Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Notka

после еды ребенок капризничает

Рекомендованные сообщения

Добрый день Орленочка. решила задать вам вопрос. У меня ощущение что грудь постоянно пустая.Ребенок сосет грудь 5-7 минут иногда откидывается и начинает плакать. кормимся мы по требованию, в среднем через 2-2,5 часа получается иногда даже через час. после еды ребенок капризничает, как будто голодный. а вот ночью просто кошмар примерно с 2 часов и до утра ребенок постоянно сосет, через час а то и 0,5 часа. утром когда просыпается через пол часа просит грудь а грудь совсем пустая, я даю а он соснет 2-3 раза и бросает с плачем.сеячас стала добавлять смесь (хотя не хочется). это продолжается уже примерно 1 месяц. я уже вся выматалась от бесонных ночей. может у меня мало молока и ребенку не хватает? а где тогда: чаще прикладывайте и молоко прибудет. объясните пожалйста что происходит. а то я уже не знаю что и думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notka, посчитайте, сколько раз за сутки (24 часа) малыш писает и отпишитесь. Только так можно понять, хватает ли ребенку молока.

Еще вопросы: вы используете соску? А спите вместе, или отдельно? Как малыш прибавляет в весе?

В принципе, в вашем возрасте ребенок во время бодрствования сосет меньше. Чаще отвлекается - ему интересно все вокруг. А ощущение пустой груди, как правило, ложное. При зрелой лактации молоко вырабатывается по требованию, то есть во время кормления ребенка. Практически перестают чувствоваться приливы. Грудь постоянно мягкая. Но это не значит, что молока мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Вика

Добрый день Орлена! Меня беспокоет таже ситуация. Дочке 1 месяц. При кормлении грудью, она сосет некоторое время в захлеб слышно как глотает, а потом начинает капризничать. Сначало выплевывает сосок, а потом сразу подбирает, то оттягивает и так несколько раз. После чего начинает плакат, я ее успокое и сразу к груди она немного пососет с минуту и опять все по новой. В конце концов у нее начинается прям истерика. Я решила дать ей смесь чтобы понять голодная или что то болит. смесь развела на 120 грам она съела 80 и успокоилась. Мне кажется она не наедается, хотя я прикладываю ее постоянно, как только начинает плакать. Бывает что она у меня пососет и засыпает, но только я ее положу в кроватку 5-10 минут и она просыпается и сново все сначало. я хочу кормить грудью, но незнаю что делать, так как до того дня как я решила дать смесь все дни (примерно 2 раза в день) она плакала истерически что даже охрипла. Соску не даю, ночью спит со мной. когда просыпается я ее кормлю грудью и она сново засыпает истерик нет. Писает она более 15 раз точно. Родилась она на 3600 за месяц прибавила 830 грамм. И еще я читала, что малыши по большому должны ходить после каждого кормления, у нас такого нет, и ходит по малу. Подскажите пожалуйста что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, _Вика_.

Прежде всего - успокойтесь. Все детки разные. А плачут они не от того, что хотят есть - у них еще "хотелка" не выросла. Они хотят сосать грудь. Природа так позаботилась, чтобы, когда малыша что-то беспокоит - не важно что - хотят есть, пить, писать, какать, где-то болит, чешется, неудобная одежда, скучно, грустно, холодно, жарко и т.д. - он сосал грудь и успокаивался. Поэтому по внешнему сказать, что ребенок не наедается можно только если он выглядит худым и изможденным.

Практически до трех месяцев у деток нет четкого "расписания" кормлений. Для успокоения они вообще могут прикладываться к груди до 4 раз в час. Это нормально. И продолжительность кормления в общем случае ребенок регулирует сам.

"Привес" у вас очень хороший, пописы тоже в норме. Так что молока вам хватает.

Что касается докорма... Представьте себе - вы съели обед, а потом еще такую же порцию вам размололи и влили. Что вы будете делать? Думаю, что уснете, так как больше ни на что сил не останется.

Грудное молоко в желудке практически не задерживается - быстро створаживается и проходит в кишечник. Поэтому ребенок может сосать грудь практически беспрерывно. Смесь же - остается в желудке тяжелым сгустком. Она переваривается намного дольше, так как содержит очень много казеина (особенность коровьего молока). Естественно, после смеси ребенку уже трудно делать что-либо, кроме как спать, пока все не переварится. Так что не нужно эксперементировать на ребенке без нужды.

Что касается "капризов". Дети не капризничают. Если малышка так себя ведет, значит ее что-то беспокоит. Заочно трудно сказать конкретно. В какое время это обычно происходит - утром, днем, вечером? На сон, после сна, во время бодрствования? Как давно это началось? Не было ли непосредственно перед появлением подобного поведения каких-либо стрессовых событий?

Возможно, ей просто хочется писать, может ей нравится, когда первое молоко хорошо льется, а потом сосать заднее становится труднее и она так показывает свое недовольство, может она "сползла" с груди. Причин может быть много. В том числе малыши очень реагируют на нервную обстновку в доме, особенно, если мама беспокоится. Ребенок может обижаться на маму, если он, например, неправильно за ним ухаживает, неловка держит, редко берет на руки, откладывает спать в отдельную кроватку (в том числе и днем - малыши очень чувствительны к маминому присутствию и отсутствию даже во сне), учит ребенка плавать и нырять, делает динамическую гимнастику, подолгу гуляет с ребенком в коляске... Это может быть и реакция на гостей, поход в поликлинику, и пр.

Кроме того, я не могу по интернету оценить качество вашег прикладывания - из-за неправильного прикладывания ей может быть трудно сосать.

Попробуйте ответить на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...