Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

водительское удостоверение.

Рекомендованные сообщения

у мужа уже большой водительский стаж (почти 10 лет) права менять только в следующем году. живем мы в москве. так что для этого нужно быть в волгограде. и только обнаружили что на парвах нет подписи. в банке отказываются вписать мужа в список тех кто управляет машиной. машина новая. ее нужно гнать в волгогад в пятидневный срок как я понимаю. вот собственно вопрос как доказать банку что права нормальные(а они нормальные) в короткий срок. на правах нет подписи мужа. потому что их выдавали уже сразу заламинированными. а по пластику уже не распишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста,очень нужно знать ....что и как делать.... поменять права и приехать за машиной невозможно. вот такие обстоятеьства.

 

да и обидно права же нормальные. получены по всем правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в банке поставили вопрос ребром, то тогда вы вряд ли им что-то докажете. Ведь не на всех в/у есть подписи - это факт. Да и как им доказать? Взять справку о том, что водительское подлинное? Такие справки не выдаются. Поэтому единствееный вариант - менять вод.удостоверение.

Для это вам необходимы следующие документы: паспорт, свежая мед.справка (причем психолог и нарколог должны быть по месту прописки), справка с ГАИ о том, что ваш муж не лишен в/у, старое вод.удостоверение и квитанция за новое в/у 800 рублей. Все, с этими документами на МРЭО по месту прописки. Меняют в течение часа.

В каком районе Волгограда вы прописаны? Я напишу вам номер телефона ГАИ, чтобы вы могли уточнить часы их работы.

А для мужа это так принципиально быть вписанным в список тех, кто управляет авто? Я просто в банковских делах не разбираюсь, поэтому и спрашиваю, может найти какой-то другой выход, если приехать в Волгоград нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, мы просто покупаем машину. решили пока не вписывают эти ненормальные вписать другого. чтоб перегнал. а он не может. а мед справку с москвы не примут? почему по прописке только ? я нигде не видела такой надписи. спосибо большое. район красноармейский.

 

и зачем справка тогда о том что не лишен прав если приедет с правами на руках? ничего не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, мы просто покупаем машину. решили пока не вписывают эти ненормальные вписать другого. чтоб перегнал. а он не может. а мед справку с москвы не примут? почему по прописке только ? я нигде не видела такой надписи. спосибо большое. район красноармейский.

 

и зачем справка тогда о том что не лишен прав если приедет с правами на руках? ничего не пойму

Странно, какая банку разница есть там подпись или нет. Вы же паспорт предоставили, фото и ФИО совпадают, какие проблемы? Ну это не мне, конечно, решать. Думаю, просто некомпетентный специалист вам попался.

Мед.справка может быть и с Москвы, но психолог и нарколог обязательно по месту прописки (может вы в Волгограде стоите на учете и поэтому специально в Москву поехали справку делать-это я вам объясняю почему обязательно по месту прописки).

Справка о том, что в/у не лишен необходима МРЭО потому что: некоторые умники попадаются пьяными инспекторам ГИБДД, а свое в/у не сдают (они не знают, что срок лишения исчисляется с момента изъятия водительского удостоверения), потом бегут на МРЭО, получать новое водительское удостоверение, но по базе ГИБДД они проходят как лишенные права управления. Вот для того, чтобы исключить такие случаи и нужна спрака с ГАИ.

Телефон Красноармейского ГИБДД 64-00-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, большое спасибо. просто муж вчера прошел мед комиссию в москве со всеми спецами и ему дали справку установленного образца и дали еще копии заверенные лицензии на выдачу таких справок. ну если чо я думаю посетит и остальные инстанции в волгограде. а в банке чудак на букву М попался. мужа машина,а он его не хочет вписать. короче неделя нервотрепки была.

 

а про банк. вот что. они боятся что если права неправельные(купленые) то страховая-не отдаст банку если что деньги. если наступит страховой случай по КАСКО. с другой стороны нам ни разу не отказывали в страховой когда мы страховали машину. вы уж меня извините. просто ситуация ну совсем нетипичная... или чудаков все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, можно еще вопрос. а можно ли получить права по временной регистрации в москве.? и не будут ли права действовать только пока действует регистрация.? регистрация нормальная у родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что так долго не отвечала. Да, права по временной регистрации в Москве получить можно, но справку о том, что муж не лишен прав все равно нужно получать по месту основного жительства (могут взять по ксерокопии паспорта родственники и отправить вам). Мед. справка должна быть по месту временной регистрации. В.у будет действовать лишь на время регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, мне надо поменять права. Я могу получить такие же пластиковые права (международного образца) как у меня и были, или сейчас только обычного одного вида выдают. А то говорят - дифицит??? Разъясните ситуацию. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, месяц назад не было бланков на права Российского образца. С бланками "евро" прав все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя еще вопросы....

1) Если я медкомиссию прохожу в другом городе, она действительна при замене прав в Волгограде(прописка волгогр)

2)И еще сориентируйте пожалуйста меня где заменить права, ТЗР.

3)Кстати, узнала, что междунар права имеют совсем другой вид, там неск страничек...

4)И смогу ли я получив права россиийского образца ездить по ним на украине?

Изменено пользователем Natakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Мед. справка действительна, но психолог и нарколог должны быть по месту прописки.

2. МРЭО №3 по Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам. Адрес: г. Волгоград, Тракторозаводской р-н, ул. Героев Тулы 1

Режим работы: вт.-пт 9-18; сб. 8-16;

пер. 13-14; вых. вс., пн

3. Международные права для выезда в Европу - это книжечка, а так называемые у нас евро права - это маленькая пластиковая карточка.

4. Насчет Украины я вам не подскажу. Не знаю, у них там свои законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, спасибки за все ответы, но вот ситуац такая... наркол и психол я прошла в друг городе, там же еще пока прописана, но узнала, что нет пластиков бланков(уже 3 года), а обычные не хочу,...

возможно ли с комиссией (или со справками от нарк и псих) другого города поменять права в Волгограде (с пропиской волгогр) или комиссию пройти в волгограде???

Как лучше сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше с этой мед.справкой идите к психологу, наркологу по волгоградской прописке, они поставят свои штампики. Эта справка подойдет для обмена в.у. в нашем городе. Это будет вам быстрее и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...