Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Татьяна12345

Не дают покоя прошлые отношения парня

Рекомендованные сообщения

Дело, значит, обстоит вот как:

В октябре познакомились с парнем. Он, ну прям такой, как надо: и интересный собеседник, и веселый, и внимательный, и руки растут оттуда, откуда надо, и не дурак, надежный(по крайней мере, пока он меня не подводил).

 

Отношения закрутились довольно быстро, и это не удивительно. С самого начала чувствовалось какое то притяжение, он соответствует всем моим представлениям об идеальном мужчине)На сегодняшний момент я знакома с его друзьями, родными, и мне кажется, они хорошо ко мне относятся.

В его отношении ко мне,я в принципе тоже не сомневаюсь. Заметно что он тянется ко мне, мы много времени проводим вместе, и видно, что ему это нравится. Он сам проявляет инициативу встреч, мы вместе ходим куда то, или дома проводим время, он помогает мне с моими какими то делами.

Если говорить честно, то это просто что-то невероятное.

Мне 23 года, и пусть небольшой, но опыт отношений имеется. И это не идет ни в какие сравнения с тем, что происходит сейчас.

Только не подумайте, что я его идеализирую. Понятное дело, что у него, как и любого нормального человека есть минусы.

 

Если говорить в общем- сейчас у меня замечательные, адекватные отношения с прекрасным человеком. Но есть одно НО.

 

Его бывшие отношения. Мы говорили об этом, он сам рассказал, плюс с его племянницей был разговор и она тоже говорила об этом. Короче: девушку зовут Наташа. Вся эпопея длится у них с 2012 года. Она на тот момент встречалась с другим парнем(Артем), но при этом начала спать с Юрой(виновник торжества, мой сегодняшний парень). Потом армия, где его "вроде бы" отпустило. Потом он вернулся и все началось заново. Она врала ему, врала тому парню, говорила что рассталась и т.д. и при этом спала с обоими. Юра обо всем знал, но при этом терпел. Потом она уезжает учиться в Европу и Артемом. Там они живут вместе, выкладывают совместные фото, в общем любовь и идиллия. Юре она тоже поет про любовь и про то" что ей сложно одной в чужой стране и поэтому она все оставит как есть, а Юра эгоист, если этого не понимает". Санта Барбара закончилась тем, что последний год они "встречались". Она в Европе, он тут. Он чуть ли не жениться собирался на ней, о детях мечтали и т.д.( не спрашивайте откуда знаю, сама не рада...одно лишь скажу- женское любопытство - зло в чистом виде, и если у вас есть возможность избежать таких знаний, то избегайте) Хотя на самом деле, проблема не в их планах. Я прекрасно понимаю, что в любых отношениях есть какие то совместные планы, и у меня они были, в этом смысл отношений. Вот, дело в другом. В то время как они встречались, она встречалась с еще одним парнем, выкладывала вместе с ним фото, и Юра обо всем этом знал...Расстались они, вроде летом.

Племянница его говорит, что он был совершенно другим человеком. Крышу ему сносило конкретным образом, особенно когда она приезжала. Она видит, что со мной он другой, ему хорошо, и он любит меня.

 

Кстати, после нового года она объявлялась. Юра выкладывает на страничке в соц.сети много наших совместных фото. Началась переписка типа: быстро ты меня забыл, это все от отчаяния, ты мне мстишь и т.д. В принципе к реакции Юры у меня вопросов нет. Он сам мне об этом сказал, Не скрыл ничего. Но был такой момент. Она ему написала: быстро забыл, хотя много чего говорил. Он ей ответил: ты тоже много чего говорила. Что это? Претензия? Значит ли это, что ему еще не все равно?

 

Собственно суть вопроса.

 

По моему, чтобы состоять в таких отношениях, терпеть все очевидные измены и при этом верить в лучшее, нужно очень любить человека. С их расставания, до нашей встречи прошло очень мало времени. Забыл ли он её? Не служу ли я способом для забывания? Не произойдет ли такого, что она приедет и у него снова "сорвет крышу"? Как мне поверить ему? (он говорит что для него те отношения в прошлом и он хочет забыть их как страшный сон).

 

Что мне делать в такой ситуации, как себя вести? Успокоиться окончательно и решать проблемы по мере их поступления, или быть на чеку?

 

Я не хочу испортить наши отношения, но и самостоятельно справиться с проблемой не получается.

 

Меня мучают эти мысли, я думаю об этом, отчасти не доверяю Юре, ищу какие то поводы, зацепки(хотя понимаю, что очень глупо ссориться с ним из-за прошлых отношений) . Меня это очень угнетает и я не хочу чтобы это продолжалось...

Изменено пользователем Татьяна12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сорри, что влезла в тему :)

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело, значит, обстоит вот как:

В октябре познакомились с парнем. Он, ну прям такой, как надо: и интересный собеседник, и веселый, и внимательный, и руки растут оттуда, откуда надо, и не дурак, надежный(по крайней мере, пока он меня не подводил).

 

Отношения закрутились довольно быстро, и это не удивительно. С самого начала чувствовалось какое то притяжение, он соответствует всем моим представлениям об идеальном мужчине)На сегодняшний момент я знакома с его друзьями, родными, и мне кажется, они хорошо ко мне относятся.

В его отношении ко мне,я в принципе тоже не сомневаюсь. Заметно что он тянется ко мне, мы много времени проводим вместе, и видно, что ему это нравится. Он сам проявляет инициативу встреч, мы вместе ходим куда то, или дома проводим время, он помогает мне с моими какими то делами.

Если говорить честно, то это просто что-то невероятное.

Мне 23 года, и пусть небольшой, но опыт отношений имеется. И это не идет ни в какие сравнения с тем, что происходит сейчас.

Только не подумайте, что я его идеализирую. Понятное дело, что у него, как и любого нормального человека есть минусы.

 

Если говорить в общем- сейчас у меня замечательные, адекватные отношения с прекрасным человеком. Но есть одно НО.

 

Его бывшие отношения. Мы говорили об этом, он сам рассказал, плюс с его племянницей был разговор и она тоже говорила об этом. Короче: девушку зовут Наташа. Вся эпопея длится у них с 2012 года. Она на тот момент встречалась с другим парнем(Артем), но при этом начала спать с Юрой(виновник торжества, мой сегодняшний парень). Потом армия, где его "вроде бы" отпустило. Потом он вернулся и все началось заново. Она врала ему, врала тому парню, говорила что рассталась и т.д. и при этом спала с обоими. Юра обо всем знал, но при этом терпел. Потом она уезжает учиться в Европу и Артемом. Там они живут вместе, выкладывают совместные фото, в общем любовь и идиллия. Юре она тоже поет про любовь и про то" что ей сложно одной в чужой стране и поэтому она все оставит как есть, а Юра эгоист, если этого не понимает". Санта Барбара закончилась тем, что последний год они "встречались". Она в Европе, он тут. Он чуть ли не жениться собирался на ней, о детях мечтали и т.д.( не спрашивайте откуда знаю, сама не рада...одно лишь скажу- женское любопытство - зло в чистом виде, и если у вас есть возможность избежать таких знаний, то избегайте) Хотя на самом деле, проблема не в их планах. Я прекрасно понимаю, что в любых отношениях есть какие то совместные планы, и у меня они были, в этом смысл отношений. Вот, дело в другом. В то время как они встречались, она встречалась с еще одним парнем, выкладывала вместе с ним фото, и Юра обо всем этом знал...Расстались они, вроде летом.

Племянница его говорит, что он был совершенно другим человеком. Крышу ему сносило конкретным образом, особенно когда она приезжала. Она видит, что со мной он другой, ему хорошо, и он любит меня.

 

Кстати, после нового года она объявлялась. Юра выкладывает на страничке в соц.сети много наших совместных фото. Началась переписка типа: быстро ты меня забыл, это все от отчаяния, ты мне мстишь и т.д. В принципе к реакции Юры у меня вопросов нет. Он сам мне об этом сказал, Не скрыл ничего. Но был такой момент. Она ему написала: быстро забыл, хотя много чего говорил. Он ей ответил: ты тоже много чего говорила. Что это? Претензия? Значит ли это, что ему еще не все равно?

 

Собственно суть вопроса.

 

По моему, чтобы состоять в таких отношениях, терпеть все очевидные измены и при этом верить в лучшее, нужно очень любить человека. С их расставания, до нашей встречи прошло очень мало времени. Забыл ли он её? Не служу ли я способом для забывания? Не произойдет ли такого, что она приедет и у него снова "сорвет крышу"? Как мне поверить ему? (он говорит что для него те отношения в прошлом и он хочет забыть их как страшный сон).

 

Что мне делать в такой ситуации, как себя вести? Успокоиться окончательно и решать проблемы по мере их поступления, или быть на чеку?

 

Я не хочу испортить наши отношения, но и самостоятельно справиться с проблемой не получается.

 

Меня мучают эти мысли, я думаю об этом, отчасти не доверяю Юре, ищу какие то поводы, зацепки(хотя понимаю, что очень глупо ссориться с ним из-за прошлых отношений) . Меня это очень угнетает и я не хочу чтобы это продолжалось...

Татьяна12345, добрый вечер. Ох... Ох.. Ох. Спасибо за историю. Думаю как бы вам так написать, чтобы не испортить отношения.

Такого рода истории не для заочной работы. Я сейчас попробую, но ваша задача сильно не пугаться. Ок?

Вижу, вы женщина, хорошо анализирующая и в реальности пребываете. итак, анализ ситуации ( деталей многих не хватает, но я их выспрашивать не буду; суть примерно понятно, а детали все же уже не на форуме, в целях безопасности ваших отношений).

 

Ваш вопрос:

 

Но был такой момент. Она ему написала: быстро забыл, хотя много чего говорил. Он ей ответил: ты тоже много чего говорила. Что это? Претензия? Значит ли это, что ему еще не все равно?

 

С её стороны, это манипуляция, с внушением чувства вины и стыда неадекватного. Он пытается защититься. Это с одной стороны. С другой стороны в его словах чувствуется обида. Пока есть обида, отношения считать завершенным нельзя.

Теперь про неё и ситуацию. Вам не повезло. Та дамочка приличная такая манипуляторша. Такие иногда всю жизнь так манипулируют. Из всех троих самая нездоровая пожалуй она. А два молодых человека включились в игру манипулятора и невроз, а также психологическую зависимость. Темы об этом есть. Одна из них недавно была в разделе, почитайте.

Почему ваш друг так включился, это можно понять, проанализировав его историю. Внешне похоже на историю двух братьев, которые делят одну маму или одну сестру. Но это внешне. Надо анализировать историю.

 

 

Далее ваши вопросы и мои ответы.

По моему, чтобы состоять в таких отношениях, терпеть все очевидные измены и при этом верить в лучшее, нужно очень любить человека.

 

Нет. Нужно быть очень доверчивым и состоять в нездоровых отношения, быть в психологической зависимости от манипулятора.

 

 

 

" С их расставания, до нашей встречи прошло очень мало времени. Забыл ли он её? Не служу ли я способом для забывания? "

 

 

Возможно. А возможно и нет. Данных недостаточно. Нужен подробный анализ ваших отношений, прямо в деталях.

 

"Не произойдет ли такого, что она приедет и у него снова "сорвет крышу"? "

 

А вот это очень возможно. И дело тут не в любви. А дело в том, что манипуляторша, уж очень искусная.

Если он не умеет сопротивляться манипуляциям, то сорвёт.

Вероятность очень большая.

 

 

"Как мне поверить ему? (он говорит что для него те отношения в прошлом и он хочет забыть их как страшный сон). "

 

 

Он прав. Он говорит вам честно. В его сознательном и рациональном все так и есть.

Но вот бессознательное, это вопрос.

 

 

"Что мне делать в такой ситуации, как себя вести? Успокоиться окончательно и решать проблемы по мере их поступления, или быть на чеку? "

 

В этой ситуации нужно выключить все контакты через социальные сети с этой дамой. Пресекать рассказы друзей и родственников о ней, просить его с ней не переписываться и не отвечать ей, не давать им встречаться и общаться. Это, если вам хочется сохранить ваши отношения. А вообще, в таких ситуациях, лучше паре поработать в терапии, если случится прецедент или вы почувствуете, что ваши отношения с ним, рушатся.

В такой ситуации стоит успокоиться и быть на чеку.

 

 

 

"Я не хочу испортить наши отношения, но и самостоятельно справиться с проблемой не получается"

 

В этом случае стоит поработать в кабинете с этой проблемой. Когда Вы будете все понимать, вам будет легче и вы справитесь.

 

Меня мучают эти мысли, я думаю об этом, отчасти не доверяю Юре, ищу какие то поводы, зацепки(хотя понимаю, что очень глупо ссориться с ним из-за прошлых отношений) . Меня это очень угнетает и я не хочу чтобы это продолжалось...".

 

Это говорит о том, что вы включены в её манипуляционную схему.

 

Подробнее к сожалению ответить не могу с такого рода проблемой трудно в переписке, и небезопасно для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на Вашем месте особо не переживала, да, может действительно для вашего парня эта девушка была первой страстной любовью, может в сердце что-то и ёкает при виде ее, НО, у него уже есть отрицательный опыт в общении с ней. И если он, действительно, не дурак- вас терять он не будет.

Вам надо держать свою позицию- позицию уверенной в себе девушки. Вот посмотрите даже, какая самоуверенная та особа- и может поэтому к ней и тянутся. Надо любить себя, тогда и мужчины будут это чувствовать и совершенно по другому относится.

 

Сорри, что влезла в тему :)

 

Вот это точно влезать не стоит :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть обида, отношения считать завершенным нельзя.

 

Это как раз то, что я пыталась сказать.

 

Могу ли я что-то сделать, чтобы бороться с этой зависимостью? Или как-то противостоять ей?

И нужно ли это вообще делать?

Ведь потуги могут оказаться бесполезными, и тогда неизвестно, кому будет хуже.

 

С другой стороны, а оно мне надо?

Дело в том, что я в какой то степени эгоистка. Этим я хочу сказать, что бороться за мужчину не в моих правилах. Естественно, в моих интересах сделать наши отношения хорошими, интересными и адекватными, но из штанов выпрыгивать по этому поводу и стелиться перед мужчинами я не очень хочу.

 

Еще один момент: я знакома с его друзьями,родителями и другими родственниками. Хотя это и шаг, но я не рассматриваю как супер серьезный. Ведь друзья у них не то чтобы общие, но могут пересекаться. Он просто может это сделать для того, чтобы ей донесли.

Но совсем недавно он позвал жить вместе. я пару раз отказалась...а потом решила немного отпустить ситуацию, и ответила не категоричное нет, а уклончиво, вроде и да, и нет. Он загорелся, чуть ли не на чемоданах сидит. Можно ли это рассматривать как хороший для нас знак?

 

И вообще, что в этой ситуации будет хорошим знаком или сигналом тревоги? Эх.....было бы просто шикарно, если бы на каждую ситуацию был бы четкий план действий и противодействий...но нет же, как по минному полю, чессслово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока есть обида, отношения считать завершенным нельзя.

 

Это как раз то, что я пыталась сказать.

 

Могу ли я что-то сделать, чтобы бороться с этой зависимостью? Или как-то противостоять ей?

И нужно ли это вообще делать?

Ведь потуги могут оказаться бесполезными, и тогда неизвестно, кому будет хуже.

 

С другой стороны, а оно мне надо?

Дело в том, что я в какой то степени эгоистка. Этим я хочу сказать, что бороться за мужчину не в моих правилах. Естественно, в моих интересах сделать наши отношения хорошими, интересными и адекватными, но из штанов выпрыгивать по этому поводу и стелиться перед мужчинами я не очень хочу.

 

Еще один момент: я знакома с его друзьями,родителями и другими родственниками. Хотя это и шаг, но я не рассматриваю как супер серьезный. Ведь друзья у них не то чтобы общие, но могут пересекаться. Он просто может это сделать для того, чтобы ей донесли.

Но совсем недавно он позвал жить вместе. я пару раз отказалась...а потом решила немного отпустить ситуацию, и ответила не категоричное нет, а уклончиво, вроде и да, и нет. Он загорелся, чуть ли не на чемоданах сидит. Можно ли это рассматривать как хороший для нас знак?

 

И вообще, что в этой ситуации будет хорошим знаком или сигналом тревоги? Эх.....было бы просто шикарно, если бы на каждую ситуацию был бы четкий план действий и противодействий...но нет же, как по минному полю, чессслово)

 

Татьяна12345, добрый день. Видно, что уверенность ваша насчёт отношений пошатнулась. С чего бы? Испугались трудностей или включились в манипуляции той дамы? Ещё чувствуется у вас следующее. Если я все буду делать правильно, то получу ли я пятёрку? А не слишком ли много надо трудиться для получения пятёрки? Жизнь не школа и однозначных ответов в ней нет.

Ну, а защищать границы пары от других женщин, никому не отдавать своего мужчину, заботиться о том, чтобы ваш мужчина был только ваш, это в общем- то ваша часть работы в паре. Причём в любой паре с любым мужчиной. А иначе собственно и пары- то не будет.

Что именно вы можете сделать относительно этой зависимости я уже написала в первом посте.

Как определитесь с тем, нужен вам этот мужчина или нет, лучше всего в паре поработать в кабинете.

Не так много историй. Но были несколько у меня случаев, когда пары до свадьбы приходят к психологу, чтобы заранее поучиться тому, как выстроить здоровые отношения в паре и создать здоровую полноценную семью.

Ну и главное вам самой надо понять вы- то его любите, у вас есть чувства к нему? Или вы просто идеальный объект ищите? Идеалов нет и не будет. А по четкому плану действий и по инструкции только роботы и техника работают.

Ну и если у вас нет к нему достаточно чувств, тогда вопрос, где же они? В прошлых отношениях? Или на родителях ещё остались?

Это риторические вопросы ( ответов не требуется для меня).

Во взрослом разделе есть тема о законах семейной системы. Там подробно описывать об условиях существования пары, о фундаменте системы. Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...