Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Птичка-синичка

Рекомендованные сообщения

Вчера с нами произошел вот какой случай... Приехала моя добрая знакомая. Открываю калитку... и она показывает мне жуткую картинку... сбоку от моей калитки на куске какой-то пластиковой панели, приклеившись, в неестественной позе лежит птичка-синичка.... сердечко бьется, глазки перепуганные... головкой вертит, пытается выбраться... перья на хвосте выдраны........ ((( кто-то бесчеловечный замазал белый платик бесцветным клееем (на такой ловят мышек), и приклеил семечки..и положил в белый снег... голодная птичка семечки увидела... и приклеилась намертво(( Хорошо, что нашли ее мы.. а не кот...

Ну в общем что было делать.... не смогли пройти мимо этих перепуганных глазенок... и началась череда событий, которая дала мне понять - не все потеряно...

Мой ребенок со слезами на глазах - мам, попробуй спасти птичку... звонок в клинику "Аверия", где специалист подробно и участливо рассказывал как помочь маленькой пленнице (отклеить, состричь пострадавшие перышки, отпаивать через инсулиновый шприц полисорбом и глюкозой...), посоветовал обратиться к Отцу Василиску, у него в Монастыре живут самые разные птицы, даже редкие, и можно его попросить о помощи... Номеров 10 я обзвонила, прежде чем нашла номер этого замечательного человека...Все старались помочь советом... Он выслушал и сказал "привозите, мы попробуем"...

С клея сняли (в тепле он размяк), укутали, очень быстро приехало такси, и спустя 20 минут мы были уже на месте.... Я оставила ее в Свято-Духовом Монастыре... Батюшка разрешил ему позвонить еще...Спасибо ему за Надежду...

Сегодня утром нашей птички-синички не стало.... клей оказался не просто клей...а токсичный...

 

Я в общем что хочу сказать.... Нелюди, которые сделали это... Вам бы в глаза птичке этой заглянуть...

А хороших людей все же больше. И пусть не случилось этого чуда, но осталось впечатление, что синичка сплотила многих людей...выстроила в одну верную цепочку... я надеюсь, что у каждого что-то осталось в душе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, спасибо! Прочитала сразу... запомнила... Сегодня на уроке в 4 классе изложение пишем про птиц зимой и я вспомнила тебя и синичку! зачитала детям... души пробрало всем...

Изменено пользователем hameleon-098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Василиск замечательный. Он наш духовный отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...