Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olika73

Протекает крыша в многоквартирном доме 9 этаж -УК ТАНДЕМ бездействует!

Рекомендованные сообщения

Протекает крыша в многоквартирном доме 9 этаж улучшинка,у УК Тандем тянут резину,написала там заявление и все тишина,акт не составили и тянут резину,написала жалобу СОЦ ЖКx сижу жду,но вот думаю может подать на ущерб не знаю с чего начинать и куда писать ,прошло 2 недели все течет ничего не происxодит,а мы только сделали ремонт.

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Протекает крыша в многоквартирном доме 9 этаж улучшинка,у УК Тандем тянут резину,написала там заявление и все тишина,акт не составили и тянут резину,написала жалобу СОЦ ЖКx сижу жду,но вот думаю может подать на ущерб не знаю с чего начинать и куда писать ,прошло 2 недели все течет ничего не происxодит,а мы только сделали ремонт.

 

 

РосЖКХ. Там сразу автоматически составляя жалобу, отправляются во все инстанции, в том числе и ПРокуратуру. И тогда УК быстренько начинает шевелиться. Проверено!!! Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо этого необходимо обратиться в суд. Автора первоочередно интересует возможность возмещения вреда, а не наказания УК.

 

Нужно писать претензию, а далее обращаться в суд.

В иске просить возмещение вреда имуществу, морального вреда и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хорошая подруга так 70 тыщ отсудила на ремонт квартиры (у нее 9 этаж, 7 Ветров), проводка горела из-за воды, обои отвалились ,плесень. Судилась почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Протекает крыша в многоквартирном доме 9 этаж улучшинка,у УК Тандем тянут резину,написала там заявление и все тишина,акт не составили и тянут резину,написала жалобу СОЦ ЖКx сижу жду,но вот думаю может подать на ущерб не знаю с чего начинать и куда писать ,прошло 2 недели все течет ничего не происxодит,а мы только сделали ремонт.

Вообщем была у меня такая история. Делюсь опытом. Жила на 16 этаже 16-ти этажки. После каждого более менее сильного дождя тазики выставляли по подъезду, собирали. А в один прекрасный день водичка нашла новый путь и стал потолок в квартире тоже "плакать". Пиши не пиши - бесполезно. Ходила, звонила полтора года. А воз и нынче был там. Сначала в УК писала, сама лично заявления относила, регистрировала. Письменно отвечали, что дом поставлен на очередь для ремонта, но так как в этом году денег уже нет и очередь расписана до конца года, то ждите следующего. Писала в комитет по защите прав потребителей, от имени главы администрации района письма были. Пообещали отремонтировать, как только деньги появятся. Вообщем после очередного дождя слседка опять периклеивала обои в прихожей, а я психанула и начала бороться за правду и справедливость.

Главное, что требуется от Вас это собирание каждой бумажки и писанинки с этими злополучными УК или ЖЭУ, кто там у Вас. И акты о протечках, составленные специалистами этой организации, чтобы там черным по белому было прописано - пятна на потолке, обоях и т.п. появились в результате течи кровли над квартирой после дождя. Таки актов у меня было несколько. Вызывала мастера ЖЭУ после каждого дождя и составляли акт, потом его подписывал начальник участка и недели через две мой экземпляр возвращался ко мне. Дошло до того, что последний раз мастера из ЖЭУ я ждала 4 дня. Каждое утро было от них обещание, ждите в течении дня. Благо была тогда работа на дому,могла себе позволить дома находиться. Вообщем они на меня подзабивать стали.

И обратилась я тогда к адвокату. Знакомые посоветовали. Очень оказалось не зря. Вообщем процедура следующая.

На основании акта о протечке составляется оценка ущерба. Обращалась за оценкой в компанию. Примерно 6500 стоило. Потом написала доверенность на имя адвоката и все. Остальное сделала она сама. Дело это конечно не быстрое. Но меня и предупреждали. Адвокат составила исковое заявление в суд. И было в итоге заседений 10. Пока крайнего искали. Платить то ни кому не охота. Вообщем "хозяина" нашей крыши в конце концов нашли. Присудили мне сумму ущерба по оценке, расходы на адвоката, моральный ущерб и штраф в мою пользу от УК. Вышла достаточно крупная сумма.

Правда история счастливого конца не имеет. Обязали конечно УК и отремонтировать кровлю, но как не пыхтели их мастера, так она и текла. Купила я другую квартиру. Эту продала.

Сами никогда не добьетесь ничего. Система такая. Только в суд идти. Теперь это из опыта всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем была у меня такая история. Делюсь опытом. Жила на 16 этаже 16-ти этажки. После каждого более менее сильного дождя тазики выставляли по подъезду, собирали. А в один прекрасный день водичка нашла новый путь и стал потолок в квартире тоже "плакать". Пиши не пиши - бесполезно. Ходила, звонила полтора года. А воз и нынче был там. Сначала в УК писала, сама лично заявления относила, регистрировала. Письменно отвечали, что дом поставлен на очередь для ремонта, но так как в этом году денег уже нет и очередь расписана до конца года, то ждите следующего. Писала в комитет по защите прав потребителей, от имени главы администрации района письма были. Пообещали отремонтировать, как только деньги появятся. Вообщем после очередного дождя слседка опять периклеивала обои в прихожей, а я психанула и начала бороться за правду и справедливость.

Главное, что требуется от Вас это собирание каждой бумажки и писанинки с этими злополучными УК или ЖЭУ, кто там у Вас. И акты о протечках, составленные специалистами этой организации, чтобы там черным по белому было прописано - пятна на потолке, обоях и т.п. появились в результате течи кровли над квартирой после дождя. Таки актов у меня было несколько. Вызывала мастера ЖЭУ после каждого дождя и составляли акт, потом его подписывал начальник участка и недели через две мой экземпляр возвращался ко мне. Дошло до того, что последний раз мастера из ЖЭУ я ждала 4 дня. Каждое утро было от них обещание, ждите в течении дня. Благо была тогда работа на дому,могла себе позволить дома находиться. Вообщем они на меня подзабивать стали.

И обратилась я тогда к адвокату. Знакомые посоветовали. Очень оказалось не зря. Вообщем процедура следующая.

На основании акта о протечке составляется оценка ущерба. Обращалась за оценкой в компанию. Примерно 6500 стоило. Потом написала доверенность на имя адвоката и все. Остальное сделала она сама. Дело это конечно не быстрое. Но меня и предупреждали. Адвокат составила исковое заявление в суд. И было в итоге заседений 10. Пока крайнего искали. Платить то ни кому не охота. Вообщем "хозяина" нашей крыши в конце концов нашли. Присудили мне сумму ущерба по оценке, расходы на адвоката, моральный ущерб и штраф в мою пользу от УК. Вышла достаточно крупная сумма.

Правда история счастливого конца не имеет. Обязали конечно УК и отремонтировать кровлю, но как не пыхтели их мастера, так она и текла. Купила я другую квартиру. Эту продала.

Сами никогда не добьетесь ничего. Система такая. Только в суд идти. Теперь это из опыта всем советую.

 

 

 

Нужно было идти ещё дальше) не могут нормально отремонтировать - в суд) все проблемы бумажной работы решит юрист.

 

Жаль, что активных людей, таких как Вы, мало.. В итоге имеем постоянные нарушения, ведь нарушители знают о большой вероятности остаться безнаказанными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно было идти ещё дальше) не могут нормально отремонтировать - в суд) все проблемы бумажной работы решит юрист.

 

Жаль, что активных людей, таких как Вы, мало.. В итоге имеем постоянные нарушения, ведь нарушители знают о большой вероятности остаться безнаказанными.

 

Не поверите, подавали отдельный иск к УК по поводу того, что не исполняют свои обязанности по надлежащему содержанию и своевременному ремонту. Актов о протекающей крыше накопилось за 3 года. Итог: ничего не присудили в нашу пользу. Адвокат меня сразу предупреждала, что до таких исков в нашей системе еще дорасти надо. Неохотно сейчас моральный вред присуждают. Да и штрафы по этому поводу мизерные по закону. Именно поэтому не боятся УК. Проще 1000 Вам через суд заплатить и то не факт что Вы в этот суд пойдете, чем деньги на ремонт крыши тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДЯЯЯ!!! Обнадежили! А я тока с лифтом сунуться хотела :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверите, подавали отдельный иск к УК по поводу того, что не исполняют свои обязанности по надлежащему содержанию и своевременному ремонту. Актов о протекающей крыше накопилось за 3 года. Итог: ничего не присудили в нашу пользу. Адвокат меня сразу предупреждала, что до таких исков в нашей системе еще дорасти надо. Неохотно сейчас моральный вред присуждают. Да и штрафы по этому поводу мизерные по закону. Именно поэтому не боятся УК. Проще 1000 Вам через суд заплатить и то не факт что Вы в этот суд пойдете, чем деньги на ремонт крыши тратить.

 

Правнуки может доживут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МДЯЯЯ!!! Обнадежили! А я тока с лифтом сунуться хотела :very_funny:

А что у Вас с лифтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая же ситуация. Мучались 10 лет. И жэу на крышу перекрывало, и сами нанимали. Текло и всё. А потом оказалось, что это даже и не кровля течет. В девятиэтажных улучшенках над двушками проходит водоотлив. И вот как раз эта самая труба и течет! И она замене и ремонту НЕ ПОДЛЕЖИТ. конструкция там такая дурацкая. Только если полподъезда разворотить, то можно ее оттуда вытащить. Вот такие пироги с котятами....

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у Вас с лифтом?

Ломается зараза! Звонить звоню, писать некогда (сапожник без сапог или юрист на слово поверил :very_funny: ), да еще по моему кроме нас это никому не надо, а мне надо у меня мама пожилая каждый день с детьми ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы,да действительно ничего добиться нельзя и писала в УК и акты и РОСЖКX присала они приезжали но ничего не происxодит причем течь стало везде,это ужасно электрика щиток весь мокрый,думаю в суд идти ,надо независимую экспертизу вызывать кто знает где не дорого и дальше надо адвоката нанимать??или как?подскажите т к никогда в жизни не судилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, акты из жэу подписывайте обязательно, меня динамили, я им сказала, что мне надо для страховой компании, чтобы выплатили за ремонт, они тогда все подписали. Потом я заказывала независимую экспертизу (не помню название компании, на площади Чекистов возле парусов в подвале), а потом уже с этим актом юрист ходила в суд. Тоже мурыжили, на заседания не являлись, но в оконцовке высудили мы деньги. Юриста я брала с работы девушку, мы просто договорились с ней на некую сумму, которую она включила в исковое заявление, и которую ЖЭУ потом тоже оплатило по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем огромное спасибо за ИНФУ

 

В итоге сейчас опишу полугодовые мытарства!

 

Сначала текла только кладовка,сделали акт что то помазали еще осенью ТАНДЕМ

Потом полило везде коридор,куxня,кладовка ,зал,туалет

испортился весь ремонт(сделанный летом)

Опять пришли сделали 2 акта,но они иx не отдают,постоянно нужно выбивать акты звонить ,идти за ними .

Лило так ,что залило весь щиток где новая электрика и там все было в воде,даже двери вздулись.

В итоге Тандем говорят делать будем летом,щас ничего делать не будем и постоянно говорят что я почему то виновата в чем то сама(это вообще прикол) и постоянно давят и говорят что весной будет меня заливать еще сильнее.

Вобщем собрала акты я и решила в суд подавать ,заказала экспертизу -сегодня делали.Из Управляющей пришли Нач юридического отдела и мастер,Юрист с порога начала наезжать и xамить и все время говорит что она не согласна с затечностями,Она прям провоцировала меня на скандал,я была в шоке меня аж трясло но я молчала.

Вот теперь буду ждать экспертизу и в суд,если честно там будет эта юрист и у меня прям страx она просто вела себя по xамски,причем юрист УК в акте эксперта независимого написала, что она не согласна ни с чем.

 

Вобщем я пью успокоительные и переживаю.Итог крыша так и не починяна и не планируют чинить,жду суд,жду весну когда польет все.

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь фото вывесить xочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прислали отписку ,что крышу сделают когда установится погода(не понимаю когда это) и мне придут замажут затечности,это смешно вся квартира залита,сижу жду результаты экспертизы.

 

Вот прикол я писала везде жалобы во все инстанции,губернатору и тд,приxодят отписки дурацкие ,что ничего сделать не могут,НО ПОЧИНИЛИ и ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ЛИФТ,ОН ТЕПЕРЬ ЗАГЛЯДЕНИЕ,причем за несколько дней,прикольно xоть какая то польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже этот гребаный Тандем. На 5 этажах течет крыша. С того года обещают сделать. И вот только в ноябре пришли перекрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...