Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Феникс_15

Чувство вины

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Пару месяцев назад поддавшись на уговоры, да и что списывать с себя ответственность, по собственной глупости, за которую я теперь просто ненавижу себя, я сделала аборт. Выпила таблетку, потом пожалела, но было поздно уже. Теперь временами я просто схожу с ума, кажется, что вот прям чуть чуть и я пойду к психиатру за помощью. Чувство вины преследует меня неотступно, мне теперь кажется, что вся моя жизнь просто сплошная ошибка. Как выбраться? Как помочь себе, если я вообще этого заслуживаю? Я просто "съедаю" себя изнутри. Я так хотела его увидеть(моего ребенка), но теперь этого никогда не случится. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Пару месяцев назад поддавшись на уговоры, да и что списывать с себя ответственность, по собственной глупости, за которую я теперь просто ненавижу себя, я сделала аборт. Выпила таблетку, потом пожалела, но было поздно уже. Теперь временами я просто схожу с ума, кажется, что вот прям чуть чуть и я пойду к психиатру за помощью. Чувство вины преследует меня неотступно, мне теперь кажется, что вся моя жизнь просто сплошная ошибка. Как выбраться? Как помочь себе, если я вообще этого заслуживаю? Я просто "съедаю" себя изнутри. Я так хотела его увидеть(моего ребенка), но теперь этого никогда не случится. Помогите.

 

Феникс_15, добрый день. Даже не знаю насколько тема для форума. Кроме того, хочу сказать, что для Вас это было психотравмирующей событие и возможно развитие посттравматического стрессового расстройства в этом случае, действительно к врачам. Можно обратиться в церковь к батюшке ( если конечно Вы близки к Вере).

Есть в Волгограде центр помощи православный в этих ситуациях.

Прошу читающих воздержаться от комментариев, пока мы не закончим. И прошу учитывать, что ТС и так тяжело, в дальнейшей дискуссии прошу аккуратными быть к чувствам ТС. Если Феникс_15, Вы уверены, что хотите обсудить это на форуме? Но мое впечатление, что это не очень хорошая идея. Все таки слишком психотравмирующей ситуация и Вы описываете, что состояние острое.

Есть кроме того, муниципальные центры психологической помощи Семья для очной психологической помощи.

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...