Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость 25-летняя

Трудности с мамой

Рекомендованные сообщения

Гость 25-летняя

Добрый день. Так много, что рассказать хочется...

Начну с конца. Моя мама и мой муж поругались очень сильно, когда мама на днях гостила у нас. Обменялись взаимными оскорблениями, сейчас даже не вспомнишь. На мужа это не похоже, он в тот вечер был не в себе. Закончилось всё слезами, моими, мамиными. На следующее утро она песочила мне мозг, чтобы я бросила его и уехала с ней. Муж просил прощения у нас обеих, но мама послала его... Хорошенько поговорить с ним о наших проблемах, о всей ситуации, и для себя принять решение, жить с ним дальше или нет, наедине, никак не удавалось, при маме этого делать не хотелось, т.к. она всё слушает, встревает в разговор и вообще ругается, кричит. Я попросила маму на один день оставить нас, поехать к тете, ее сестре. Мама восприняла это как будто я выставила ее за дверь.

Кроме того, она поставила передо мной выбор: или она - или мой муж. Разве можно ставить человека перед подобным выбором?! Я отказалась принимать такой выбор вообще. Я и маму терять не хочу и любимого человека.

Поговорив с мужем, обдумав всё, я в конце концов простила его. Люблю я его сильнее, чем обижаюсь. Не знаю, к счастью или к сожалению. И теперь мама не хочет общаться со мной, говорит, что я "сделала выбор". Кроме этого, она объявила нам настоящую войну. Так и сказала: "Я всё равно сделаю так, что он от тебя уйдет". Она собирается прибегнуть даже к заговорам! Обратилась в милицию что ли, чтобы нас проверили, якобы я "не кормлю ребенка, не готовлю его к саду - ложкой есть не учу, не занимаюсь с ним", а муж будто проявляет нездоровый интерес к половым органам ребенка"!!! Любой родитель целует своего малыша с головы до ног - нет? Она нацелена лишить меня родительских прав!! Разумеется, всё вышесказанное бред. У меня красивый, здоровый и, как говорят врачи, даже упитанный ребенок.

Мой муж никогда маме не нравился. Она постоянно пыталась опорочить его в моих глазах, убеждала меня, что он изменяет мне, хотя подкрепить это фактами не могла. Несколько лет назад она развелась с моим отцом, теперь она всех сравнивает с ним. Говорит, все пьют, все изменяют и т.д.

Я пыталась помириться с ней. Объясняла, что оставшись с мужем, я не отказалась от нее, я ее по-прежнему люблю, просто я хочу построить свое счастье. Она же считает, что для счастья мне нужен другой мужчина. Хотя мне кажется, что она считает, что я буду счастлива вообще без мужчины и живя с ней. (она в другом городе, живет одна).

Не знаю, как еще можно исправить ситуацию. Муж же только и твердит, не ругайся с мамой, это твоя мать и т.п. Он еще не знает, что она считает его скрытым педофилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 25-летняя

Самое главное забыла. Поговорить с мамой сложно, т.к. любое слово она мжет истолковать как грубость, настрой против нее. Обижается, плачет и... угрожает покончить с собой. Это случалось неоднократно, сколько себя помню. Сначала это был шантаж отцу, теперь мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже обрисую в этой темке свою проблему.

До того,как не было ребенка было все нормально,ну конечно не без ссор,скандалов и т.п. Ну сейчас я просто не могу с ней разговаривать, живем мы с мужем и моей мамой,никогда не думала,что у нас с ней могут быть проблемы.вообщем, чем дальше,тем сложнее.Я работаю дома,постоянные звонки, параллельно пытаюсь с ребенком, ну она тоже с ним сидит, готовит в основном она, стирает ,убирает. Может конечно ошибка моя в том,что мы привыкли к этому, но когда я что-то начинаю делать всегда все не так и нужно делать вот так и мешать надо ложкой,а не вилкой и все в таком духе, естественно я ни к чему и не лезу,потому что все равно опять будет не по ее.А вчера так вообще прям выбесила,сидела вместе со мной за компом,мебель разглядывала,время 7 вечера и вдруг ее осенило,что я занимаюсь херней и вот дома не убрано и я бездельница,ничего не хочу делать, я пошла готовить блины стала спрашивать в каких количествах она что кладет, в ответ только получила, делаю все на глаз,а когда я стала жарить блины,спрашивает а это ты сделала,а то положила. Меня накрыла волна злости.И каждый раз когда мы ссоримся,она всегда не хочет с нами жить и я с ней тоже.Хочется жить отдельно,чтобы я смогла делать все тогда когда мне это удобно,а не когда ей этого хочется.Я ей говорю,ну почему я должна сломя голову бежать убираться, ну сегодня суббота я хочу отдохнуть,ведь я же могу и завтра это сделать, когда она уезжала в Москву у меня дома всегда было чисто,все постирано и приготовлено.Но своими криками постоянными она отбивает всю охоту мою.Ну что можно сделать в такой ситуации?Куда деться?Хочется сбежать от всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я не занудствую, просто_25-летняя_, наверное, ждет ответа специалиста... вы не заметили, что в его теме пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, я не занудствую, просто_25-летняя_, наверное, ждет ответа специалиста... вы не заметили, что в его теме пишете?

 

а я обращаюсь тоже с вопросом,как быть в моей ситуации,что может посоветовать специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, 25- летняя!Часто приходится в практике слышать вопросы о детско- родительских отношениях, хотя и практикую в области взрослой психологии, вроде бы и детки уже выросли, и родители повзрослели, а проблемы все остаются.С точки зрения психологии с Вашей мамой происходит следующее:любая женщина тяжело переживает тот период, когда начинает чувствоваться приближение старости.А самый простой способ отсрочить его- это контролирующее вмешательство в жизнь собственных детей.Ведь , когда Вы сами были малышкой, Вы сильно нуждались в ее заботе(часто даже и в контроле), а мама в тот период была молодой и красивой.Вот и теперь мама нашла такой своеобразный метод " повернуть время вспять".

Теперь по поводу " ей не нравится мой муж". Скорее всего не нравится сам факт замужества, а не конкретный мужчина.Ведь , если бы ВЫ были такой же одинокой женщиной , как она, маме доставалось бы намного больше внимания.То есть главные скрипки в маминых эмоциях на данный момент- это ревность и обида.

А теперь давайте от теории перейдем к практике.Цель Вашей мамы- получить как можно больше и внимания и заботы от Вашей семьи.Вот только проблема в том, что ее запрос не соответствует Вашим возможностям( просит больше , чем можете дать). Идеальный способ решить данную ситуацию - найти дело для мамы, в котором она и ее опыт будут высоко оценен другими людьми.( какая-то общественная нагрузка или может у нее хобби какое - то есть). На нападки не реагируйте никак, просто спокойно слушайте. и маловероятно, что угрозы мамы нужно принимать так близко, как Вы это делаете.

Очень надеюсь, что Вы поймете и простите маму, а взаимная любовь возьмет верх над обидами.Желаю Вам и семье понимания между поколениями. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я тоже обрисую в этой темке свою проблему.

До того,как не было ребенка было все нормально,ну конечно не без ссор,скандалов и т.п. Ну сейчас я просто не могу с ней разговаривать, живем мы с мужем и моей мамой,никогда не думала,что у нас с ней могут быть проблемы.вообщем, чем дальше,тем сложнее.Я работаю дома,постоянные звонки, параллельно пытаюсь с ребенком, ну она тоже с ним сидит, готовит в основном она, стирает ,убирает. Может конечно ошибка моя в том,что мы привыкли к этому, но когда я что-то начинаю делать всегда все не так и нужно делать вот так и мешать надо ложкой,а не вилкой и все в таком духе, естественно я ни к чему и не лезу,потому что все равно опять будет не по ее.А вчера так вообще прям выбесила,сидела вместе со мной за компом,мебель разглядывала,время 7 вечера и вдруг ее осенило,что я занимаюсь херней и вот дома не убрано и я бездельница,ничего не хочу делать, я пошла готовить блины стала спрашивать в каких количествах она что кладет, в ответ только получила, делаю все на глаз,а когда я стала жарить блины,спрашивает а это ты сделала,а то положила. Меня накрыла волна злости.И каждый раз когда мы ссоримся,она всегда не хочет с нами жить и я с ней тоже.Хочется жить отдельно,чтобы я смогла делать все тогда когда мне это удобно,а не когда ей этого хочется.Я ей говорю,ну почему я должна сломя голову бежать убираться, ну сегодня суббота я хочу отдохнуть,ведь я же могу и завтра это сделать, когда она уезжала в Москву у меня дома всегда было чисто,все постирано и приготовлено.Но своими криками постоянными она отбивает всю охоту мою.Ну что можно сделать в такой ситуации?Куда деться?Хочется сбежать от всего этого

Добрый вечер! О том , что происходит с психологией женщины в течении времени почитайте в письме выше. А насчет конкретно Вашей ситуации- мама хочет, чтобы ее часто искренне благодарили, а не принимали ее помощь по хозяйству как должное.Очень ей хочется , чтобы ее попросили " показать как делать блины" и сказали " мамочка, такие блины получаются только у тебя".Двигаясь в этом направлении, получите взаимопонимание.Если не хочется так, то есть еще вариант, который Вы предлагаете сами- "убежать, куда глаза глядят".Просто приходя друг к другу в гости , любить родственников проще.Выбирать только Вам.Удачи и любви Вам и Вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария Александровна, спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалено

Изменено пользователем Ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...