Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stervoza

Автобус Москва-Волгоград

Рекомендованные сообщения

Мамочки, у кого есть опыт таких поездок с детьми? Направление может и другое, главное длительность...

Авиаперелеты цены задрали, поезд не люблю и к тому же по срокам не подходит он.

Подумала про автобус. Сама дорогу переношу легко, особенно в ночь. Вот хочу послушать отзывы и советы.

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, у кого есть опыт таких поездок с детьми? Направление может и другое, главное длительность...

Авиаперелеты цены задрали, поезд не люблю и к тому же по срокам не подходит он.

Подумала про автобус. Сама дорогу переношу легко, особенно в ночь. Вот хочу послушать отзывы и советы.

Если ребёнок усидчивый и терпеливый, в плане горшка, то можно поехать и занять его развлекалками. Как вариант пробовать сервис типа Блабла кар, можно доехать до МСК на машине. Всё меньше народу и ребёнок пристегнут будет, плюс можно в туалет выходит чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила в марте с дочкой в Пятигорск. Вечером сели- утром там, 11 часов в пути. Перенесла отлично - свернулась калачиком и голову мне на коленки) Остановки были часто - каждые 3 часа, так что все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, у кого есть опыт таких поездок с детьми? Направление может и другое, главное длительность...

Авиаперелеты цены задрали, поезд не люблю и к тому же по срокам не подходит он.

Подумала про автобус. Сама дорогу переношу легко, особенно в ночь. Вот хочу послушать отзывы и советы.

Ездила в Москву неоднократно на автобусе. Когда едешь в ночь - никаких проблем в общем-то, едешь себе и едешь. Последний раз приехали вообще на 2 часа раньше запланированного, дорога хорошая. Главное ребенка днем ушатать, и он будет спать всю дорогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на море на автобусе с ребенком, когда ему 3 года было. В 18 ч сели, в 10 утра приехали. Ночь перенес вообще отлично, спал всю ночь, даже не выходил на остановках. А вот с утреца, особенно когда серпантин пошел, уморился чуток. Не тошнило, но я видела, что ему уже надоело до чертиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребёнок усидчивый и терпеливый, в плане горшка, то можно поехать и занять его развлекалками. Как вариант пробовать сервис типа Блабла кар, можно доехать до МСК на машине. Всё меньше народу и ребёнок пристегнут будет, плюс можно в туалет выходит чаще.

мне из МСК ехать. и не очень доверяю чужому человеку за рулем. темболее мало ли что у него на уме. страшно как-то.

 

Ездила в Москву неоднократно на автобусе. Когда едешь в ночь - никаких проблем в общем-то, едешь себе и едешь. Последний раз приехали вообще на 2 часа раньше запланированного, дорога хорошая. Главное ребенка днем ушатать, и он будет спать всю дорогу)

днем она ушатается. мы прилетаем в москву в 4 утра, пока с аэропорта доберемся до родни, а в ночь снова в путь. думаю ушатается.

 

Ездили на море на автобусе с ребенком, когда ему 3 года было. В 18 ч сели, в 10 утра приехали. Ночь перенес вообще отлично, спал всю ночь, даже не выходил на остановках. А вот с утреца, особенно когда серпантин пошел, уморился чуток. Не тошнило, но я видела, что ему уже надоело до чертиков.

радует,что серпантина не будет. едешь и едешь себе прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила в марте с дочкой в Пятигорск. Вечером сели- утром там, 11 часов в пути. Перенесла отлично - свернулась калачиком и голову мне на коленки) Остановки были часто - каждые 3 часа, так что все ОК!

а какого возраста дочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездим периодически на автобусе Волгоград-Москва,с дочкиных трех месяцев.Дорогу переносила хорошо,в ночь так вообще отлично,до 8 лет.Сейчас уже сложнее,во первых не удобно спать ей.Брала подушку которая на шею одевается,ей не удобно.Ложится ко мне на колени,тоже не удобно ни ей ни мне😞 Мое мнение лучше потрястись на поезде лишних пару часов и спать нормально,чем в автобусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездим периодически на автобусе Волгоград-Москва,с дочкиных трех месяцев.Дорогу переносила хорошо,в ночь так вообще отлично,до 8 лет.Сейчас уже сложнее,во первых не удобно спать ей.Брала подушку которая на шею одевается,ей не удобно.Ложится ко мне на колени,тоже не удобно ни ей ни мне😞 Мое мнение лучше потрястись на поезде лишних пару часов и спать нормально,чем в автобусе

поезд мне не подходит по срокам. надо быть в городе опред.числа. по времени с самолета на поезд просто не успеваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей уже 9) но думаю 4,5 тоже вполне подходящий возраст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совсем недавно ехали в автобусе Москва-Волгоград. Только я ехала с дочкой 6 лет и сыном 3 года. Обычно в автобусе последние 5 мест свободны (кто первый добежит, тот там и едет). Вообщем, взяла я на троих 2 места (до 3 лет бесплатно). Какого же было моё удивление, когда я увидела, что мест свободных вообще нет. Всё битком. Мы ехали очень весело: эти пять мест были заняты мною+2 ребёнка, женщина+2 ребёнка и ещё одна женщина. Перед нами сидела женщина с двумя детьми (у неё вообще возраст детей 1,4 и 2,4). Я всю ночь не спала. Дети вроде ни чего, нормально.

 

Выезжали мы в 21:00. Останавливались каждые 3-4 часа. 1 раз водила детей в туалет. Брала попить с собой (но много пить детям не давала. А то бы не дотерпели :girl_wink: ). Брала с собой круасаны, творожные сырки и печеньки похрустеть. Уже в Михайловке утром брали пирожки. Планшет брали, но не понадобился. То с детьми играли, то книжку читали, то ели, а потом и спать уже легли. Утром проснулись рано, но позже опять уснули и уже до Волгограда спали.

 

С дочкой я ездила тоже примерно в этом возрасте. Вообще красота. Рисовала, на планшете играла. В автобусе телевизоры у каждого ещё стояли. мы там мультик смотрели.

 

Мне кажется, в этом возрасте вполне уже можно без проблем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за ответы! развеяли сомнения, потому что самолет на нас двоих обходится в 13 тыс. :oh_mama: а туда, к слову, летим за 5600 вдовем.

поедем на автобусе в ночь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочку укачивает даже в городе, при поездках на маршрутках (летом, когда жарко). Я таскаю с собой в сумке "Коккулин" (дешевле чем аналогич. "Драмина" ) - таблеточки от укачивания. При поездке на дальнее расстояние, я думаю, лучше при себе иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, у кого есть опыт таких поездок с детьми? Направление может и другое, главное длительность...

Авиаперелеты цены задрали, поезд не люблю и к тому же по срокам не подходит он.

Подумала про автобус. Сама дорогу переношу легко, особенно в ночь. Вот хочу послушать отзывы и советы.

 

Не первый раз езжу с семьей на автобусах Волгалайн. Ощущение как будто летишь на космическом корабле. Ни шума, ни тряски. Ночью все спят спокойно. Но я не сплю, потому что скорость большая) Мне страшновато) Сейчас wi-fi в салоне , короче одно удовольствие. 16 часов пролетят незаметно) Вот если кому надо - их рейсы с Волгограда в Москву http://tiaga34.ru/volgograd-moskva

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не первый раз езжу с семьей на автобусах Волгалайн. Ощущение как будто летишь на космическом корабле. Ни шума, ни тряски. Ночью все спят спокойно. Но я не сплю, потому что скорость большая) Мне страшновато) Сейчас wi-fi в салоне , короче одно удовольствие. 16 часов пролетят незаметно) Вот если кому надо - их рейсы с Волгограда в Москву http://tiaga34.ru/volgograd-moskva

спасибо конечно за рекламу))))

но уже давно не актуален вопрос.

и кстати. выбрала в итоге самолет на 1,5 часа,чем автобус на 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, кстати с тебя должок))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...