Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _malinka_

Страховой мед.полис

Рекомендованные сообщения

Гость _malinka_

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

Я имею медицинский полис обязательного мед.страхования,оформленный по месту моей работы в г.Москва,но на сроке беременности 30 недель,т.е. по получении мной больничного по беременности и родам в г.Москва,собираюсь приехать к родителям в Волгоград для дальнейшей постановки на учет в консультации и рожать в Волгограде.Будет ли действителен мой страховой полис в Волгограде или все мед.услуги для меня будут платные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Будет ли действителен мой страховой полис в Волгограде или все мед.услуги для меня будут платные?

Безусловно будет! Медицинский полис действует на всей территории России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, какие документы нужны при получении медицинского страхового полиса для безработного.

дело в том,что когда я пошла продлять свой старый полис с меня кроме паспорта и трудовой книжки начали требовать справку со службы занятости,что я действительно не работаю;справку с налоговой,что не являюсь ИП.а потом начали спрашивать почему я не работаю?я ответила:муж не разрешает,тогда дама сидящая на приеме документов сказала:пусть он тебе всех врачей и оплачивает.

хотелось бы узнать,законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перечень здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно Инструкции по ведению и поддержанию Единого регистра застрахованных граждан на территории Волгоградской области (утв. Приказом Территориального фонда обязательного медицинского страхования от 7 апреля 2009 г. N 253)

 

3.1. Документы, необходимые для получения полиса ОМС неработающими гражданами:

3.1.7. Неработающим гражданам трудоспособного возраста: паспорт гражданина Российской Федерации с регистрацией по месту жительства на территории Волгоградской области, трудовую книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно эти документы я и предъявила!!!но почему с меня еще стали справки требовть с налоговой и со службы занятости!!!может в Волжском другие правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
застрахованных граждан на территории Волгоградской области (

Волжский же Волгоградская область.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!значит указывать на дверь, без этих справок ,права не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите как можно получить бесплатно медполис если человек сейчас не учится,на бирже труда его не зарегистрировали и он сейчас не работает. куда можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите как можно получить бесплатно медполис если человек сейчас не учится,на бирже труда его не зарегистрировали и он сейчас не работает. куда можно обратиться?

не удивлю, если скажу: в страховой компании))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.у меня вот такой вопрос.я работаю в уголовно-исполнительной системе у нас нет полисов.мне в конце месяца в декрет.вот я думаю как же я буду находится в роддоме-все оплачивать?ЖК в которой я стою на учете меня обслуживают потому что с ними заключен договор.может тогда и роддом должен меня обслуживать я еще не узнавала.а если нет то куда мне обращатся и что делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте.у меня вот такой вопрос.я работаю в уголовно-исполнительной системе у нас нет полисов.мне в конце месяца в декрет.вот я думаю как же я буду находится в роддоме-все оплачивать?ЖК в которой я стою на учете меня обслуживают потому что с ними заключен договор.может тогда и роддом должен меня обслуживать я еще не узнавала.а если нет то куда мне обращатся и что делать в этом случае

Скорее всего так и есть. Советую поторопиться, узнать в отделе кадров этот нюанс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _violette_
Безусловно будет! Медицинский полис действует на всей территории России.

 

Добрый день.

У моего сына полис ДМО, выданный по месту его прописки в Москве. Сейчас сын в Волгограде. Правильно ли я понимаю, что ему не вправе отказать в консультации при посещении врача муниципальной поликлиники? На какой закон я могу сослаться в случае возникновения конфликтной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, мне показалось __violette__ имеет в виду полис ДМС, т.е. дополнительного мед. страхования (обслуживания). Это же совсем другой компот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, мне показалось __violette__ имеет в виду полис ДМС, т.е. дополнительного мед. страхования (обслуживания). Это же совсем другой компот...

А может добровольного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, тьфу, ну правильно же. Но смысл тот же. Что не ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, разве ДМС не привязано к определенным мед. учреждениям? ;)

В районнную поликлинику с ним не пойдешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, спасибо за наводку)

Пришлось целый день копаться в законодательстве, о сути ДМС выяснять. Вот что значит профессия - должен знать всё...

Самое интересное, действующее законодательство, которое по сути противоречиво самому смыслу ДМС, совсем мало дает разъяснений по этому поводу.

 

У моего сына полис ДМО, выданный по месту его прописки в Москве. Сейчас сын в Волгограде. Правильно ли я понимаю, что ему не вправе отказать в консультации при посещении врача муниципальной поликлиники? На какой закон я могу сослаться в случае возникновения конфликтной ситуации?

Mukushok, Вы правы, ДМС ограничивается программой добровольного медицинского страхования.

И указанная программа добровольного медицинского страхования И указанная программа и перечень медицинских учреждений должны прилагаться к полису ДМС. Поэтому __violette__ прежде всего просмотрите договор ДМО и перечень непосредственно к Вашему полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по полюсу должны принять в любой поликлинеке города, как я понимаю, а мне в регистратуре объясняют что принимаем только по прописке.... но что можно сослаться? ведь они не правы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по полюсу должны принять в любой поликлинеке города, как я понимаю, а мне в регистратуре объясняют что принимаем только по прописке.... но что можно сослаться? ведь они не правы....

к главврачу обратиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят примут но платно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переехали. Сейчас ребенок зарегистрирован временно у родителей мужа, а мед.полис его со старым адресом прописки. В дет.поликлинику, куда относились мы по старой прописке, я могу обращаться с таким полисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дет.поликлинику, куда относились мы по старой прописке, я могу обращаться с таким полисом?

можете

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

подскажите пожалуйста как мне получить полис если я ни где ни когда не работала(у меня нет трудовой книжки), не учусь!какие документы мне нужны??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста как мне получить полис если я ни где ни когда не работала(у меня нет трудовой книжки), не учусь!какие документы мне нужны??

получайте как безработная. Перечень документов узнать в страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...