Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LenaHacker

Ребенок практически не ест после болезни

Рекомендованные сообщения

добрый вечер!

5 августа попали с младшим сыном в больницу, температура 38

сбивали 2 дня свечками, нурофеном, тройчаткой - не помогало

было принято решение колоть антибиотики

в первые дни пребывания в больнице малыш ел нормально, постепенно стал все меньше и меньше есть

в итоге нас выписали из больницы, а мой ребенок ест теперь по 25-50 гр каждые 2-3 часа, больше никак, спокоен, гулит и много спит

очень беспокоюсь-

сказала врачу, она сказала, составить список с временем кормления и граммами, которые съели

волнуюсь ((((

 

у кого так было? что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется был бы голодный, то плакал и не спал бы..И все-таки жара стоит, моя годовалая дочь тоже плохо стала есть.

а вес теряете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны были к антибиотикам выписать лакто и бифидумбактерин для нормализации кишечной флоры. А вообще это нормально, что ребенок мало есть после болезни, организм все силы направил на борьбу с болезнью, потихоньку наберется сил и начнет есть. Давайте еду понемножку, но чаще, какую- нибудь жиденькую, легкую, но питательную. Мы тоже прошли через это, восстанавливались где-то неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, теряем, почти 100 гр каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер!

5 августа попали с младшим сыном в больницу, температура 38

сбивали 2 дня свечками, нурофеном, тройчаткой - не помогало

было принято решение колоть антибиотики

в первые дни пребывания в больнице малыш ел нормально, постепенно стал все меньше и меньше есть

в итоге нас выписали из больницы, а мой ребенок ест теперь по 25-50 гр каждые 2-3 часа, больше никак, спокоен, гулит и много спит

очень беспокоюсь-

сказала врачу, она сказала, составить список с временем кормления и граммами, которые съели

волнуюсь ((((

 

у кого так было? что делали?

Лен, у меня сын пару дней практически не ел. Я списывала на жару, т.к. был активный, веселый, пил много воды. В весе тоже потеряли грамм 200. Потом все само наладилось. Но мы, правда, не болели.

Поправляйтесь скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер!

5 августа попали с младшим сыном в больницу, температура 38

сбивали 2 дня свечками, нурофеном, тройчаткой - не помогало

было принято решение колоть антибиотики

в первые дни пребывания в больнице малыш ел нормально, постепенно стал все меньше и меньше есть

в итоге нас выписали из больницы, а мой ребенок ест теперь по 25-50 гр каждые 2-3 часа, больше никак, спокоен, гулит и много спит

очень беспокоюсь-

сказала врачу, она сказала, составить список с временем кормления и граммами, которые съели

волнуюсь ((((

 

у кого так было? что делали?

Извените, можно я тоже отвечу.

У Вашего малыша дисбиоз кишечника и поджелудочная железа пострадала от инфекции и антибиотиков.

Ваш врач должен посмотреть на стул, может взять анализ кала на копрограмму, и проанализировав-решить давать Вам лекарства или нет.

Так же кривую питания(сколько и когда ел) оценить и решить.

Иногда малыши быстро сами поправляються, а иногда нужно помочь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaHacker, как дела у малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТТТ ест по лучше

мы оказывается еще и ротовирус поймали ((( вылечились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...