Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гуляли сегодня утром с собакой, нашли в парке новорожденного котенка, рядом такой же уже погиб.

Взяли домой, пищит громко, сосет пипетку, но ему нужна кошка.

Помогите или кормящей кошкой или советом))) К кошке привезем в любой район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуляли сегодня утром с собакой, нашли в парке новорожденного котенка, рядом такой же уже погиб.

Взяли домой, пищит громко, сосет пипетку, но ему нужна кошка.

Помогите или кормящей кошкой или советом))) К кошке привезем в любой район.

Во-первых,хочется сказать большое СПАСИБО ,что не прошли мимо!

Сколько котёнку примерно?

Выкармливать очень хорошо СУТом (это концентрированное молоко ,в ж.б ,продаётся в практически любом сетевом магазине). После еды надо массировать животик и попу влажным ватным диском (имитирую вылизывание языком мамы-кошки). Если будут ещё вопросы-пишите.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плохо представляю себе возраст котят по дням, глазки еще закрыты, дня два-три наверное.

Мы решили, что кто-то сегодня выкинул.

СУТ нужно разводить? И сколько он должен съедать примерно за раз? Взрослый кот поел и отошел, а этот ест и пищит, иногда спит. Я просто не понимаю, голодный он еще или еще что-то хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плохо представляю себе возраст котят по дням, глазки еще закрыты, дня два-три наверное.

Мы решили, что кто-то сегодня выкинул.

СУТ нужно разводить? И сколько он должен съедать примерно за раз? Взрослый кот поел и отошел, а этот ест и пищит, иногда спит. Я просто не понимаю, голодный он еще или еще что-то хочет?

А в туалет он ходил?

Котят в этом возрасте нужно кормить часто,раз в 3 часа минимум.Положите ему грелочку(бутылки с тёплой водой,обмотанную полотенцем),имитация тепла мамы-кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плохо представляю себе возраст котят по дням, глазки еще закрыты, дня два-три наверное.

Мы решили, что кто-то сегодня выкинул.

СУТ нужно разводить? И сколько он должен съедать примерно за раз?

Разводить СУТ не нужно. Сколько точно в мл-я не могу сказать ,я кормлю сколько съест -съедает по-разному( у меня сейчас тоже подкидыш на выкорме,вчера нашла).Но после каждого кормления,я уже писала выше,обязательно массаж животика и под хвостом-иначе трудно будет в туалет сходить. Выдавливать нужно со щприца прям по капле,чтобы котёнок не захлебнулся и жидкость не попала в лёгкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько лет назад выкормила новорожденного котенка. Взяла резинку от пипетки и натянула на маленький пузырек от глазных капель. Он сосал отлично эту бутылочку. Кормила обычным молоком.

Так же грела в микроволновке бутылочку пластиковую и засовывала ее в носок шерстяной. Это была котенку мама))). Еще , что бы он какал , брала ватный диск и маслицем детским мазала попу( эмитировала лизание кошки).

Вырос такой не маленький котейка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за ответы!

В туалет ходил, с этим вроде бы все нормально, животик массируем. Пуповина еще висит (сама отвалится?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения_, пуповину обычно кошка сама отгрызает(((( Попробуйте позвонить в любую вет лечебницу должны подсказать, что с этим делать. Вот, Айболит, например: 47 48 88, 59 26 46

 

О, нашла:

 

Скорее всего, котенок действительно только что родился - пуповина отваливается обычно на 3-4-ый день. Кормятся котята каждые 1.5-2 часа до насыщения. После каждого кормления надо мягкой влажной губкой котенка обтирать и массировать (поглаживающими движениями) животик до тех пор, пока он не опорожнится - имитируя движения язычка кошки-мамы. Без массажа дефекация происходит с трудом. Замазать зеленкой - правильно. Можно помазать еще разок, но не перестарайтесь, чтобы не было химического ожога.

Кормить лучше не просто молоком, а смесью. Знаю, что некоторые выкармливают котят детской молочной смесью. Кормить удобно из маленького напальчника или из резинки от пипетки с проколотой дырочкой.

Идеальный вариант в вашем случае - найти приемную маму, подойдет даже маленькая собачка, и подложить котенка под нее. Такие маленькие котята часто не выживают без постоянного ухода, а человеку его обеспечить довольно сложно. Впрочем, вам надо продержаться буквально 10 дней, дальше будет уже значительно легче.

Котенок обязательно постоянно должен быть в тепле - от переохлаждения они погибают гораздо быстрее, чем от голода. Подложите ему грелку и вообще, коробка с котенком должна быть в теплом месте и точно защищена от сквозняков. Я, когда-то в аналогичной ситуации поселила котенка в меховую шапку и всюду носила с собой за пазухой (а в кармане были бутылочки с молоком и флаконы с жиром и витамином).

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детской смесью и коровьим молоком не рекомендуется выкармливать котят (ну ,если только ничего другого нет и возможности приобрести тоже не имеется).

Для выкорма хорошо подходит заменитель кошачьего молока и СУТ. Я выкармливала и тем ,и другим -на СУТе было даже лучше,по наблюдениям. Да и заменитель дорогой,году в 11 одна банка обходилась под тысячу.

Ксения ,на форуме есть пользователь Котовасия -обратитесь к ней в личку с вопросами,она гуру в области кошек))))Про СУТ я тоже когда-то случайно узнала из её поста и с тех пор на нём выкормлен уже не один котособачий ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...