Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kiss

прикорм ребенку при нарушении ЖКТ

Рекомендованные сообщения

здравствуйте! моей доче 6,5м. подскажите как нам питатся и как вводить прикорм ( мне и моей доче)? у нас с 1,5 м. не регулярный стул,пили разные лекарства,так я еще ей давала, то сок яблочный, то пюре. пили пантогам, и стаффилакок в 3 м. курс 1м. и тут моих проблем еще прибавилось, пошли по телу красные пятна,. нам назчили еще электрофарез 5дней ходили, а оказалось что при высыпаниях эл.фарез запрещен, а нас уже обсыпало с ног до головы, наш педиатор убежден, что высыпания от лекарств, все пройдет. мы в общем посетили других врачей и по рекомендациям я села на строгую диету и перестада давать прикормы, до 6м. и правда все прошло. с 6м. ввела гречневую кашу на воде. она кушает немного, несколько ложечек. вот ялочный сок с удовольствием. но у нее после яблока, опять на теле пятна. давать перестала яблоко. затем я стала кушать что кушала раньше, щечки у дочи опять покраснели, коленочки, кожа шерщавая, на пузе сыпь, но уже не в больших количествах.

на сегодняшний день стул не регулярный, к еде проявляет большой интерес, к нашей( солью и сахаром) , то что я ей готовлю ей не нравится. воду пьет плохо.

орлена, скажите что теперь я ей испортила ЖКТ и теперь все так и будет, и у дочи на какой то продукт теперь аллергия?

РS при рождении дочи в роддоме нас прокололи антибиотиками.

правда что если я ем все подрят, то это тоже провацирует аллергическую реакцию у ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiss, здравствуйте!

орлена, скажите что теперь я ей испортила ЖКТ и теперь все так и будет, и у дочи на какой то продукт теперь аллергия?

Все не так трагично. Конечно, сказать, на какие продукты у вашего ребенка аллергия, я не могу, но могу посоветовать сделать биорезонансную диагностику. Она неинвазивным путем может определить до 200 различных аллергенов. Очень точная и безболезненная.

Антибиотики вполне могут быть аллергенным провокатором. И вакцины тоже. И яблочный сок до 6 месяцев - вещь вредная. Соки вообще можно пить деткам только разводя раз в пять. Слишком много кислоты.

Кроме того, ребенок может реагировать на вашу собственную аллергию. Даже если нет внешних проявлений, может быть скрытая аллергия на некоторые продукты. Ваш иммунитет с ними справляется, но антитела на эти продукты поступают с молоком ребенку, провоцируя появление сыпи.

Также аллергия часто вызывается дефицитами различных микро- и макроэлементов (например, цинка, селена, магния, кальция и др.) и витаминов. Это тоже можно определить с помощью биорезонансной диагностики.

То, что ребенок интересуется вашей пищей - это закономерно. Как и то, что не хочет есть специально приготовленную пищу. Она еще вообще есть не хочет. Еда - развлечение, интерес - а что это мама-папа делают, да еще с таким удовольствием? Я тоже хочу!

Почитайте темы по педагогическому прикорму.

"Несколько ложечек" каши - это для вас немного, а пищеварительный тракт ребенка совершенно не готов к такому огромному объему пищи. Это, кстати, тоже может провоцировать аллергию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...