненькие ещё были , глупенькие (руки везде, где можно и нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...