Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Натали.я

Школы, лицеи, гимназии

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в следующем. Какие образовательные учреждения обучают старшеклассников по социально-гуманитарному профилю (русский-литература-обществознание-право-экономика-история-ин.яз)? (Указала просто предметы этого русла, в каждой, отдельно взятой школе, комбинации предметов варьируются, как показал анализ сайтов школ) Территориально: Советский, Ворошиловский, Центральный, Кировский. Интересует 2016-2017 год, 10 класс.

Вопрос к родителям 8-9классников, которые уже учатся по указанному профилю: какие учебники используют ваши дети по обществу, праву и экономике?

Подскажите, где у нас учат грамотных гуманитариев с хорошими баллами ЕГЭ?

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где у нас учат грамотных гуманитариев с хорошими баллами ЕГЭ?

У моей знакомый сын закончил 11 гимназию (дзержинский район), там есть профиль в 10-11 классах - общественные науки. Поступил в ВолГУ на экономический факультет, бюджет, ЕГЭ сдал очень хорошо, готовился самостоятельно, без репетиторов и подготовительных курсов. В школе учился на 4-5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11 гимназии уже с 5 класса идет профильное обучение. Есть классы с углубленным изучением языков, есть с историей и общество знанием, еще класс русский и литература, и один математический, не смотря на то, что гимназия гуманитарная. Мы пока в первый класс ходим, но уже начинаем задумываться, по какому профилю дальше пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11 гимназии уже с 5 класса идет профильное обучение. Есть классы с углубленным изучением языков, есть с историей и общество знанием, еще класс русский и литература, и один математический, не смотря на то, что гимназия гуманитарная. Мы пока в первый класс ходим, но уже начинаем задумываться, по какому профилю дальше пойдем

До 5 класса, думаю вы поймете технарь или гуманитарий ваш ребенок.

У нас в школе с 10 класса традиционно 2 профиля: физмат и химбио. А нам ни то, ни другое не подходит. Считаю бесполезной тратой времени учить ежедневно в течении 2 лет физику и математику. Многие дети, чтобы не менять школу пошли на указанные профили. В итоге постоянные занятия с репетиторами, потому что осилить даже школьный профиль не в состоянии, не говоря уже о том, что нужно готовиться к сдаче ЕГЭ по выбранной профессии. Поэтому я прикидываю варианты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 5 класса, думаю вы поймете технарь или гуманитарий ваш ребенок.

У нас в школе с 10 класса традиционно 2 профиля: физмат и химбио. А нам ни то, ни другое не подходит. Считаю бесполезной тратой времени учить ежедневно в течении 2 лет физику и математику. Многие дети, чтобы не менять школу пошли на указанные профили. В итоге постоянные занятия с репетиторами, потому что осилить даже школьный профиль не в состоянии, не говоря уже о том, что нужно готовиться к сдаче ЕГЭ по выбранной профессии. Поэтому я прикидываю варианты.

Если не секрет, какая школа? А то мой сын физмат, профиль с 8го, в следующем году в 10й, возможно по независящим от нас причинам придется менять учебное заведение, а куда идти - не знаем, беда (хотя, может, обойдется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 5 класса, думаю вы поймете технарь или гуманитарий ваш ребенок.

У нас в школе с 10 класса традиционно 2 профиля: физмат и химбио. А нам ни то, ни другое не подходит. Считаю бесполезной тратой времени учить ежедневно в течении 2 лет физику и математику. Многие дети, чтобы не менять школу пошли на указанные профили. В итоге постоянные занятия с репетиторами, потому что осилить даже школьный профиль не в состоянии, не говоря уже о том, что нужно готовиться к сдаче ЕГЭ по выбранной профессии. Поэтому я прикидываю варианты.

Повезло вам, если вы до 5 класса можете понять, к чему способности у вашего ребенка)) еще и такое разделение провести) я вот по себе сужу, даже после университета не сразу поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...