Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Крупномеры

Рекомендованные сообщения

Привет, девчат)

 

У меня насущный вопрос - кто-нить сажал крупномеры? Как? Где? Почем? Прижились ли? У меня печаль на тему елки - не живут. Я думала не запихать ли сосну целиком прям метра полтора-два. Все равно по моей почве (глина) яму надо большую копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде marina1976 сажала. Где мелькало. А мне надо пересадить елку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на форуме у какого то сайта по продажам хвойников,что самая распространенная ошибка при посадке хвойников -это полив корневином(нельзя, по тому что он сжигает корни по тяхоньку,не сразу). И еще продавцы хвойников любят пользоваться соляным раствором,поливают им перед продажей елочку и она начнет чахнуть постепенно у вас и в итоге вы снова пойдете на рынок покупать хвойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала на форуме у какого то сайта по продажам хвойников,что самая распространенная ошибка при посадке хвойников -это полив корневином(нельзя, по тому что он сжигает корни по тяхоньку,не сразу). И еще продавцы хвойников любят пользоваться соляным раствором,поливают им перед продажей елочку и она начнет чахнуть постепенно у вас и в итоге вы снова пойдете на рынок покупать хвойник.

Я даж из лесу привозила сеянцы. Не прет. И в закупке брала пару раз. А корневин именно на хвойники нельзя? Потому как остальное нормально с ним растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даж из лесу привозила сеянцы. Не прет. И в закупке брала пару раз. А корневин именно на хвойники нельзя? Потому как остальное нормально с ним растет.

именно корневином,я еще весной когда искала инфу по поводу выращивания хвойников наткнулась на этот сайт (и там были мастер классы по выращиванию хвойников,к сожалению не сохранила этот сайт). Я просто почитала,запомнила главное,что нельзя поливать корневином,заглублять корневую шейку и соблюдать нормы при поливе удобрениями для хвойников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже по осени когда ездили за грибами не удержалась и прихватила с собой елочку см 30 (хоть и нельзя этого делать,штраф и все такое) А у мужа то было какое лицо когда разошлись искать грибы,он пришел с грибами,а я без грибов и с елочкой в ведре и с камнем)))). Посмотрим весной как приживется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно корневином,я еще весной когда искала инфу по поводу выращивания хвойников наткнулась на этот сайт (и там были мастер классы по выращиванию хвойников,к сожалению не сохранила этот сайт). Я просто почитала,запомнила главное,что нельзя поливать корневином,заглублять корневую шейку и соблюдать нормы при поливе удобрениями для хвойников.

Я по незнанию поливала корневином. Весной купила шаровидную тую и корейскую пихту и первое время поливала с корневином, обе выжили, укоренились, даже подросли за лето. Но они были с ЗКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по незнанию поливала корневином. Весной купила шаровидную тую и корейскую пихту и первое время поливала с корневином, обе выжили, укоренились, даже подросли за лето. Но они были с ЗКС

Я решила не рисковать,потому что много чего пишут в инете (как говориться на заборе тоже много чего написано))) Я не поливала корневином ни те что покупала с ЗКС ни те что из семечек выростила сама.Единственно что поливала иногда фитоспорином (там же на сайте читала). У меня сосед сажал сосны 10шт по-моему и выжило всего три,поливал тоже корневином,причем они у него в течение лета чахли не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...