Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Благотворительная акция "Тепло души"-2016

Рекомендованные сообщения

0c4294a71949.png


Весна – время обновления природы. И человек тоже стремится избавиться от ненужных вещей и купить себе что-то новое, яркое и красивое. А тем временем есть люди, которые не могут себе позволить даже самое необходимое…

С 25 марта по 25 апреля 2014 года студия «Добрый Дом Праздников» при поддержке МРКО " Каритас-Волгоград" и Фонда «Дети в беде» проводит благотворительную акцию «Тепло души» по сбору вещей, книг, игрушек в магазины «БлагоДарю», оказанию адресной помощи нуждающимся категориям граждан (семьи детей-инвалидов, вынужденные переселенцы, люди в трудной жизненной ситуации).

В настоящее время в Волгограде работают два магазина «БлагоДарю» фонда «Дети в беде», в которые можно пожертвовать не нужные вещи, которые выставляются на продажу, что позволяет, с одной стороны, людям со средним и низким достатком приобретать необходимое за небольшие деньги (от 10 рублей), а с другой стороны, сбор от продаж направляется на помощь детям-инвалидам. Также выставленные в благотворительных магазинах вещи являются резервным фондом МЧС и могут быть в срочном порядке благотворительно быть переданы нуждающимся при чрезвычайных ситуациях.

Адреса и телефоны магазинов «БлагоДарю»:
Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19; тел.: 97-15-48;
Дзержинский район – ул. Савкина, 16; тел.: 543-999.

Пункт сбора помощи нуждающимся:
Центральный район – ул. Пражская, 14 («Каритас-Волгоград»).

Откройте свое сердце весне, пусть ваша отзывчивость поможет нуждающимся людям!

Организатор акции:
Светлана Селезнева, руководитель студии «Добрый Дом Праздников»
тел: 8-960-889-22-47.

Списки необходимой адресной помощи:

Данные от "Каритас-Волгоград":
мужчины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, лежат в разных больницах Волгограда, скоро выписываться, а вещей нет...

Мужчина 28 лет, 46-48, рост 4, обувь 43-44
Нужна демисезонная куртка, брюки, обувь.

Мужчина, нужны очки +2, домашние тапочки 43-44, две майки размер 52-54.

Мужчина 44-46, рост 2, обувь 41-42.
Нужна демисезонная куртка, обувь.

Мужчина, инвалид (без ног) 48-50, рост 4
Нужна инвалидная коляска, майки, мазь левомеколь.


СОБРАЛИ! ВСЕМ СПАСИБО!!!

Завтра-послезавтра из Волгоградского перинатального центра выписывается молодая мамочка с новорожденным мальчиком.
Девушка-сирота, папа бросил в разгар беременности, живет в подселении в Родниковой долине.
Знакомые готовы приехать и забрать вещи в любую точку города. Документы, подтверждающие статус девушки, мне предоставили.
Ребенок мальчик 3 200 кг,рост 55 см.
Для выписки ребенка из Роддома:Конверт,костюмчики,пеленки,чепчики тонкие и теплые,распашонки,ползунки,
если есть возможность найти: кроватка, коляска, ванночка для купания.


Всю актуальную информацию буду выкладывать на главной страничке нашего сайта.

Данные от "Каритас-Волгоград":
мужчины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, лежат в разных больницах Волгограда, скоро выписываться, а вещей нет...

Мужчина 28 лет, 46-48, рост 4, обувь 43-44
Нужна демисезонная куртка, брюки, обувь.

Мужчина, нужны очки +2, домашние тапочки 43-44, две майки размер 52-54.

Мужчина 44-46, рост 2, обувь 41-42.
Нужна демисезонная куртка, обувь.

Мужчина, инвалид (без ног) 48-50, рост 4
Нужна инвалидная коляска, майки, мазь левомеколь.

И срочно!
Послезавтра из Волгоградского перинатального центра выписывается молодая мамочка с новорожденным мальчиком.
Девушка-сирота, папа бросил в разгар беременности, живет в подселении в Родниковой долине.
Знакомые готовы приехать и забрать вещи в любую точку города. Документы, подтверждающие статус девушки, мне предоставили.
Ребенок мальчик 3 200 кг,рост 55 см.
Для выписки ребенка конверт, костюмчики, пеленки, чепчики тонкие и теплые, распашонки, ползунки собрали волго-мамочки.
Актуально: кроватка, коляска, ванночка для купания.

Детское отделение областного туберкулезного диспансера
В настоящее время в отделении лежит 30 детей.

Как всегда, нужны канц.товары и бытовая химия.

Клей-карандаш - 10 шт.
Скотч широкий - 10 шт.
Ручка шариковая синяя - 30 шт.
Фломастеры - 20 шт. (желательно 12 цветов)
Наборы для творчества любые (аппликация, оригами и т.п.) - 30 шт. разных
Насос для меча

Белизна - 20 шт.
Санита - 10 шт.
Средства для стекол - 10 шт.
Жидкое мыло - 10 шт.

Игрушки (предпочтительно пластмассовые), но мягкие чистые тоже берут - дети разбирают их по домам.

Примут вещи б/у в хорошем состоянии.

Взрослые мальчики 7 человек, футболки 44-46 размера.
Мальчики 5 лет - 4 человечка, футболочки, джинсики.
Девочки 9-10 лет - 7 человек, кофты, джинсы, юбочки.
Мальчики 9-10 лет - 4 человека, футболки и джинсы.
Взрослые девочки 8 человек, модные б/у вещички - блузки, джинсы, юбочки.

Вещи можно передавать в Каритас-Волгоград на Пражскую, 14, а можно отнести непосредственно в диспансер, тогда пишите в личку - дам контакты и точный адрес.

#теплодуши2016 Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны вещи подопечным мужчинам "Каритас-Волгоград", которые в данный момент находятся в больницах Волгограда, скоро выписки, а им буквально нечего одеть...

 

Скоро здесь будут подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреса и телефоны магазинов «БлагоДарю»:

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19; тел.: 97-15-48;

Дзержинский район – ул. Савкина, 16; тел.: 543-999.

Скажите, а на Титова магазин "Благодарю"не работает? Или просто не участвует в этой акции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама 2 мальчишек, к огромному сожалению, остальные магазины закрылись из-за тяжелой ситуации с оплатой коммунальных услуг и аренды (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, буду добавлять в первое сообщение темы и если какие-то позиции закрываем, там же буду отмечать.

 

Данные от "Каритас-Волгоград":

мужчины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, лежат в разных больницах Волгограда, скоро выписываться, а вещей нет...

 

Мужчина 28 лет, 46-48, рост 4, обувь 43-44

Нужна демисезонная куртка, брюки, обувь.

 

Мужчина, нужны очки +2, домашние тапочки 43-44, две майки размер 52-54.

 

Мужчина 44-46, рост 2, обувь 41-42.

Нужна демисезонная куртка, обувь.

 

Мужчина, инвалид (без ног) 48-50, рост 4

Нужна инвалидная коляска, майки, мазь левомеколь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно!

 

Завтра-послезавтра из Волгоградского перинатального центра выписывается молодая мамочка с новорожденным мальчиком.

Девушка-сирота, папа бросил в разгар беременности, живет в подселении в Родниковой долине.

Знакомые готовы приехать и забрать вещи в любую точку города. Документы, подтверждающие статус девушки, мне предоставили.

 

Ребенок мальчик 3 200 кг,рост 55 см.

Для выписки ребенка из Роддома:Конверт,костюмчики,пеленки,чепчики тонкие и теплые,распашонки,ползунки,

если есть возможность найти: кроватка, коляска, ванночка для купания.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть голубой коверт, но он на 68 см написан. Демисезон. И полегче конверт есть.можно как спальник использовать или летом гулять в нем.

Пара чепчиков будет, кофточка, шапочка, бодик. Может еще что найду.

 

НО Я НЕВЫЕЗДНАЯ С 7 ВЕТРОВ. завтра,если получится, выберусь в центр на Пирамиду рано утром с малышней, но , судя по прогнозу рогоды, не факт.

 

кто-нибудь сможет забрать? Соберу мегаоперативно , что у меня малышковое еще осталось.

п.с. телефон в профиле, лучше звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, спасибо огромное! )) Они подъедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, спасибо огромное! )) Они подъедут.

Пожалуйста :)

 

Кроватки Кулёма раздавала, может у нее еще остались?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра-послезавтра из Волгоградского перинатального центра выписывается молодая мамочка с новорожденным мальчиком.

Девушка-сирота, папа бросил в разгар беременности, живет в подселении в Родниковой долине.

Знакомые готовы приехать и забрать вещи в любую точку города. Документы, подтверждающие статус девушки, мне предоставили.

Ребенок мальчик 3 200 кг,рост 55 см.

Для выписки ребенка из Роддома:Конверт,костюмчики,пеленки,чепчики тонкие и теплые,распашонки,ползунки,

если есть возможность найти: кроватка, коляска, ванночка для купания.

 

У меня есть 2 матраса в детскую кроватку, один кокос - поновее, второй - гречиха. Состояние очень хорошее и хорошее. Матрасы с клеенками на резинках (съемные, как наматрасники). (недавно перевели детей в большую кровать. Детские кроватки, к сожалению, ушатаны полностью). Новый бодик на мальчика р-р 68 или 74. И еще были бамперы в кроватку в отличном состоянии для мальчика. Игрушки для малыша. Может, есть еще что-то, я на работе, вечером посмотрю. Нужно?

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, кроваток уже нет, к сожалению...

 

El Clásico, конечно, нужно! )) Спасибо огромное! Тогда мне Ваш телефон и адрес в личку напишите, пожалуйста, и когда удобнее у Вас забирать, я им все передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское отделение областного туберкулезного диспансера.

 

В настоящее время в отделении лежит 30 детей.

 

Как всегда, нужны канц.товары и бытовая химия.

 

Клей-карандаш - 10 шт.

Скотч широкий - 10 шт.

Ручка шариковая синяя - 30 шт.

Фломастеры - 20 шт. (желательно 12 цветов)

Наборы для творчества любые (аппликация, оригами и т.п.) - 30 шт. разных

Насос для меча

 

Белизна - 20 шт.

Санита - 10 шт.

Средства для стекол - 10 шт.

Жидкое мыло - 10 шт.

 

Игрушки (предпочтительно пластмассовые), но мягкие чистые тоже берут - дети разбирают их по домам.

 

Примут вещи б/у в хорошем состоянии.

 

Взрослые мальчики 7 человек, футболки 44-46 размера.

Мальчики 5 лет - 4 человечка, футболочки, джинсики.

Девочки 9-10 лет - 7 человек, кофты, джинсы, юбочки.

Мальчики 9-10 лет - 4 человека, футболки и джинсы.

Взрослые девочки 8 человек, модные б/у вещички - блузки, джинсы, юбочки.

 

Вещи можно передавать в Каритас-Волгоград на Пражскую, 14, а можно отнести непосредственно в диспансер, тогда пишите в личку - дам контакты и точный адрес.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванночку нашли для малыша! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу отдать кроватку с матрасиком. Только нужно, чтобы у нас её забрали, т.к. машина сейчас не на ходу. Кроватка оч. хорошая, но моя "мелкая" выломала фиксацию боковой стеночки с одной стороны. Но это можно поправить, закрепить шурупами в этом месте. Только не будет возможности подымать-опускать боковинку. Можно закрепить в нижнем положении пока детка маленькая совсем, а когда подрастёт, снова снять крепёж, поднять боковину в верхнее положения и снова "на глухо" шурупами зафиксировать.

Если будут забирать, то лучше в эти выходные, или сегодня вечером, т.к. мы работаем. Я кину моб.тел. вам в личку.

P.S. Я тоже на Семи ветрах, совсем недалеко от Мишель живу, так что им удобно будет забрать сразу и вещички Мишель и нашу кроватку, одним "заездом".

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу отдать кроватку с матрасиком. Только нужно, чтобы у нас её забрали, т.к. машина сейчас не на ходу. Кроватка оч. хорошая, но моя "мелкая" выломала фиксацию боковой стеночки с одной стороны. Но это можно поправить, закрепить шурупами в этом месте. Только не будет возможности подымать-опускать боковинку. Можно закрепить в нижнем положении пока детка маленькая совсем, а когда подрастёт, снова снять крепёж, поднять боковину в верхнее положения и снова "на глухо" шурупами зафиксировать.

Если будут забирать, то лучше в эти выходные, или сегодня вечером, т.к. мы работаем. Я кину моб.тел. вам в личку.

P.S. Я тоже на Семи ветрах, совсем недалеко от Мишель живу, так что им удобно будет забрать сразу и вещички Мишель и нашу кроватку, одним "заездом".

У меня вчера уже забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый час! )) Практически "закрыли" потребности мамочки-сироты с малышом! Огромное спасибо всем, кто помогал! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередную передачу "Неограниченная жизнь" посвятили нашей акции и немного рассказали о других ))

http://www.volgograd-trv.ru/mp4.aspx?date=...n_zhizn//260316

или так

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение от Инны Бубликовой, директора "Каритас-Волгоград":

"Дорогие,

огромное спасибо за такое оперативное и активное подключение к акции "Тепло души"!!!

Сегодня получили воооот столько, уже подобрали одежду для 2х инвалидов в больницу!!!

СПАСИБО!!!!"

 

0_164728_8e197753_L.jpg

 

0_164729_d42a4f83_L.jpg

 

0_16472a_8527a2a_L.jpg

 

0_16472b_8edb0956_L.jpg

 

0_16472c_e26de5ea_L.jpg

 

0_16472d_4db36f7_L.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 марта веселые клоуны студии "Добрый Дом Праздников" побывали в детском отделении областного туберкулезного диспансера с премьерой игровой программы "Школа клоунов".

Детям так понравилось играть и веселиться, что Клёпу, Ириску и Фантю долго не отпускали, делали кучу селфи и просили вернуться еще! ))

А я хочу напомнить, что мы просим откликнуться благотворителей, из всего, что нужно этим детям, пока собрали только авторучки ((( Весь список необходимого на нашем сайте.

Прошу прощения за качество фото, лица детей размыты специально, а вот все остальное и правда так получилось )))

#теплодуши2016

http://volgaprazdnik.ru/

 

 

0_16472f_ac25b0ca_L.jpg

 

0_164730_470fb130_L.jpg

 

0_164731_6ff18ba5_L.jpg

 

0_164732_1fe8a17e_L.jpg

 

0_164733_d2687ecf_L.jpg

 

 

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...