Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Слобода

Меня делят мои родители

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Если честно проблем с родителями очень много.  Одна из главных -Меня Делят  мои родители.  Мне 33.трое детей.  Родители давно живут раздельно. И каждый из них по своему (каждый по разному)  тянет меня на свою сторону.  Я очень устала от этого.  

Примеры разговоров :

Папа:"ну скажи что ты меня больше любишь(говорит абсолютно серьезно)  -я маме не скажу"(при этом записывает все на диктофон).    Если я заезжаю к нему по делам старается меня сфоткать, снять на видео и скинуть сразу маме. Мол доча по папе соскучилась, приехала.  Пример: была в гостях и хотела помочь посадить цветы.  Папа сразу снял на видео с озвучкой "доча приехала, помогает папе" . Вечером мне звонит мама вся нервная (я сразу не понимаю в чем недовольство) и в ходе разговора выясняется  что ей я шкаф не могу приехать помочь разобрать, а к папе лечу и т. Д.  И таких ситуаций множество. 

Примеры разговоров :

мама:и чё ездила к отцу? (голос крайне демонстративно недовольный)  (при этом может сказать на меня предатель (не всегда конечно, но говорит иногда)) . Но больше всего мама ревнует меня к родственникам папы.  Это прям Ужас. Если она знает что меня позвали в гости ее прям трясет.  

вообще мама меня очень беспокоит - она все время нервная.  У нее двое детей -я и сестра (23г) . Мама очень  беспокоющая и опекающая.  По её словам в детстве она даже не разрешала мне прыгать, боялась что упаду.  Сестра родилась недоношенная ,когда мне было 10лет. И вот до сих пор в нашем доме часто звучит "Таня же недоношенная". Хотя Таня уже тетя 23х лет . У тани совсем нет друзей (меня это тоже беспокоит), я уже не говорю о молодом человеке-Совсем не с кем не общается. Каждый раз занимает деньги, потому что мама забирает ее зп.  Каждый раз мама говорит"вот куда она тратит 9т- аванс она же мне не отдает". Мама забирает и копит ее деньги  и всегда говорит "таня у тебя уже сколько-то  накоплено"-при этом таня эти деньги ествественно без разрешения мамы тратить не может. 

Еще мама очень обидчивая.  Дошло до того что  я уже давно вообще ничего не могу сказать - все воспринимается в штыки.  Поэтому даже на то что зп  она забирает у Тани - я хочу ей сказать что это не правильно- но не говорю так как знаю что будет  скандал.  И при всем при том что я все время сдерживаю себя, все время молчу я каждый день слышу "что тебе не скажи- ты всегда против меня " и т. Д.  

мне кажется мне ничего для счастья не надо- только чтоб меня не трогали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слобода, добрый день.

Рада, что Вы написали.  @psian Nata, я, радостью прочитав Ваше сообщение постарается понять Ваши чувства. 
Как обычно мне очень важна будет Ваша обратная связь и диалог. 
Для начала мне очень хотелось бы, чтобы Вы осознали то, что я увидела, прочитав Ваше сообщение. 

Вы очень любите и маму и папу и сестру и себя. 
Папа явно очень любит и маму и себя и сестру и Вас. 

Мама очень любит Вас и папу и сестру и себя тоже. 

И Вы очень любите маму, а мама Вас. 

Мама любит сестру и сестра  маму. 

Вы любите сестру и сестра Вас. 

Мама очень любит Вас. 

Видно, что сложно выстроить может взаимоотношения и накопилось много обид у Вас и может у родителей за всю жизнь много обид накопилось, так бывает. 

Я очень понимаю Ваши чувства, что Вам хочется, чтобы Вас не трогали и Вы даже пишите, что это счастье. 

Попробуйте посмотреть на это по-другому.

Я сейчас постараюсь Вам описать, если трудно будет восприниматься, так может быть, напишите об этом здесь же. 

Счастье - то, что Вы все живы и можете общаться, что мама заботиться о сестре, о Вас и любит Вас, папа заботится о Вас и о сестре и любит Вас. 
Вы писали, что родители давно развелись, а чувства, связывающие и связанные с рождением детей, Вас с сестрой безусловно остались. 
 

Вы просто немного (или сильно) устали, так тоже бывает. 
 

Можно написать самой себе письмо и попробовать осознать свои чувства или можете написать здесь о своих чувствах, мы поразговариваем, чтобы Вам стало легче. 
Мне кажется, что  Вам мешает то, что Вы оцениваете маму и считаете, что она не права и оцениваете ее, что она делает правильно или нет, возможно не понимая из чего она исходит. 
Если перестать оценивать и думать, что она не права, станет легче Вам.

Раз мама деньги откладывает для сестры, она думает о ее будущем. 
родители в определённым возрасте начинают задумываться, что будет, если или когда их не станет, и от этих мыслей в общем-то вряд ли можно избавиться.  И родители редко говорить об этом детям, даже  взрослым. 

Можно взять листочки и выписать обиды, которые накопились у Вас, в течение 10 дней или месяца и сразу мять эти листочки. Так тоже станет легче. 
 

Вы оба наверняка желанные дети с сестрой и любимые родителями. 
Любимые родителями по-разному, родители любят детей по-разному и это нормально и хорошо. 
 

Можно так и говорить, люблю обоих и маму и папу и обоих по-разному, тем более что это правда. 
Дети тоже могут любить по-разному, а могут и одинаково. 
 

Легче, ещё становится от понимания чувств своих и своих близких. 
Сегодня, я постаралась Вам в этом совсем немного помочь. 

Это очень тяжело и трудно, когда Вас делят. 

Иногда это прямо ощущается буквально физически. 
В Вашем случае похоже на то, что Вас делят так как детей при разводе, хотя они давно развелись.  

А боль видимо у всех осталась. 

Хотя очень много чувствуется.  любви в Вашей семейной системе.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...