Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аленка

Изучение языков онлайн под кураторством носителей

Рекомендованные сообщения

Ищу вариант изучения английского, возможно китайского для своего сына. Цель: не просто подтянуть английский, получать хорошие отметки в школе или поступить куда-то, а научить прежде всего общаться, читать литературу, коммуницировать в языковой среде.

Общалась со многими языковыми центрами, репетиторами, в передовых - акцент как раз и ставится на разговорный язык как основополагающий, привлекают носителей, стоит это недешево (вернее очень дорого), придется сильно подстраиваться под временные рамки + возить ребенка куда-то, т.к. близко ничего нет.

Знаю уже давно стремительно набирает обороты онлайн обучение (по скайпу или другим аналогичным программам) непосредственно у носителей изучаемого языка. Отдача от такого обучения в разы выше, ценовые диапазоны очень разные. Уважаемые родители, может кто-то в курсе данной системы, пользуется ею, интересуют проверенные сайты, предлагающие подобные услуги по связи с тренерами, может конкретные носители-тренера, их цены и отзывы по результатам.

Вобщем буду признательна за любую инфо по вопросу. :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, если вам нужен принципиально носитель, то можете поискать носителя и в Волгограде. Это вполне реально, особенно по китайскому. Много китайцев учится в педе

Я как то бродила по сайтам репетиторов, много видела таких предложений

 

Другой нюанс, что китайцы не подтянут ребенка под требования всяких экзаменов ЕГЭ или ГИА. НО болтать, произношение подтянуть - вполне вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, если задача именно в практике разговорного английского, то можно бесплатно практиковаться на различных сайтах "знакомства", скайпу и т.д.

 

аудирование, тоже огромное количество

( вот первый что на ум пришел, но их огромное количество )http://www.esl-lab.com/elem/elemrd1.htm

 

http://lingualeo.com/chooselanguage?returnUrl=

Здесь куча материала и на разный уровень. Хотя, конечно , практики языка, непосредственного живого общения тут нет ( но его можно подкрепить скайпом)

 

Другое дело, что должна быть система. Выстроить ее и следовать ей - это уже сложнее...

Вот, вспомнила, где он-лайн и в совокупности. English Tochka. Мне нравиться организация процесса)) Чтоб подробнее узнать о принципах работы, лучше в ютубе найти их вебинар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот носитель....я бы вообще не задавалась такой темой. Была на открытом уроке известного яз.центра. Урок был с "носителем". Ну что сказать....ну не британец это точно))) и английский для него явно не родной.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот носитель....я бы вообще не задавалась такой темой. Была на открытом уроке известного яз.центра. Урок был с "носителем". Ну что сказать....ну не британец это точно))) и английский для него явно не родной.)

да вот и я с таким сталкивалась:) конечно это не полный негатив, но все-таки более "английский англичанин" должен быть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, если задача именно в практике разговорного английского, то можно бесплатно практиковаться на различных сайтах "знакомства", скайпу и т.д.

 

аудирование, тоже огромное количество

( вот первый что на ум пришел, но их огромное количество )http://www.esl-lab.com/elem/elemrd1.htm

 

http://lingualeo.com/chooselanguage?returnUrl=

Здесь куча материала и на разный уровень. Хотя, конечно , практики языка, непосредственного живого общения тут нет ( но его можно подкрепить скайпом)

 

Другое дело, что должна быть система. Выстроить ее и следовать ей - это уже сложнее...

Вот, вспомнила, где он-лайн и в совокупности. English Tochka. Мне нравиться организация процесса)) Чтоб подробнее узнать о принципах работы, лучше в ютубе найти их вебинар.

спасибо! изучу! особенно English Tochka заинтересовала - недешево, но подход очень интересный)

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть приложение для смартфонов HiNative

Оно конечно для изучения языка как бы задумано, и много тонкостей там можно почерпнуть от носителей, но многие приходят в раздел и пишут на любом языке - нужна практика, скап или вотсапп и номер.

Регистрируетесь, вводите свой родной язык, затем вводите те, которые изучаете и вперед :) Языков много и разных.

Русский там тоже представляет для многих интерес.

 

Я сейчас чуток еще корейский подучу - и пойду искать носителей для практики ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...