Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Подскажите, как выбрать ЖК? На что обратить внимание?

В любой ли ЖК могут принять или есть какие-то нюансы?

Пребываю в панике, хотя беременность только планирую.

Что ждать от ЖК? Есть ли там курсы для будущих родителей или что-то вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, в ЖК сразу стоит бежать, как забеременею?

Или ждать еще чего-то? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dareios, идите в ЖК, которая ближе к вам... Или у вас есть возможность раз в две недели, а потом и раз в неделю, куда-либо ездить?! А если токсикоз?! Тут уж не до дальних поездок...

Если ничего не беспокоит, вставайте на учет около 8 недель, раньше делать там нечего, ток лишний раз на кресле смотреть будут...

А по поводу курсов матерей, мне кажется в любой ЖК они есть, ибо в паспорте матери есть графа, о прохождении курсов, на которую врачи обращают внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dareios, идите в ЖК, которая ближе к вам... Или у вас есть возможность раз в две недели, а потом и раз в неделю, куда-либо ездить?! А если токсикоз?! Тут уж не до дальних поездок...

Если ничего не беспокоит, вставайте на учет около 8 недель, раньше делать там нечего, ток лишний раз на кресле смотреть будут...

А по поводу курсов матерей, мне кажется в любой ЖК они есть, ибо в паспорте матери есть графа, о прохождении курсов, на которую врачи обращают внимание!

 

Спасибо большое за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрала платную жк. Встала на учет в поликлинике РЖД. В первую беременность стояла на учете в обычной по прописке. Сейчас поняла, что не хочу больше тех очередей бешеных и остального дур дома, который творится в обычных жк. В платной все замечательно - пришел в назначенное время, тебя приняли и отпустили. Лаборатория работает до 11, поэтому не надо прям с утра скакать сдавать анализы. Всех специалистов тоже прошла там же без очередей. В общем теперь для меня поход в жк приятная процедура, а в первую б я по пол дня сидела в очередях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выбрала платную жк. Встала на учет в поликлинике РЖД. В первую беременность стояла на учете в обычной по прописке. Сейчас поняла, что не хочу больше тех очередей бешеных и остального дур дома, который творится в обычных жк. В платной все замечательно - пришел в назначенное время, тебя приняли и отпустили. Лаборатория работает до 11, поэтому не надо прям с утра скакать сдавать анализы. Всех специалистов тоже прошла там же без очередей. В общем теперь для меня поход в жк приятная процедура, а в первую б я по пол дня сидела в очередях..

 

Спасибо.

А если выбрать платную ЖК, не нужно в обычную тоже на учет становиться?

А всякие там документы типа "паспорта матери" или родового сертификата дают?

А могут ли хотя бы посоветовать или даже направить в определенный роддом или нужно/можно самой выбрать?

И сколько стоит в РЖД?

Извините, если глупые вопросы задаю, но для меня это все впервые и хочется, чтобы все было по уму.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dareios, если вы встанете на учет в платную жк, то в муниципальную уже становиться не надо. В частной также все дают - и паспорт матери, и больничный по БиР и родовый сертификат. В ЖД поликлинике есть разные программы. Самая обычная по моему 26 тысяч, я выбрала расширенную, она 36 стоит. Вообще сейчас очень много частных клиник ставят на учет по беременности. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dareios, если вы встанете на учет в платную жк, то в муниципальную уже становиться не надо. В частной также все дают - и паспорт матери, и больничный по БиР и родовый сертификат. В ЖД поликлинике есть разные программы. Самая обычная по моему 26 тысяч, я выбрала расширенную, она 36 стоит. Вообще сейчас очень много частных клиник ставят на учет по беременности.

 

Спасибо большое) Прояснили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем будущим и настоящим мамочкам! :rolleyes: А могут ли направить в определенный роддом или нужно/можно самой выбрать?Дело в том,что где вести беременность мне не так важно,а рожать хотела бы в Перинатальном центре.Так же возможно?И кто-нибудь знает,сколько стоит рожать в Перинатальном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга92, в перенаталку дают направление только по показаниям. Если у вас таковых нет, то можно получить визу перееатального (это печать на вашей беременной карте) по договору пожертвования. Это 11 тыс руб. Эта виза дает право рожать в Пц, но не дает право выбора врача. С врачом отдельно договариваться надо, если хотите конкретного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...