Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку в апреле исполнилось 3 года, а с садом пролетели. Где то читала, что можно написать заявление в комитет образования о выделении дополнительного места. Кто то слышал о таком? Садик на тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался, ребенку в апреле исполнилось 3 года, а с садом пролетели. Где то читала, что можно написать заявление в комитет образования о выделении дополнительного места. Кто то слышал о таком? Садик на тулака.

вообще, вообще никакой не предложили? СХИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут надо самой "трепыхаться"))я сама с Тулака,тоже пролетели с местным приоритетным садом...и вот если бы я САМА не позвонила с вопросами,то так бы и остались без сада))так как у них там было проставлено якобы от меня аж ШЕСТЬ отказов от садов по СХИ))))в итоге уже год ездим в сад на СХИ,и мы в группе не одни с Тулака))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, вообще никакой не предложили? СХИ?

Нам предлагали и схи и янтарный городи на дк петрова, за долгодо того как готовили списки. Я везде отказалась, тк заведующая меня обнадежила, что мы попадаем к нам. А потом в мае когда нас не оказалось в списках, я к ней подходила, а она на меня как на дуру, типа и че хотите от меня??? Ничем помочь не могу. И в комиете тоже сказали, что я сама виновата

Вот ищу теперь способы добиться места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут надо самой "трепыхаться"))я сама с Тулака,тоже пролетели с местным приоритетным садом...и вот если бы я САМА не позвонила с вопросами,то так бы и остались без сада))так как у них там было проставлено якобы от меня аж ШЕСТЬ отказов от садов по СХИ))))в итоге уже год ездим в сад на СХИ,и мы в группе не одни с Тулака))

Слышала, что они сами перемешивают детей, например, те кто прописан на схи предлагают тулака и наоборот, естесственно мамы отказываются и проходят другие дети на отказные места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам предлагали и схи и янтарный городи на дк петрова, за долгодо того как готовили списки. Я везде отказалась, тк заведующая меня обнадежила, что мы попадаем к нам. А потом в мае когда нас не оказалось в списках, я к ней подходила, а она на меня как на дуру, типа и че хотите от меня??? Ничем помочь не могу. И в комиете тоже сказали, что я сама виновата

Вот ищу теперь способы добиться места

ну,в принципе,вы сами и виноваты что отказывались...так то все это советский район,а прописка нынче мало кого волнует в плане близости сада.

а про заведующую - у меня было 1в1))тоже с ней разговаривала,тоже меня обнадеживала что непременно попадем,а как списки составили,так сразу она не при чем)))

 

ПС...на сколько я поняла,сад на Тулака,после изменения своего статуса,стал "проблемным" для попадания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам предлагали и схи и янтарный городи на дк петрова, за долгодо того как готовили списки. Я везде отказалась, тк заведующая меня обнадежила, что мы попадаем к нам. А потом в мае когда нас не оказалось в списках, я к ней подходила, а она на меня как на дуру, типа и че хотите от меня??? Ничем помочь не могу. И в комиете тоже сказали, что я сама виновата

Вот ищу теперь способы добиться места

 

nik_Knopka, вы отказывались письменно? Сколько раз и какую причину указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nik_Knopka, вы отказывались письменно? Сколько раз и какую причину указали?

Отказалась от трех садов, приходила к нам в сад и писала отказ. У них там форма есть заявления, туда только фио вписываешь, дату, подпись. Причину указывать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,в принципе,вы сами и виноваты что отказывались...так то все это советский район,а прописка нынче мало кого волнует в плане близости сада.

а про заведующую - у меня было 1в1))тоже с ней разговаривала,тоже меня обнадеживала что непременно попадем,а как списки составили,так сразу она не при чем)))

 

ПС...на сколько я поняла,сад на Тулака,после изменения своего статуса,стал "проблемным" для попадания)))

Ну в смысле прописка не волнует? Нифига они нас тогда гоняют с этими прописками???

Это так мысли в слух! Бесит меня их беспередел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,неужели в сад на Тулака так сложно попасть ?

Это вы про какой ,их там вроде два ?

Мы стоим в очереди на Схи ,но в этом году хотела в отпуске заняться и перевести очередь на Тулака (т.е поменять приоритетный сад ),т.к приобрели жильё там .И если уж переберёмся обратно в Волгоград ,то и жить будем именно в этом микрорайоне .

А как с частными садиками на Тулака дела обстоят ?

Пы.сы . ТС ,сорри за отступление от темы.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, а как вы ещё в очереди? В мае же раздавали путёвки. У нас прям на двери сада висит, какой сад и дата собрания( выдачи путёвки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, а как вы ещё в очереди? В мае же раздавали путёвки. У нас прям на двери сада висит, какой сад и дата собрания( выдачи путёвки)

Я изначально указывала приоритетную дату выхода 17 год, в 3,9 получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, т.е. вы планировали в январе 17???? Ну это ж получается посредине учебного года. Разве так можно? Выпуск в мае у деток, соответственно в июне берут новый поток. Теперь в комитет , писать заявление на возобновление очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, т.е. вы планировали в январе 17???? Ну это ж получается посредине учебного года. Разве так можно? Выпуск в мае у деток, соответственно в июне берут новый поток. Теперь в комитет , писать заявление на возобновление очереди.

Нет,в июне или сентябре 17.Я планировала отдать как переедем обратно в Волгоград(если сие случится) и по моим подсчётам в 14 году это был как раз 17 год.Поэтому именно его я и указала в своём заявлении.

Спасибо за подсказку,я ,наивная чукотская девушка,думала,что она автоматически за нами сохранится))))

В отпуске потопаю в комитет.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У

Тривия, т.е. вы планировали в январе 17???? Ну это ж получается посредине учебного года. Разве так можно? Выпуск в мае у деток, соответственно в июне берут новый поток. Теперь в комитет , писать заявление на возобновление очереди.

В смысле? Им и так путевку только в 17 году и должны были предложить так как они в январе 14 родились и значит идут только в 17)) на какое возобновление, ею если они и так их в списках в этом году не рассматривали, если они не льготники))) все правильно, в следующем году они пойдут в первых рядах и в сад натулака как раз попадут)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, спасибо.

Льготники,но справку я не прилагала,т.к нам не к спеху сад.

Вот думаю,приложить ли ,когда пойду с заявлением на смену приоритетного сада или она мне никак не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, спасибо.

Льготники,но справку я не прилагала,т.к нам не к спеху сад.

Вот думаю,приложить ли ,когда пойду с заявлением на смену приоритетного сада или она мне никак не поможет.

Еще как поможет, в первых рядах в свой сад пойдете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, сходите в любом случае. И справку возьмите. За спрос денег не берут и в лоб не дают. По крайней мере, вы будете знать, есть ли ваше место-это минимум. Нет-,напишите заявление. Есть-прекрасно, будете ждать

Cadabra, не сердись, я не правильно посчитала возраст:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, сходите в любом случае. И справку возьмите. За спрос денег не берут и в лоб не дают. По крайней мере, вы будете знать, есть ли ваше место-это минимум. Нет-,напишите заявление. Есть-прекрасно, будете ждать

Cadabra, не сердись, я не правильно посчитала возраст:-)

Я не сержусь)))) просто до советского прогресс еще не дошел - места двухлеткам посто так раздавать :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде близко к центру живём, а все равно в *опе мира получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все правильно, в следующем году они пойдут в первых рядах и в сад натулака как раз попадут)))

Не обнадеживайте такими словами про сад на тулака)))

 

Хотя в след году вроде опять три группы набирают, в этом всего две, поэтому только 40 с чем то человек попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,неужели в сад на Тулака так сложно попасть ?

Это вы про какой ,их там вроде два ?

Мы стоим в очереди на Схи ,но в этом году хотела в отпуске заняться и перевести очередь на Тулака (т.е поменять приоритетный сад ),т.к приобрели жильё там .И если уж переберёмся обратно в Волгоград ,то и жить будем именно в этом микрорайоне .

А как с частными садиками на Тулака дела обстоят ?

Пы.сы . ТС ,сорри за отступление от темы.

у нас два сада,НО...тот сад,который в школе,там как набрали группы при открытии (2014 год) и теперь,пока не выпустят их,новые не наберут (так мне сказали по крайней мере)

сад на Тулака я конечно не знаю наверняка какие шансы попасть)))мой сентябрьский,то есть в конце очереди почти и заведующая говорила что в тот год в этот сад попали детки по ИЮНЬ)))

ребенку в апреле исполнилось 3 года.

в этом году уже вон даже апрельские не попали))вот и смотрите какие шансы))

а вот льготы очень помогут,у знакомой дочка (наша ровесница) попала в садик на Тулака вовремя ибо льготники.

знаю точно что в сад на Тулака берут детей не по прописке (мой сын прописан метрах в 5 от сада :very_funny: ),а по дате рождения и берут туда детей не только местных,но вообще по району...плюс теперь это не просто там какой-то садик,а МОУ "Центр развития ребенка № 13,так что от него особо не отказываются)))долго в инете мониторила обмены,в этот сад очень многие пытались обменяться,но вот чтобы наоборот ни разу не видела))

частных садов у нас много,есть из чего выбрать)))

ПС...много букв))но как итог - меняйте приоритетный сад на Тулака,но обязательно прикрепите документы что вы льготники,чтобы уж наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обнадеживайте такими словами про сад на тулака)))

 

Хотя в след году вроде опять три группы набирают, в этом всего две, поэтому только 40 с чем то человек попали

Они в январе родились, и льготники плюс)))) не попадут только в том случае, если этот сад вообще закроют :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в смысле прописка не волнует? Нифига они нас тогда гоняют с этими прописками???

Это так мысли в слух! Бесит меня их беспередел!

да не стоит так переживать))вот такой у нас шикарный район)))и вообще Тулака давно пора официально перенести из Советского в Ворошиловский :very_funny: а то с Тулака давать сады на Родниковой,Янтарном и тд конечно шикааааарно)))))

ПС...но я вот очень люблю наш садик на СХИ и не жалею что так вышло с местным садом :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они в январе родились, и льготники плюс)))) не попадут только в том случае, если этот сад вообще закроют :misc_crazy:

ну это да)))но все равно надо указать что льготники,чтобы спокойнее было))))а то по разговору с заведующей я так поняла что они там никогда не знают сколько групп наберут и будут ли вообще набирать...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю точно что в сад на Тулака берут детей не по прописке (мой сын прописан метрах в 5 от сада :very_funny: ),а по дате рождения и берут туда детей не только местных,но вообще по району...плюс теперь это не просто там какой-то садик,а МОУ "Центр развития ребенка № 13,так что от него особо не отказываются)))долго в инете мониторила обмены,в этот сад очень многие пытались обменяться,но вот чтобы наоборот ни разу не видела))

частных садов у нас много,есть из чего выбрать)))

ПС...много букв))но как итог - меняйте приоритетный сад на Тулака,но обязательно прикрепите документы что вы льготники,чтобы уж наверняка

Неее... Читала положение о садах этого года, появился пункт что в приоритетный сад в первую очередь берут рядом живущих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее... Читала положение о садах этого года, появился пункт что в приоритетный сад в первую очередь берут рядом живущих)))

неужели?))хорошее нововведение,это все-таки очень логично,особенно учитывая особенность именно нашего отшибного Тулака))а то,если в семье нет машины,то я не представляю как возить детей в садик,который далеко от дома,особенно как отменят все маршрутки :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели?))хорошее нововведение,это все-таки очень логично,особенно учитывая особенность именно нашего отшибного Тулака))а то,если в семье нет машины,то я не представляю как возить детей в садик,который далеко от дома,особенно как отменят все маршрутки :misc_crazy:

Но все равно тулака не сильно поможет))) домов новых много строят, а сада ни одного ... Там явно не 40 детей ежегодно в сад идут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все равно тулака не сильно поможет))) домов новых много строят, а сада ни одного ... Там явно не 40 детей ежегодно в сад идут(((

ну вот они открыли новый садик в школе и успокоились)))а вот,если когда-то случится чудо и достроят Доминант,то вообще не знаю что станет с очередью в местные садики)))детей у нас ооооочень много...проще было бы в очередь в Ворошиловский становиться)))ейбогу он и правда ближе :very_funny:

хотя мы иногда по хорошей погоде 3км из садика топаем пешком и нормально :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата ,спасибо ,вы меня успокоили )))

В отпуске пойду поменяю сад.

А пока попробую здесь отдать хоть на полдня ,посмотрим ,шо получится )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее... Читала положение о садах этого года, появился пункт что в приоритетный сад в первую очередь берут рядом живущих)))

Отличное нововведение, только жаль не работает почему то(( мы в соседнем доме прописаны, не помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличное нововведение, только жаль не работает почему то(( мы в соседнем доме прописаны, не помогло.

Я так понимаю, весь тулака к этому саду "относится" по прописке.... И, вероятно, впереди вас оказались ставшие на очередь раньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Советский,вообще, жжет-такие проблемы с садами только у нас. Старший 09 года ждали место до 4 лет в частном, зп просто переносила с работы в садик.Еле выжили, честное слово. Младшему в феврале будет 3, путевку в этом году не получили, хотя тоже заведующая уверяла попадете и от Янтарного отказались. Теперь сижу локти кусаю. Оказывается в Советском в этом году закрываются на ремонт несколько Дс ( 246 точно и еще какие-то) и опять такая печалька((( Может правда выйти к Администрации с палатками? Жуууть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский точно самый пропащий в плане садов... У нас вообще интересно получилось: в 2 года дали путевку в ГКП в свежеоткрывшийся сад "Солнышко" (структ. подразделение 129 школы). Отходили с октября по май и нас "обрадовали", что группу ГКП закрывают, т.е. договор нам не продлили. Путевки на полный день в другие сады дали детям, рожденным весной и летом. Моя сентябрьская... Мы в пролете. А я то на неполный день на работу вышла, назад пути нет. Пошли в коммерческий садик. Предлагали сады на авторынке и Обувной. Мне неудобно (живем на Петровом), отказалась. Сейчас предлагают 160-й на 7 больнице, в 4х остановках. Наверное соглашусь, иначе чувствую больше не предложат и будем отстегивать за коммерческий сад.

 

В июне ходила в администрацию и мне сказали, что из-за ремонта в частности 246 сада образовалась очередь из трехлеток. И свыше пришло распоряжение увеличивать группы с 28 до 32 человек! :jest_1: Бедные воспитатели... Я надеялась, что хоть таким макаром попадем в один их двух приоритетных... Но не судьба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Может кому будет интересно, мы добились места на Тулака! Сначала я написала обращение в приемной президента, так же в администрации написала заявление о предоставлении мне письменного отказа в предоставлении места в приоритетном саду. Они очень сопротивлялись, но приняли.

Изприемной пришел ответ, что мест нет, что я отказалась от 5-6 садов (хотя я писала 2 и устно по тел отказалась от третьего на Петров заводе) и мне стоит перевестись в Ворошиловский район.

Я уже честно говоря была сама на это настроена, но хотела дождаться еще ответа из администрации.

И вот во вт мне позвонили из комиссии по комплектованию, пригласили подъехать в чт по поводу моего обращения.

Подъехала. Зам нач департамента рассказала мне удивительную историю, что буквально вчера они хотели отправлять мне письмо, как совершенно случайно произошли некоторые подвижки и появились вакантные места. Что мне очень повезло! Выдали путевку и теперь мы счастливы!

Короче боритесь девчат! Кто если не мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nik_Knopka, о,поздравляю!!! :v_ladoshi: теперь главное чтобы всё это не зря было и садик/воспитатели понравились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подъехала. Зам нач департамента рассказала мне удивительную историю, что буквально вчера они хотели отправлять мне письмо, как совершенно случайно произошли некоторые подвижки и появились вакантные места. Что мне очень повезло! Выдали путевку и теперь мы счастливы!

Короче боритесь девчат! Кто если не мы!

Поздравляю!!!! На самом деле возможно история не "удивительная" а так оно и есть.... До сентября подвижки идут.... Подруге так тоже два года назад давали сады только "черта на куличках", она от всех отказалась, а в июле предложили сад прям рядом с домом.. И другой, которой вообще сказали сто мест не будет ( они поздно на очередь встали) в августе тоже место в саду рядом нашлось... Обе никуда не ходили, не писали))))

Хотя в вашем случае сложнее - у нас на схи куча садов, у вас на Тулака один

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...