Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Хвойные на вашем участке

Рекомендованные сообщения

Что-то искала искала, не нашла такую тему.Хочу посадить хвойные, в этом тли следующем году. Я так понимаю, их нужно отдельно от остального сада, хвойные с хвойными, правильно?Слышала, что можно зимой веточки туй и можжевельников срезать и укоренить. Может кто-то знает, как это делается? Ну и вашими хвойными похвастайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туи прям красивущие. Кстати, а бывают можжевельники такой же формы? А то они какие-то стелящиесяи низкие.

И туи с можжевельниками хорошо вместе уживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ps какой шикарный сайт, что первый. Прям загляденье, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то искала искала, не нашла такую тему.Хочу посадить хвойные, в этом тли следующем году. Я так понимаю, их нужно отдельно от остального сада, хвойные с хвойными, правильно?Слышала, что можно зимой веточки туй и можжевельников срезать и укоренить. Может кто-то знает, как это делается? Ну и вашими хвойными похвастайтесь!

Привет, настена! Хвойники можно размножать черенками, черенки укореняются легко и просто под пленкой. Я вырастила шаровидную тую даже из веточки из букета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туи прям красивущие. Кстати, а бывают можжевельники такой же формы? А то они какие-то стелящиесяи низкие.

И туи с можжевельниками хорошо вместе уживаются?

Хвойники хорошо переносят стрижки, можно придавать любую форму. А шарики - это самшит. Говорят, он не для нашего климата, но у меня растет уже лет десять, в диаметре больше метра, тоже стригу шариком, а вырастила из черенка взятого из магазинного букета цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы во дворе росла красивучая ёлочка голубая. Потом рост пошёл прям на глазах. И тут выяснилось, что корни рушат и дорожки и фундамент. А красотищаааа конечно, и запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...