Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

онкологический центр

Рекомендованные сообщения

может я не там ищу, но поиск не нашел такой темы.

Расскажите, кто знает про подводные камни. отзывы в интернете ужасные- принимают долго, мурыжат на приеме в очередях целый день, отношение ужасное... Всё, действительно, так?

анализов, которые выдал на руки врач, оказалось недостаточно, пришлось собрать ещё целую кучу. какие ещё "сюрпризы"преподнесет это заведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тебе рассказать несколько случаев из жизни моей семьи.

Брат, 25 лет - рак легкого 3 стадии. Много курсов химии, лучевая, операция - живет и радуется жизни. Прошло 3 года.

Свекровь, 62 года- рак сигмовидной кишки. После операции прожила почти 10 лет. Причем активно и без лечения.

Бабушка, 79 лет. Рак мочевого пузыря. Прооперировали и ттт) Все хорошо.

Сестра, 30 лет, ПРЕДрак мочевого, прооперировали, все сделали хорошо. Обещают без последствий.

Я там обследовалась тоже.

Отношение нормальное. Человеческое. Да, народу много. Но в принципе во всех описанных мной случаях от начала обращения и до нормального результата времени проходило прям немного.

Так что настраивайтесь на хорошее. Это очень важно.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может я не там ищу, но поиск не нашел такой темы.

Расскажите, кто знает про подводные камни. отзывы в интернете ужасные- принимают долго, мурыжат на приеме в очередях целый день, отношение ужасное... Всё, действительно, так?

анализов, которые выдал на руки врач, оказалось недостаточно, пришлось собрать ещё целую кучу. какие ещё "сюрпризы"преподнесет это заведение?

 

 

Да не такое уж ужасное. Ужасная болезнь и кажется, что всем по барабану, что у тебя горе и болен близкий человек, которому ты не в силах помочь

Да, анализы у них местно просят повторить. Если платно, то в теч 3 нед можно уложиться. Это с ожиданием рез-та по биопсии. Можно и по полису, но очереди на 3 нед вперед по каждому исследованию.

Когда сидишь у кабинета, кажется, что про тебя забыли. Иногда вызывают, но не того, подлетаешь к вышедшей медсестре. Напомнить о себе.

Иногда действительно забывают или просто думают, что после исследования ты отправишься домой, а не будешь нервно ждать его результата.

Это врачи-онкологи. Они годами вырабатывают привычку не пропускать горе пациента через себя. Нам кажется, что они черствые и циничные, а они просто работают.

Сидели в очереди, ждали, когда выйдет м\с, чтоб задать какой-то вопрос по исследованию. А оказалось, что её не было на приеме вообще в этот день. И врач Мудрый принимал ОДИН целый день... это ок. 100 чел за смену. Все рвались в кабинет, понимая, что м\с отсутствует, а доктор очень деликатный и терпеливый. Примерно 10 человек к нему обратилось с вопросами, а он выслушал, ответил каждому спокойно, выдержано, только и спросил:"Еще у кого-то вопросы остались? Нет? Тогда я могу работать? "

А врач онколог в поликлинике! Это феномен! Прием у него с 14 до 18 каждый день. Но это по расписанию и табелю.

В действительности он может просто не доехать в этот день до работы. Потому что у него еще вторая( или первая) работа имеется. Он работает в онкодиспансере. И после операции он естественно приехать и принимать уже не в состоянии. Иногда принимает, но приезжает поздно, почти в 18.00, т.е к концу приема. Народу тьма... Ну он и сидит до 21.00 . Во работка! Он уж и уволиться пытался, куда там! Уговорили.

Очереди в стационар тоже на 2-3 мес вперед. Потому и не кладут и не оперируют некоторых с 3 стадией... Нужно место тем, у кого еще есть шансы выжить..

Вот так. Такая вот медицина. Врачи делают, то, что могут, то, что им позволят такой вот ненавязчивый сервис.

 

Не болейте. Если уж попали в это учреждение, боритесь до конца изо всех сил. И родных своих берегите. Иногда и не нужно им знать правду о своем диагнозе. Тут конечно индивидуально.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, отправляли ли кого-то на пересмотр стекол после биопсии в лабораторию онкологии для подтверждения заключения? Платно ли это?

Изменено пользователем selena2109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...