Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Купила в ОБИ бонсай маленький - для начала. У меня муж просто мечтал о нем давно. Бонсай вяз ))))) Листья сбрасывает. )))) Воть. Теперь муж с ним носится, ухаживает, так прикольно.

 

Marion, девочки, кто приобрёл эти деревца..ну как они у вас? Конечно, времени мало прошло, но всё же... отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 8-9 назад я тоже пыталась не-то чтобы вырастить, но хотя бы начать выращивать бансай. Прочитала всю литературу, которую могла найти (интернета у меня тогда еще не было). Мечтала вырастить сливу. Вычитала,что это единственное деревце, которое цветет зимой. Представляете, за окном метель, а у вас на окне цветущая слива! Так вот, летом я взяла 2 сливовые косточки и положила их в морозилку, дабы посадить следующей весной...Но весной я их не обнаружила. Бабушка не знала, что это мой будущий бансай и выбросила их. На следующее лето я опять взяла 2 косточки и положила их в морозилку и всех предупредила для чего они мне нужны. Но бабушка забыла мою просьбу, увидев ненужные косточки в морозилке опять их выкинула. На третий раз меня уже не хватило. :waiting:

Не знаю как из цветочных растений типа герань, мирт и т.д. (Знаю из них тоже выращивают бансай. К слову они у меня 1:1 и то-то нормально не растут) А вот вырастить крошечную копию обычного дерево очень и очень сложно! К тому же и очень долго. Если бы это было делом простым можно было бы купить в любом магазине например маленький дуб или сосну.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...