Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svetilkin

Погибает кошечка-подросток

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью.

Дело вот в чем:

 

Под Волгоградом, за п.Червленое по трассе Волгоград-Сальск (в направлении Котельниково), после Асфальтового завода по левой стороне, площадки с дорожными машинами и камазами стоит пункт приема металла. От этого пункта, метров 200-300 есть съезд на небольшую заасфальтированную площадку с двумя кучами песка (их как свалили с камазов, так там и лежат) .

 

Вот точное местоположение на карте яндекса: https://maps.yandex.ru/-/CVWPvEow (отмечено флажком) Там, на карте, стоит машина и сразу за ней съезд на площадку. Как заезжаешь на нее - с правой и левой стороны посадка.

 

Там, недалеко под деревьями в посадке с левой стороны сидит кошечка-подросток белого цвета. Возможно потерялась или выбросили.

Кошечка сидит под деревьями и на трассу не выходит, но если ее позвать- то отзывается. Ужасно голодная и умирающая от жажды, ласковая и хорошенькая.

 

Рассказали мне о ней мои знакомые, которые ехали по этой трассе и случайно остановились на этой площадке передохнуть. Я, тщательно расспросив их, решила написать на форуме - может быть тут найдутся отзывчивые люди, которые приютят или подкормят кошечку, когда будут ехать мимо. Сама я, к сожалению, помочь ей не смогу (по определенным причинам, связанным со здоровьем)

 

Кошечка очень хорошенькая, ласковая, с зелеными глазками и явно домашняя. Возможно, что породистая, т/к у нее мягкий пушистый подшерсток и довольно сильные лапы. По описанию похожа на Британочку. Они ее покормили, чем смогли и налили воды в пластиковые контейнеры из под фаст-фуда. Но вода быстро испарится и кошка обречена на гибель. Место там пустое, безлюдное.

 

Если у кого есть возможность помочь бедному животному -очень прошу, не останьтесь в стороне. Если вы или ваши знакомые планируют проезжать мимо - хотя-бы покормите/попоите ее.

 

П.с.: Возможно, у кого-то есть знакомые в Червленом, которые смогли бы забрать кошечку к себе или подкормить ее, там ведь не далеко.

Жалко бедное животное, она еще совсем котенок.

 

П.С2.: Если найдется добрая душа, приютившая бедное животное - обязательно сообщите, чтобы другие люди не ездили туда зря.

Изменено пользователем svetilkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ваши знакомые не могли довезти животинку до ближайшего населенного пункта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ваши знакомые не могли довезти животинку до ближайшего населенного пункта?

 

Я не знаю, почему они не стали этого делать..возможно, у них были свои причины и винить их не могу. Хорошо, хоть рассказали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ваши знакомые не могли довезти животинку до ближайшего населенного пункта?

Лидия, с языка сняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жара такая, от жажды помрет там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не подвезли до ближайшего поселка - я не знаю. Думаю, что скорее всего просто не додумались.

Но проблема не в том, почему и как. Проблема в том, что нужно спасать кошечку как можно быстрее. Я, к сожалению, не имею физической возможности ей помочь(( Единственное, что я могу сделать в данной ситуации - это сообщить о ней людям, в надежде найти отзывчивого человека.

 

Судя по описанию - у кошки короткий и мягкий подшерсток с отсутствием остевой шерсти, крупные лапки, мордашка обычная- это, вероятно, британочка...

 

 

Все, что удалось сейчас узнать к уже известному:

 

Проезжаешь п.Червленое по трассе Волгоград-Сальск (в направлении Котельниково), после Асфальтового завода по левой стороне, площадки с дорожными машинами и камазами стоит пункт приема металла. От этого пункта, метров 200-300 есть съезд на небольшую заасфальтированную площадку с двумя кучами песка (их как свалили с камазов, так там и лежат) . Бетонных плит там нет, это я не верно поняла. Такая площадка там, по их словам, одна. Вот на этой площадке они и видели кошечку.

 

Вот, нашли на карте яндекса это место: https://maps.yandex.ru/-/CVWPvEow (отмечено флажком) Там, на карте, стоит машина и сразу за ней съезд на площадку. Как заезжаешь на нее - с правой и левой стороны посадка. Кошка сидела в той, что справа.

Изменено пользователем svetilkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...