Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

НОВЫЕ Правила раздела Доска Объявлений

Рекомендованные сообщения

Доска объявлений предназначена для размещения частных объявлений по продаже, покупке и безвозмездной передаче вещей.

 

Администрация сайта ВОЛГО-МАМА.RU не несет ответственности за действия пользователей форума и за качество товаров, предлагаемых в разделе "Доска объявлений"

 

1. Сроки размещения тем

 

1.1. Созданные темы сохраняют свою активность в течение 30 календарных дней.

1.2. По истечении данного срока темы АВТОМАТИЧЕСКИ удаляются системой форума независимо от того, как давно в них были написаны последние сообщения.

 

2. Оформление

 

2.1. Все объявления должны создаваться в разделах соответствующей тематики.

 

2.2. Название темы необходимо писать по форме: "Продам: ", "Отдам: ... ", "Куплю: ...". Запрещается использовать в названии темы ЗАГЛАВНЫЕ буквы, ЧеРеДоВаТь буквы и использовать для привлечения внимания всевозможные символы и псевдографику ˙˙·•°♥ღ♥°.

 

2.3. Автор темы программно может создать только первое сообщение в своем топике на доске объявлений, указав в нём максимальную информацию о предлагаемом товаре: его описание, необходимые параметры (размер, вес, цвет и т.д.), стоимость товара, фото и контактные данные, включая район проживания.

Темы-пустышки с сообщением "продам стол" или ссылками на социальные сети будут удаляться без предупреждения.

 

2.4. Информация о предлагаемом товаре должна быть достоверной. Если товар ранее был куплен на ДО, автор темы обязан указать это в теме (в т.ч. цену и срок использования).

 

2.5. Для выкладывания фотографий необходимо использовать сервисы фотохостингов (подробнее здесь). В теме допускается выкладывать не более 30 фотографий превьюшного размера.

 

2.6. Автору темы необходимо следить за актуальностью предложений и редактировать информацию первого сообщения темы по мере продажи товаров, чтобы не вводить в заблуждение потенциальных покупателей.

 

2.7. Пользователи форума программно не имеют возможности публиковать сообщения в имеющихся объявлениях на ДО. Если Вы хотите получить дополнительную информацию о товаре, пишите в личку автору топика.

 

3. Нарушения

 

3.1. Пользователь имеет право создать не более 1 объявления в каждом разделе/подразделе ДО. Запрещено дублировать одно и то же объявление в разных разделах.

 

3.2. Запрещена продажа вещей, принятых в дар от пользователей форума, или купленных на форуме и продаваемых по большей цене.

 

3.3. Запрещается при продаже вещи, приобретенной в СП, завышать её закупочную стоимость. Категорически запрещается озвучивать нешифрованный бренд, ник орга и название закупки, в которой был приобретен товар.

 

3.4. Если тема потеряла актуальность (товар продан), пользователь обязан уведомить об этом модератора путем изменения название темы на "УДАЛИТЕ". Неисполнение этого пункта считается нарушением.

 

3.5. Запрещается создавать повторное объявление с ассортиментом удаленной темы, если топик был удален модератором по просьбе пользователя до истечения срока размещения.

 

3.6. Запрещенная тематика объявлений на ДО:

• продажа/прокат товаров с извлечением прибыли и/или под заказ, в т.ч. и ликвидация остатков товара;

• торговля товарами, закупаемыми в секонд-хенде;

• регулярная перепродажа товаров одного типа, купленных или полученных в дар на данном форуме (пример: торговля б/у колясками).

• торговля продукцией компаний сетевого маркетинга;

• услуги в области подбора, купли-продажи и аренды недвижимости;

• продажа готовых дипломов, курсовых и прочих работ, изготовленных на заказ (равно как и собственных работ) и предложение услуг по написанию вышеперечисленных работ.

• предложение товаров и услуг, запрещенных к продаже законодательством РФ,

• продажа лекарств, БАД, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации с врачом;

• продажа алкогольной продукции;

• продажа направлений на получение детского питания и самого питания, выданного на молочной кухне.;

• продажа продуктов питания (исключение: растворимые детские каши, баночное питание и смеси с сохранением целостности упаковки).

 

Внимание:

 

1) Все темы и сообщения, содержащие рекламную и коммерческую информацию, будут удаляться модераторами раздела без предупреждения.

В рамках раздела «Доска объявлений» форума ВОЛГО-МАМА.RU коммерческими считаются объявления, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

Для этих целей на нашем портале предусмотрено платное размещение тем в Коммерческом разделе.

 

2) Темы раздела Доска объявлений НЕ отображаются в ленточном форуме. Вы можете делать подписку на интересующие вас темы или весь форум.

 

Неисполнение пунктов 2.2, 2.4., 3.1., 3.2., 3.3., 3.4, 3.5, 3.6. влечет изначально устное предупреждение, затем официальное замечание в профиле и, в случае третьего нарушения, пользователь вносится в группу Черный список ДО и лишается доступа в раздел ДО на 1 месяц.

 

Пользователь, находящийся в ЧС следит за сроком исполнения наказания самостоятельно и по его истечении должен написать личное сообщение модератору ДО с просьбой вывести его из ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...