Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rich

Носогубный треунольник

Рекомендованные сообщения

Девчонки,может и обсуждалась это тема,я не нашла. Моей дочке 7 месяцев при напряжении и плаче синеет носогубный треугольник,такое я замечала с рождения,потом прошло,в месяц делали узи не какой патологии нет,а теперь переживаю сильно,в интернете по начиталась ужасов,подскажите кто сталкивался с этим,и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,может и обсуждалась это тема,я не нашла. Моей дочке 7 месяцев при напряжении и плаче синеет носогубный треугольник,такое я замечала с рождения,потом прошло,в месяц делали узи не какой патологии нет,а теперь переживаю сильно,в интернете по начиталась ужасов,подскажите кто сталкивался с этим,и что делать?

 

Это могут быть проблемы с сердцем. Но не пугайтесь сразу.

У нас такая же вещь. К 3 годам начались носовые кровотечения, которые врачи списывали на тонкие сосуды.

Мы вот только в 5,5 лет обнаружили врожденный порок сердца с открытым артериальным протоком, когда попали в больницу с ежедневными долгими кровотечениями из носа. При этом величина протока такая, что ребенок освобожден от физкультуры в школе и мы ежегодно делаем узи в кардиоцентре, но врач объяснил нецелесообразность операции в нашем случае. Просто внимательно следим за здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это могут быть проблемы с сердцем. Но не пугайтесь сразу.

У нас такая же вещь. К 3 годам начались носовые кровотечения, которые врачи списывали на тонкие сосуды.

Мы вот только в 5,5 лет обнаружили врожденный порок сердца с открытым артериальным протоком, когда попали в больницу с ежедневными долгими кровотечениями из носа. При этом величина протока такая, что ребенок освобожден от физкультуры в школе и мы ежегодно делаем узи в кардиоцентре, но врач объяснил нецелесообразность операции в нашем случае. Просто внимательно следим за здоровьем.

а как обнаружили? у нас тоже в 2,5 кровь из носа началась за 6месяцев уже раз 5 -6 было. Узи делаем ежегодно из за оо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,может и обсуждалась это тема,я не нашла. Моей дочке 7 месяцев при напряжении и плаче синеет носогубный треугольник,такое я замечала с рождения,потом прошло,в месяц делали узи не какой патологии нет,а теперь переживаю сильно,в интернете по начиталась ужасов,подскажите кто сталкивался с этим,и что делать?

А овальное окно открыто или нет.Обычно бывает, если оно не закрыто полностью, к году должно пройти.Но если так переживаете, сходите к кардиологу на прием, сделайте повторное узи сердца, экг.Сейчас это не проблема.Здоровья вам!

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у старшего сына синел носогубный треугольник. К году прошло. Потом где-то в четыре года начались носовые кровотечения при перевозбуждении и прошло годам к шести. За все время врачи никаких патологий не нашли. Сказали, вот такая особенность организма. Но, у всех по-разному. Надо, конечно, пройти обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки так было очень долго при открытом овальном окне. Закрылось оно, кстати, поздно (в 7 лет, а норма - 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9. Проток не закрылся. Сказали просто следить за этим.

Но море, конечно нам играет большую роль. Вот поедем 4й год уже.

Крови нет уже 2 года, но перекись водорода и турунты-всегда в портфеле...

Да и сам ребенок вырос, поправился-намного лучше выглядит.

А то одни глаза были :kreslo-ka4alka: и худюнчик, куренок...

Так что-старайтесь найти возможность ездить на море.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...