Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Katringera_777

Психиатр для ребенка

Рекомендованные сообщения

Ну у нас не все так гладко, вот месяц назад получили инвалидность, теперь надо лечить, чтобы хотя бы в обычную школу смог пойти.

насколько я поняла после бесед с неврологом и специалистами психологом дефектолог, все это нам придется лечит оооочень долго, а вот если и психиатр прибавится, то и не только, долго, но и намного сложнее чем просто неврологическое заболевание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поддержку! Будем работать! Только проблема в поиске специалистов.

да это точно, спасибо хоть отзывы разные сейчас появились, а раньше вообще пальцем в небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я поняла после бесед с неврологом и специалистами психологом дефектолог, все это нам придется лечит оооочень долго, а вот если и психиатр прибавится, то и не только, долго, но и намного сложнее чем просто неврологическое заболевание

Еще рано делать выводы в вашем возрасте. Вот мне сейчас одна мама написала:

"Всем доброго времени суток. Зашла попрощаться,т.к. у сына оказалась не алалия,а зрр. После курса медикаментов в конце весны речь начала развиваться,примерно к началу августа появились простые слова. Сейчас говорит сложными и правльными предложениями (ошибок в построении очень мало),словарный запас огромный,постоянно в речи что-то новое появляется,в саду общается с детьми,но так и остался скромным,правда сейчас сообшает об этом «я стесняюсь». Звуковка,конечно,оставляет желать лучшего,моя почти двухлетняя дочь чаще говорит понятнее,много букв не выговаривает и этим очень отличается от сверстников,но это такие мелочи по сравнению с алалией. Специалисты,которые предполагали алалию разводят руками и говорят,что ошиблись,никакой алали нет,да и зрр не особо сильная. Вот такие вот у нас дела. Девочки,всех с наступающим новым годом,здоровья и речевых успехов Вашим деткам. Пусть в новом году все у Вас наладится,ну или по крайней мере станет намного лучше,чем в этом!)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще рано делать выводы в вашем возрасте. Вот мне сейчас одна мама написала:

"Всем доброго времени суток. Зашла попрощаться,т.к. у сына оказалась не алалия,а зрр. После курса медикаментов в конце весны речь начала развиваться,примерно к началу августа появились простые слова. Сейчас говорит сложными и правльными предложениями (ошибок в построении очень мало),словарный запас огромный,постоянно в речи что-то новое появляется,в саду общается с детьми,но так и остался скромным,правда сейчас сообшает об этом «я стесняюсь». Звуковка,конечно,оставляет желать лучшего,моя почти двухлетняя дочь чаще говорит понятнее,много букв не выговаривает и этим очень отличается от сверстников,но это такие мелочи по сравнению с алалией. Специалисты,которые предполагали алалию разводят руками и говорят,что ошиблись,никакой алали нет,да и зрр не особо сильная. Вот такие вот у нас дела. Девочки,всех с наступающим новым годом,здоровья и речевых успехов Вашим деткам. Пусть в новом году все у Вас наладится,ну или по крайней мере станет намного лучше,чем в этом!)"

супер! как здорово! я вот надеюсь тоже, что все же такие наши особенности связаны с гиперактивностью, и с помощью невролога мы с этим справимся, и все наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, а вы сегодня из-за болезни не пошли к психиатру или все-таки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, а вы сегодня из-за болезни не пошли к психиатру или все-таки были?

 

не пошли из-за температуры, высокая поднялась, и они мне отсоветовали, я потом звонила на пятницу его записала к этому же врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пошли из-за температуры, высокая поднялась, и они мне отсоветовали, я потом звонила на пятницу его записала к этому же врачу.

Тогда жду отзыва в пятницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда жду отзыва в пятницу)

обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. :kreslo-ka4alka:

Изменено пользователем Фарбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарбер, а вы к Мартишину пойдете? Напишите пожалуйста, как он ведет прием? У меня сынок 2,5 года, вашему сынишке ровесник, тоже нет разговорной речи, но много называет по картинкам, иногда слово состоит из одного слога. ТОже сильно переживала, что не понимает речь, не выполняет инструкции, но с 2,3 лет стал понимать речь, выполнять инструкции, но не все., появился указательный жест, стал слушать меня, все показывает по картинкам, видно очень хороший пассивный словарь .Я немножко успокоилась, дочка тоже так росла, были проблемы большие с речью, не было указательного жеста, а сейчас такая молодец. НО у нас нет гиперактивности . Не изводите себя лишний раз, хорошо что что пошли по врачам, надейтесь только на лучшее.Мы с дочкой ходили в логопед группу, и нас периодически направляли на осмотр к Мартишину. уже все подзабылось. но таблеток нам никаких не выписывали. Я не понимаю, как он может с одного осмотра судить о ребенке, у меня сын еще тот бука, может не пойти с ним на контакт, если он ему не понравиться. Поэтомуесли не сложно, напишите как прошел прием у психиатра. Может это и нас ожидает, но я пока верю в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, вам в ППМС-центре дали бланки или направления? Была сегодня у психиатра, она сказала, что просто на белом листе не будет ничего писать, нужен лист-направление на ПМПК или хотя бы их бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, вам в ППМС-центре дали бланки или направления? Была сегодня у психиатра, она сказала, что просто на белом листе не будет ничего писать, нужен лист-направление на ПМПК или хотя бы их бланк.

Нет, ничего не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, а вы к Мартишину пойдете? Напишите пожалуйста, как он ведет прием? У меня сынок 2,5 года, вашему сынишке ровесник, тоже нет разговорной речи, но много называет по картинкам, иногда слово состоит из одного слога. ТОже сильно переживала, что не понимает речь, не выполняет инструкции, но с 2,3 лет стал понимать речь, выполнять инструкции, но не все., появился указательный жест, стал слушать меня, все показывает по картинкам, видно очень хороший пассивный словарь .Я немножко успокоилась, дочка тоже так росла, были проблемы большие с речью, не было указательного жеста, а сейчас такая молодец. НО у нас нет гиперактивности . Не изводите себя лишний раз, хорошо что что пошли по врачам, надейтесь только на лучшее.Мы с дочкой ходили в логопед группу, и нас периодически направляли на осмотр к Мартишину. уже все подзабылось. но таблеток нам никаких не выписывали. Я не понимаю, как он может с одного осмотра судить о ребенке, у меня сын еще тот бука, может не пойти с ним на контакт, если он ему не понравиться. Поэтомуесли не сложно, напишите как прошел прием у психиатра. Может это и нас ожидает, но я пока верю в лучшее.

Мы завтра идем на прием, и я вечером обязательно напишу что и как , наши впечатления

Изменено пользователем Фарбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, вам в ППМС-центре дали бланки или направления? Была сегодня у психиатра, она сказала, что просто на белом листе не будет ничего писать, нужен лист-направление на ПМПК или хотя бы их бланк.

Мне не бланк дали, а перечень напечатанный, каких врачей надо пройти. Я сегодня была у невролога и лора, без проблем написали, каждый на своем бланке, невролог справку, лор, тоже какую ту бумагу накалякал. Завтра конечно можно позвонить в ППМС-центр и уточнить у них, но я так поняла, что все в произвольной форме. И также от педиатра, анамнез жизни ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не бланк дали, а перечень напечатанный, каких врачей надо пройти. Я сегодня была у невролога и лора, без проблем написали, каждый на своем бланке, невролог справку, лор, тоже какую ту бумагу накалякал. Завтра конечно можно позвонить в ППМС-центр и уточнить у них, но я так поняла, что все в произвольной форме. И также от педиатра, анамнез жизни ребёнка

Это понятно, обычные врачи пишут в произвольной форме. Просто в психиатрии все сложнее, они и диагнозы просто так не дают и характеристики не пишут, только по запросу полиции. Поэтому и надо взять какой-то документ от них. А перечень напечатанный, там просто они перечислены или там есть каике-то печати, шапка с названием их заведения и т.п.? Так не хочется из-за балка или направления ехать в кировский. Думаю может если педиатр выписку напишет, психиатр согласится снизу дописывать, т.к. там будет стоять печать педиатра, но не факт конечно, что напишет. У меня вообще уже сомнения насчте этого ППМС-центра начались. Ну дадут они нам дефектолога, через несколько месяцев психолога, чреез год логопеда, ездить из-за одного занятия вс красноармейцского. Мы в семье ездим у нас сразу 4 занятия по полчаса, в итоге 2 часа занимаемся. Если конечно специалисты будут хорошие и будет план работы, а не просто развивающие занятия, то стоит ездить, но опять же эти специалисты, кроме логопеда год назад только пед закончили, у них опыта нет особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, обычные врачи пишут в произвольной форме. Просто в психиатрии все сложнее, они и диагнозы просто так не дают и характеристики не пишут, только по запросу полиции. Поэтому и надо взять какой-то документ от них. А перечень напечатанный, там просто они перечислены или там есть каике-то печати, шапка с названием их заведения и т.п.? Так не хочется из-за балка или направления ехать в кировский. Думаю может если педиатр выписку напишет, психиатр согласится снизу дописывать, т.к. там будет стоять печать педиатра, но не факт конечно, что напишет. У меня вообще уже сомнения насчте этого ППМС-центра начались. Ну дадут они нам дефектолога, через несколько месяцев психолога, чреез год логопеда, ездить из-за одного занятия вс красноармейцского. Мы в семье ездим у нас сразу 4 занятия по полчаса, в итоге 2 часа занимаемся. Если конечно специалисты будут хорошие и будет план работы, а не просто развивающие занятия, то стоит ездить, но опять же эти специалисты, кроме логопеда год назад только пед закончили, у них опыта нет особо.

я думаю надо завтра позвонить в этот центр и уточнить у них насчет психиатра, мы же не первые кто к ним оформляется. скажите а психиатр дает на приеме какой то документ? что у него на приме были, рекомендации или назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, обычные врачи пишут в произвольной форме. Просто в психиатрии все сложнее, они и диагнозы просто так не дают и характеристики не пишут, только по запросу полиции. Поэтому и надо взять какой-то документ от них. А перечень напечатанный, там просто они перечислены или там есть каике-то печати, шапка с названием их заведения и т.п.? Так не хочется из-за балка или направления ехать в кировский. Думаю может если педиатр выписку напишет, психиатр согласится снизу дописывать, т.к. там будет стоять печать педиатра, но не факт конечно, что напишет. У меня вообще уже сомнения насчте этого ППМС-центра начались. Ну дадут они нам дефектолога, через несколько месяцев психолога, чреез год логопеда, ездить из-за одного занятия вс красноармейцского. Мы в семье ездим у нас сразу 4 занятия по полчаса, в итоге 2 часа занимаемся. Если конечно специалисты будут хорошие и будет план работы, а не просто развивающие занятия, то стоит ездить, но опять же эти специалисты, кроме логопеда год назад только пед закончили, у них опыта нет особо.

там просто перечень фото так выглядит attach6361_8587290_24433989.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, обычные врачи пишут в произвольной форме. Просто в психиатрии все сложнее, они и диагнозы просто так не дают и характеристики не пишут, только по запросу полиции. Поэтому и надо взять какой-то документ от них. А перечень напечатанный, там просто они перечислены или там есть каике-то печати, шапка с названием их заведения и т.п.? Так не хочется из-за балка или направления ехать в кировский. Думаю может если педиатр выписку напишет, психиатр согласится снизу дописывать, т.к. там будет стоять печать педиатра, но не факт конечно, что напишет. У меня вообще уже сомнения насчте этого ППМС-центра начались. Ну дадут они нам дефектолога, через несколько месяцев психолога, чреез год логопеда, ездить из-за одного занятия вс красноармейцского. Мы в семье ездим у нас сразу 4 занятия по полчаса, в итоге 2 часа занимаемся. Если конечно специалисты будут хорошие и будет план работы, а не просто развивающие занятия, то стоит ездить, но опять же эти специалисты, кроме логопеда год назад только пед закончили, у них опыта нет особо.

я поняла так, как оформляешься в детский сад, тоже самое, психиатр же вам для детского сада давал какую справку или как она называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, в сад когда оформлялись там было все "цивильно". Воспитатель написала педагогическую характеристику. Потом мы пошли в наш новый сад и там его тестировала логопед и психолог. Они каждая написала свою характеристику. Дали направление-бегунок, проходить врачей. Когда в 2,5 года оформлялись в обычный сад тоже ведь проходили врачей. Потом пришил в новый сад и отдала я им характеристики и бегунок, с пройденными врачами. А через 2 недели пришил на ПМПК, где комиссия тестировала ребенка. То, что фоток вы скинули это конечно фигня. Может другие психиатры и могут написать так, но наша вот требует направление или бегунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, не за что)

Если у Вас возникнут хотя бы малейшие сомнения, недоверие к врачу, можно сходить к другому, узнать второе, третье мнение, сравнить.

Есть еще в кировском районе ППМС центр. Их контакты здесь посмотрите http://ppms.ucoz.ru/index/0-23. Там есть и психологи, и логопеды, дефектологи, клинический психолог. Специалисты с опытом работы, возможно они Вам помогут. Принимают бесплатно. И очень доброжелательно относятся к детям и родителям)

токката, подскажите плиз, когда в этот центр оформлялись, психиатр вам без проблем справку дал или что надо,специальный бланк нести, я правильно понимаю, как при оформлении в детский сад, психиатр пишет здоров и до свидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, в сад когда оформлялись там было все "цивильно". Воспитатель написала педагогическую характеристику. Потом мы пошли в наш новый сад и там его тестировала логопед и психолог. Они каждая написала свою характеристику. Дали направление-бегунок, проходить врачей. Когда в 2,5 года оформлялись в обычный сад тоже ведь проходили врачей. Потом пришил в новый сад и отдала я им характеристики и бегунок, с пройденными врачами. А через 2 недели пришил на ПМПК, где комиссия тестировала ребенка. То, что фоток вы скинули это конечно фигня. Может другие психиатры и могут написать так, но наша вот требует направление или бегунок.

 

я звонила девочке, которая там раньше работала, она сказала, что никаких специальных бланков, приходишь к психиатру и говоришь, что оформляешься в ППМС-центр, в кратковременную коррекционную группу. давайте им завтра позвоним и уточним. вы или я кто первый дозвонится пишет сюда, чтоб 10 раз не звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите а психиатр дает на приеме какой то документ? что у него на приме были, рекомендации или назначения?

Что на приеме были не пишет, может написать рекомендации и назначения. Первый раз в 3 года когда были у психиатра в диспансере, она дала нам направление к окулисту, чтобы посмотреть глазное дно на предмет повышенного ВЧД. Лекарства конечно не выписывала, т.к. ы тогда лечились у Нерсесяна, он нас и направил к психиатру, чтобы как раз подтвердить ЗППР, но она тогда отказалась писать для него характеристику или подтверждение, что есть ЗППР, т.е. на руки не дает такого рода документы. Может на словах сказать. Но это у нас, может у вас будет по другому. Еще направила к клиническому психологу, у них в диспансере тоже есть, чтобы та тоже протестировала. Психолог давала всякие задания типа пирамидок и т.п., чтобы определить уровень развития.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, обычные врачи пишут в произвольной форме. Просто в психиатрии все сложнее, они и диагнозы просто так не дают и характеристики не пишут, только по запросу полиции. Поэтому и надо взять какой-то документ от них. А перечень напечатанный, там просто они перечислены или там есть каике-то печати, шапка с названием их заведения и т.п.? Так не хочется из-за балка или направления ехать в кировский. Думаю может если педиатр выписку напишет, психиатр согласится снизу дописывать, т.к. там будет стоять печать педиатра, но не факт конечно, что напишет. У меня вообще уже сомнения насчте этого ППМС-центра начались. Ну дадут они нам дефектолога, через несколько месяцев психолога, чреез год логопеда, ездить из-за одного занятия вс красноармейцского. Мы в семье ездим у нас сразу 4 занятия по полчаса, в итоге 2 часа занимаемся. Если конечно специалисты будут хорошие и будет план работы, а не просто развивающие занятия, то стоит ездить, но опять же эти специалисты, кроме логопеда год назад только пед закончили, у них опыта нет особо.

а чем вас не устраивают те специалисты к которым вы сейчас ходите? тем более если все в комплексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я звонила девочке, которая там раньше работала, она сказала, что никаких специальных бланков, приходишь к психиатру и говоришь, что оформляешься в ППМС-центр, в кратковременную коррекционную группу. давайте им завтра позвоним и уточним. вы или я кто первый дозвонится пишет сюда, чтоб 10 раз не звонить.

Конечно я обязательно им позвоню. Но я думаю, что они скажут, что они ничего не дают и что это просто наша психиатр выпендривается. Решение вопроса, думаю или педиатр выписку напишет и там психиатр снизу напишет, если конечно психиатр согласится. Или в ППМС-центре придется специально для нас делать какое-то направление с печатью. Самое главное до них дозвонится Когда я тогда разговаривал, мне женщина, сказала, что сейчас они все в отпусках, а те кто остались постоянно выходят, там у них какие-то дела. Кстати, Токката хвалила дефектолога. Как раз по телефону нам отвечала та самая дефектолог, она уже не занимается с детьми, а принимает только на комиссии. Она оказывается раньше работала в нашем новом саду, но ушла в этот ППМС-центр. Она и нашего психиатра знает, так что может и знает выход из возникшей проблемы. Так что главное дозвониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем вас не устраивают те специалисты к которым вы сейчас ходите? тем более если все в комплексе?

Курс 1,5 месяца. Вчера мы закончили курс. Всего можно 2 куса в год, т.е. всего 3 месяца. А в этом ППМС-центре можно полгода. Я вообще считаю чем больше занятий, тем лучше. В Вдохновении курс 3 месяца, 2 курса - полгода занятий, но ездить в центр очень далеко. Тем более мне сказали выбирайте семью в красноармейском или вдохновение в центре, в оба места нельзя. А тут можно в оба места, т.к. комитеты вышестоящие у них разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно я обязательно им позвоню. Но я думаю, что они скажут, что они ничего не дают и что это просто наша психиатр выпендривается. Решение вопроса, думаю или педиатр выписку напишет и там психиатр снизу напишет, если конечно психиатр согласится. Или в ППМС-центре придется специально для нас делать какое-то направление с печатью. Самое главное до них дозвонится Когда я тогда разговаривал, мне женщина, сказала, что сейчас они все в отпусках, а те кто остались постоянно выходят, там у них какие-то дела. Кстати, Токката хвалила дефектолога. Как раз по телефону нам отвечала та самая дефектолог, она уже не занимается с детьми, а принимает только на комиссии. Она оказывается раньше работала в нашем новом саду, но ушла в этот ППМС-центр. Она и нашего психиатра знает, так что может и знает выход из возникшей проблемы. Так что главное дозвониться

может нам токата подскажет, раз они в этот центр ходили, как они у психа эту справку взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может нам токата подскажет, раз они в этот центр ходили, как они у психа эту справку взяли?

Если дождемся ее ответа) Вообще может у вам в кировском психиатр спокойно напишет. У нас просто психиатр не очень. У вас во сколько завтра прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дождемся ее ответа) Вообще может у вам в кировском психиатр спокойно напишет. У нас просто психиатр не очень. У вас во сколько завтра прием?

в 17.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 17.00

Вы можете позвонить им по телефону до этого времени и спросить напишут ли они вам для ППМС-центра, да и для Нерсесяна тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете позвонить им по телефону до этого времени и спросить напишут ли они вам для ППМС-центра, да и для Нерсесяна тоже.

я когда записывалась то они мне сказали придете и расскажите что и как. Нерсесян сказал, что психиатр в таком возрасте не ставит диагнозов, так как еще маленький ребенок и они с этим не торопятся. завтра сходим и все узнаем.

Изменено пользователем Фарбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда записывалась то они мне сказали придете и расскажите что и как. Нерсесян сказал, что психиатр в таком возрасте не ставит диагнозов, так как еще маленький ребенок и они с этим не торопятся. завтра сходим и все узнаем.

Нам еще тогда надо было проверить есть ли аутичные черты. Сейчас конечно спустя 2 года я уже знаю многие ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам еще тогда надо было проверить есть ли аутичные черты. Сейчас конечно спустя 2 года я уже знаю многие ответы на свои вопросы.

Я дозвонилась в ппмк- центр, там сказали, что никаких бланков специальных у них нет, все спокойно получают заключение от психиатра. Сказать нужно, что нужно заключение для комиссия В ПМПК-центр. Все получают без проблем на простом обычном листочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дозвонилась в ппмк- центр, там сказали, что никаких бланков специальных у них нет, все спокойно получают заключение от психиатра. Сказать нужно, что нужно заключение для комиссия В ПМПК-центр. Все получают без проблем на простом обычном листочке.

Я тоже звонила. Они сказали, что бланков у них нет с 2013 года и взять их негде. Говорит, что пускай пишет в свободной форме, а если не верит, то пускай им звонит. Психиатр у них сейчас в отпуске, а то бы позвонил бы нашему и поговорил с ней. Но психиатр выйдет только 11 января из отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и говорила, педиатр стала ныть, что у нее времени нет, что у нее два участка и за выпиской приходить в конце года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я и говорила, педиатр стала ныть, что у нее времени нет, что у нее два участка и за выпиской приходить в конце года.

У нашего педиатра 3 участка и сейчас сезон болезней, но мне без проблем сказали вчера, не переживайте, пройдете псиатра и окулиста (мы только из еще не прошли) придете и все напишем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нашего педиатра 3 участка и сейчас сезон болезней, но мне без проблем сказали вчера, не переживайте, пройдете псиатра и окулиста (мы только из еще не прошли) придете и все напишем

Ну так вашему педиатру приедтся пистаь только выписку, а нашей переписывать всех врачей. Она прям чуть не психанула, когда я ей сказала, что перепишите всех врачей. Она сказала ну так их же подписей не будет, я говорю хватит и вашей подписи и печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки были сегодня у психиатра! хочу сказать доктор как доктор. ребенок у него был спокоен, дал нам поговорить, сынишка там спокойно навел порядок в игрушках. мы забрали справку для ППМС-центра и все. сказал, что до 4-х лет если нет каких то других проблем у ребенка, то лечение что у невролога что у психиатра одинаковое. если до 4-х лет не заговорит, вот тогда к нему. а все остальное гиперактивность и тд, это от того что речи нет. да есть задержка речевого и психоревго развития, но все это должно выправится. главное лечение у невролога не бросать, не пускать все на самотек.

я немного успокоилась! все будет хорошо! будем заниматься со специалистами и у Нерсесяна лечиться!

Изменено пользователем Фарбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, а вы к Мартишину пойдете? Напишите пожалуйста, как он ведет прием? У меня сынок 2,5 года, вашему сынишке ровесник, тоже нет разговорной речи, но много называет по картинкам, иногда слово состоит из одного слога. ТОже сильно переживала, что не понимает речь, не выполняет инструкции, но с 2,3 лет стал понимать речь, выполнять инструкции, но не все., появился указательный жест, стал слушать меня, все показывает по картинкам, видно очень хороший пассивный словарь .Я немножко успокоилась, дочка тоже так росла, были проблемы большие с речью, не было указательного жеста, а сейчас такая молодец. НО у нас нет гиперактивности . Не изводите себя лишний раз, хорошо что что пошли по врачам, надейтесь только на лучшее.Мы с дочкой ходили в логопед группу, и нас периодически направляли на осмотр к Мартишину. уже все подзабылось. но таблеток нам никаких не выписывали. Я не понимаю, как он может с одного осмотра судить о ребенке, у меня сын еще тот бука, может не пойти с ним на контакт, если он ему не понравиться. Поэтому если не сложно, напишите как прошел прием у психиатра. Может это и нас ожидает, но я пока верю в лучшее.

 

мой сынок тоже на контакт с врачами не очень идет, но у психиатра все прошло спокойно. может потому что он его не трогал, а дал ему вволю игрушки перевернуть, а тем временем меня послушать. до 4-х лет сказал, наблюдаться у невролога, если не заговорит и состояние не выровняется вот тогда к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки были сегодня у психиатра! хочу сказать доктор как доктор. ребенок у него был спокоен, дал нам поговорить, сынишка там спокойно навел порядок в игрушках. мы забрали справку для ППМС-центра и все. сказал, что до 4-х лет если нет каких то других проблем у ребенка, то лечение что у невролога что у психиатра одинаковое. если до 4-х лет не заговорит, вот тогда к нему. а все остальное гиперактивность и тд, это от того что речи нет. да есть задержка речевого и психоревго развития, но все это должно выправится. главное лечение у невролога не бросать, не пускать все на самотек.

я немного успокоилась! все будет хорошо! будем заниматься со специалистами и у Нерсесяна лечиться!

У нашего психиатра нет игрушек в комнате, все игрушки у психолога в кабинете напротив. Когда мы первый раз в 3 года возили, мой хотел там у нее с личных делах пациентов порыться, там были вставлены таблички с буквами, на которые начинаются фамилии. Если бы не планшет, он бы там все перерыл. Сегодня не приемный день был, так что в понедельник пойду опять насчет ППМС-центра разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарбер, Светлана, тут на волгомаме есть тема "Молчуны" почитайте, там много что и полезного девочки писали. Надо постоянно разговаривать с сынишкой, объяснять каждое действие, хотя может и казаться что он и не слушает , все равно все говорить, показывать, называть предметы. Хороши очень карточки домана, начиная с животных и т.д. Все равно будет результат, но не сразу. Иногда сын такое называет, хотя я вроде давно говорила. В ютубе много хороших роликов по занятий с детьми, я смотрела занятия с аутичными детьми. Долго не надо заниматься от силы 15 мин, а они больше и не выдержат, нужно побольше игрушек на моторику, мозаика и т.д. Нужна совместная работа со специалистами, я все это прошла с дочкой, но тогда не было таких возможностей, а сейчас что только не найдешь в инете. Дочка в 2,4 года говорила только 6 слов и не совсем понятно, в 3 года начала говорить простые предложения "Хочу пить", "папа ушел" , но в целом нельзя было вести диалог, очень часто отвечала "не хочу" Но мы не были гиперактивными, в характеристике написали что заторможенная, в 3 года у психолога ничего не показала на картинке, смотрела непонимающим взглядом, но мы с ней мало разговаривали, я бестолковая была, думула ребенок сам разговориться. Но она даже в 5 лет плохо разговаривала. В 3 года мы забили тревогу, стали сами с ней заниматься, а в 5 лет нас отправили в лог.группу, на комиссии даже простую сказку не могла рассказать. С 5 лет много занимались и все дало результаты к 7 лет она выравнялась, но она еще молчунья по характеру. А я все переживала, что будет учиться коррекц.классе, хотя в этом ничего ужасного нет. А сейчас очень хорошо учиться, память хорошая. С сыном опять история повторилась, он все позже делает, чем его ровесники, но я с ним стараюсь много разговаривать,он больше знает, чем его сестра в этом возрасте, знает все буквы, цвета, считает до 10, животных называет, но никого нас никак не называет, ни мама, ни баба, иногда папа говорит. Больше по книжкам все называет. Тоже много проблем, никак на горшок не хочет ходить, сам ложкой не ест, и не хочет даже брать ложку. А понимание речи только началось с 2,3 года и как-то в один день. А так себя вел как-будто тебя не слышит. Поэтому не отчаивайтесь и верьте в своего ребенка, тем более вас уже сейчас берут в ПМС центр. Хотя сама тоже сильно переживаю за сына, как он будет ходить в сад, не ко всем идет на контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...