Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Есть у нас дача. Свежий домик, газоны, бассейн, качельки и т.п. И вот как-то тесно стало на ней и решили взять соседний пустой участок о шести сотках. Решили там свежий сад посадить и вообще облагородить. Но площадь получается гораздо больше того, что нам надо. И возникла идея выделить из нового участка 3-4 сотки, поставить небольшой домик, удобства, засеять газон и сдавать это икслклюзивное удовольствие за стотыщмильёнов. :)

После того, как мечты быстрого обогащение слегка отпустили возник вопрос - а это вообще кому-нибудь интересно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно интересно? Аренда дачи? Лично мне- интересно))) Я бы с удовольствием снимала дачу на сезон по сходной цене. Но только при выполнении ряда условий - никаких грядок, газон и всё, элементарные удобства, электричество. И очень важно для меня - отсутствие назойливого контроля хозяев, которые начинают жалеть о содеянном как только получат деньги за аренду, и начинается " вы не полили вовремя газон... Вы жарили шашлыки... и т.п."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не полили вовремя газон...
Ну вообще да, за это и прибить могут. :biggrin: Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в цене. По заоблачной она мало кому будет интересна. По сходной вам может невыгодно быть. Потратите 500 тыс. На возведение дома. Тыс. 50 за лето отобьете, а вам дом разнесут, что хоть заново строй.

Поражаюсь хозяевам, что тратят огромные силы на ремонт, пускают квартир антов в отличнейший ремонт, и после их выселения добавляют к квартирантским и опять делают ремонт. Мазохизм какой-то.

И 3-4 сотки мало для дачи, я если б снимала, не меньше 6. А контроль считай постоянный. Я б не заморачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы думали снимать дачу, тоже, как Петровна, чтоб газончик был, удобства. Но мне было бы некомфортно, если хозяева рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в цене. По заоблачной она мало кому будет интересна. По сходной вам может невыгодно быть. Потратите 500 тыс. На возведение дома. Тыс. 50 за лето отобьете, а вам дом разнесут, что хоть заново строй.
Да, тут думать надо. Как правило сдают доставшиеся по наследству "бесплатно" дачи.

 

И 3-4 сотки мало для дачи, я если б снимала, не меньше 6.
Ну тут кому что нужно. У нас "кайфовая" часть дачи (дом, основная часть газонов, качельки, бассейны, клумбы) как раз в эту площадь укладываются.

 

А контроль считай постоянный. Я б не заморачивалась.
Это вопрос тонкий. Зависит от предоставленных условий (если есть газон и хозяева просят о нём заботится, или наоборот - делайте чохотите) и контингента (на тихих соседей никто внимание обращать не будет, а если там трэш_угар_и_содомия (с), то естественно контролировать надо - не сожгли ли, не поубивали ли друг друга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом сезоне искала (неактивно, правда) дачу в аренду. В феврале-марте. Варианты были либо заброшенный участок с вагончиком на выселках, либо огромные домины по 300 кв для сдачи посуточно - для проведения пьянок-гулянок. Предложений было мало - я забросила я это дело. Потом пожалела.

Так что аренда мне интересно, но как тут:

Но только при выполнении ряда условий - никаких грядок, газон и всё, элементарные удобства, электричество. И очень важно для меня - отсутствие назойливого контроля хозяев, которые начинают жалеть о содеянном как только получат деньги за аренду, и начинается " вы не полили вовремя газон... Вы жарили шашлыки... и т.п."

И еще мне важен водоем рядом + адекватные соседи с детьми, чтобы дочке компания была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варианты были либо заброшенный участок с вагончиком на выселках, либо огромные домины по 300 кв для сдачи посуточно - для проведения пьянок-гулянок.

...либо неплохие домики и цена,но прилагался огород,за которым надо было ухаживать))))

 

а это вообще кому-нибудь интересно? :)

Мне,как арендатору,подобное предложение приглянулось бы,если бы был пусть и простенький,но комфортный домик,газончик,место под машину. А 3-4 сотки хватило бы как раз для того чтобы поставить басик,мангал и прочие летние удобства,да и полить не такая проблема...а близость арендодателя можно компенсировать глухим забором))

 

Правда вам,как арендодателю,не факт что будет всё это выгодно.Не известно какие попадутся "соседи",многие привыкли на даче себя "ни в чем не ограничивать" так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...