Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Виновник скрылся с места ДТП

Рекомендованные сообщения

26.01.2010 в где-то в 1.50, на ул.Мира, напротив 5-го лицея, в мою припарковнную жигули 2114 въёхал таксист на тёмной (вишнёвой/красной) классике. Вышел, снял шашечки и уехал (есть свидетель). Камеры видеонаблюдения тоже подтвердили, что это такси. Номер свидетель не увидел.

После звонка свидетеля (соседа), нами был вызваны сотрудники ГИБДД (приехали минут через 20), которые предлжили не оформлять протокол, так как виновник скрылся. Мы настояли, протокол завели, нам дали справку, были записаны показания свидетеля. Мы сами сфотографировали авто со всех сторон (повреждён перед и зад). Сотрудники ГИБДД не подсказали, чтобы мы собрали осколки :(

Теперь мы своими и силами фрумчанок пытались установить виновника, но пошли по ложному следу.

Подскажите:

Как нам действовать в подобной ситуации?

Какие мы сами можем предпринять действия для достижения цели (поимки виновника)?

Вообще нахдят ли виновников в подобных ситуациях?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сделали абсолютно правильно, что сразу вызвали инспекторов ГИБДД. Но дело осложняется тем, что свидетель не запомнил гос.номер автомобиля виновника. Если бы был номер, то вычислить владельца автомобиля не составило бы труда, а так шансов мало, если честно. Может свидетель запомнил номер телефона такси, который обычно нанесен на автомобили? Это тоже значительно бы облегчило поиски! Вам нужно только ждать, сами вы никак не сможете повлиять на ситуацию. Единственное, что я могла бы посоветовать - это звонить в ГИБДД и узнавать как обстоят дела. Инспектор по розыску по Центральному и Дзержинскому районам находится по адресу: Б-р Победы, 40. Телефон 39-00-91. Фамилия инспектора Колокольцев.

Надеюсь на благополучный исход вашего дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я опять с вопросом)

Теперь попвл мой папа, в субботу, на мосту между Тулака и Р.-Крестьянской в него, стоящего на светофоре, влетел таксист на синей 10-ке, бока раскрашены, на крыше длянная (на всю крышу) поперечная "шашечка", т.е. такси явно фирменное. После того, как отец полез за сотовым в машину, тот скрылся с места ДТП. Номер вроду бы 702, букв не помнит, испектор по розыску сказал, что искать бесполезно. Так ли это? Как действовать? Надо было писать у инспектора по розыску заявление или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я опять с вопросом)

Теперь попвл мой папа, в субботу, на мосту между Тулака и Р.-Крестьянской в него, стоящего на светофоре, влетел таксист на синей 10-ке, бока раскрашены, на крыше длянная (на всю крышу) поперечная "шашечка", т.е. такси явно фирменное. После того, как отец полез за сотовым в машину, тот скрылся с места ДТП. Номер вроду бы 702, букв не помнит, испектор по розыску сказал, что искать бесполезно. Так ли это? Как действовать? Надо было писать у инспектора по розыску заявление или нет?

А почему бесполезно? Что в базе миллионы синих десяток с номером 702? Может просто неохота ему бесплатно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, да папа мой не очень настойчивый человек, меня там просто не было((( Как-то законно можно полиять на ход дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на ДТП сотрудники ГИБДД выезжали? Факт дорожно-транспортного поисшествия зафиксирован?

 

На самом деле машин с номером 702 очень много, более тысячи, и "десятка" может быть сине-зеленой, бирюзовой и т.д. не угадаешь с цветом

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...