Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Melih

Стремительные роды

Рекомендованные сообщения

Наверное тут нужно написать пару слов о беременности, скажу как в том рассказе мамы близнецов БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и как здорово, что этот этап уже позади.

Итак 27 августа, дело было вечером, пришла моя мам проведать мою старшую дочку, так как мы немного приболели и ночка с 26 на 27 августа выдалась веселенькая, только успела я сказать, что надо бы сегодня выспаться вдруг 28 зарожаю, как меня пробила просто адская боль, посмотрела на маму, на дочку, говорю мама забирай медведя, видимо и сегодня мне будет не до сна, муж поржал со словами ну да, ну да ты так уже 3 недели собираешься, на тот момент время было 20.05. Мама забрала Полинку, с напутствием и благословлением. Я искупалась и уже в 20.30 мы были у роддома, схватки были 46 сек с интервалом через 3 мин, схваткосчетчик гласил что нам пора в роддом, но вот пройти мне 100 метров от машины до приемного покоя оказалось крайне тяжело и тут я вспомнила про свой симфизит, на момент родов он составлял 11 мл, структура неоднародна, прямые показания к кс, кое как доковыляв, як хромая кобыла, до приемного меня осмотрел нач мед и сказал а ты не в активных родах, но мы тебя оставляем в паталогии так как может развится хорошая род деятельность, с горечью в сердце я в очередной раз села заполнять купу бумаг, время 21.20 я в паталогии еле заправляю постель, карючусь от боли, проклянаю себя за свою самоотверженность и мысленно молю о кс, признаться честно я таки напугала девушек в палате и вот чтоб не разочаровывать их тк девушки были первородящие вышла с палаты, от выпитой таблетки гинипрала меня начинает колошматить, как сраную эпилипсичку, проходит на обход нач мед. со словами КАЙФУЕШЬ???? Ох етить ну конечно, а чем же еще занимается баба в родах...

через еще 20 мин, постовая акушерка видя мои муки говорит пошли я пока у тебя кровь возьму и вызову врача на осмотр.

кровь, осмотр, ну а дальше как в страшном сне расскрытие 4 пальца, срочно клизму, клизма, перевод в родовое, попытка неудачной записи КТГ, 3 попытки поставить катеттер и только одна удачная, расскрытие 7 пальцев время 22.30 Нач мед говорит Вик обезболимся, о господи конечно, 22.40 внутривенно вкололи промедол что ли, 10 мин спокойчтвия, 23.00 что тужит? нееет не может быть, 23.05 меня реально тужит и колошматит от этого троклятого гинипрала, ору что есть мочи, потуга тужимся что есть мочи, маленькая передышка, плавно тужимся, время рождения 23.15- это было как во сне, перед глазами пелена и полное непонимание то что происходит.

Осмотривают сыночка видимых паталогий нет, фух можно выдохнуть и родить послед, который некоторое время не хотел отделяться, вышел вместе с ним и задние воды! Держу сыночка, плачу от того что все позади, я справилась, благодарю и благодарю акушеров и врачей, огромное им спасибо за то что были со мной, контролировали и недопустили беды. Родные в шоке, как так? так быстро они ожидали появление сына только 28, а я сама в шоке, счастливом шоке, первому позвонила мужу он все это время оббивал порог роддома, в родовую не пустили рожала в зале на 2х, 27 августа был какой-то особенный день за смену родилось 17 деток, он счастлив, чувствую плачет, плачет и благодарит за сына. Все мы кормимся и наслаждаемся друг другом.

мимо прошли 2 часа в родзале и 4 часа не вставая с постели. Теперь мой сын рядом, ночь прошла просто на 5+, сын поел и проспал до утра.

вообще это так замечательно вновь испыта ь все эти эмоции, через них должна пройти хотя бы раз, но каждая женщина. Рожайте, девочки, это наше самое главное достижение.

Изменено пользователем Melih

Поделиться сообщением

Поздравляю! Здоровья сыночку!

Поделиться сообщением

Счастья вам. :kreslo-ka4alka:

Спасибо и вашей семье тоже!!!!

Поделиться сообщением

Здоровья!!! Сижу на работе и плачу, очень рада за вас!

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!

Сама так родила 29 июня.в этот день дочька очень просилась на речку.так я поехала на пляж на цпко. Поехали своим ходом. сами с ней спустились накупалась- поднялись.сели на маршрутку.по дороге встретили подругу- она говорит <живот еще не опустился.неделю или две точно будишь ходить>..приехали домой в 8 вечера и начал живот болеть(еще когда была на пляже как будто живот напряжен был). Все схватки я просидел дома.в 22 с лишним пошли с мужем в роддом(благо он в 10мин ходьбы).шли с передышками.в итоге пришла в роддом и сразу родила.в 23.15. Все родственники были в шоке что так быстро)))

Поделиться сообщением

Здоровья Вам и малышу!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...