Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ti-in

Кофемашина.

Рекомендованные сообщения

Давно хочу себе кофемашину. Чтоб с экспрессо и капучино. Разбег цен и функций огромен. Что выбрать ??? Кто покупал- поделитесь опытом. Обычно варю в турке, но захотелось именно не кофеварку , а кофемашину. И еще , как она в смысле : потом ее мыть-сушить.

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с того, что растворимый кофе не признаю вообще. Но варить в турке мне лень, да и не хватает терпения ждать - поэтому он вечно у меня убегал. Купили кофемашину Делонги с отдельным краном для приготовления капучино.

Восторг! Просто насыпать в определ чашечку, поставить и включить. Подставить чашку и все. Мне нравится что у моей нет этого чайника - просто подставить чашки и все.

Нравится что только на 2 чашки - экономно.

Краник - это для мужа, когда хочет сделать приятное, то готовит мне капучино.

Совет по опыту моему:

брать без чайника, брать черного цвета, и на небольшое количество чашек.

(при высоком стоимости кофе поверьте больше 2 чашек на семью - 2 взр не стоит брать)

Вот и все! Еще видела с таймером. Наверное удобно, у меня нет к сожалению этой функции.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брать черного цвета

 

Люда, а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили кофемашину Делонги с отдельным краном для приготовления капучино.

 

А она сама кофе молотит или всыпать уже молотый? Насколько оправдана эта функция? Почему черная именно? И цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, а почему?

Ну потому что брызги летят. Задняя стенка да и не только будет в темных пятнах.

Даже для оч аккуратных хозяек каждое утро заканчивать завтрак намыванием кофемашины - непрятно.

 

Другие вопросы...

Цена - непомню

Засыпать надо уже молотый конечно так же как и в турку. Но можно покупать и в зернах - это дешевле и молоть самим. для этого купить кофемолку Она тоже стоит но не дорого посравнению с кофемашиной.

 

А вообще прежде чем покупапать посмотрите сколько стот кофе. Если каждый день пить по 2 чашки то 2 в мес надо пачки покупать. А за последнее время цену взвились нереально - товар импортный

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще прежде чем покупапать посмотрите сколько стот кофе. Если каждый день пить по 2 чашки то 2 в мес надо пачки покупать. А за последнее время цену взвились нереально - товар импортный

Я -кофеманка, поэтому кофе по любой цене покупать буду. По-поводу черного цвета, да уж, я бы не продумала этот иомент. Насчет молоть, почему спросила - есть машины , которые сами молотят(в них надо зерна сыпать) и процесс пошел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

546df26e8c43.jpg

у меня на кухне стоит вот такой зверь, ему уже 2,5 года. брала мужу на ДР за 5500, довольны - не то слово. оченнь нам нравится кофе, который варят в Кофеине, но в кафе каждый раз не набегаешься. так что берем у них Эспрессо профешинал, просим помолоть для кофемашины и делов! расход кофе на одну чашку около 7-8 грамм, чашечка получается маленькая, кофейная. каппучино тоже делали, но как правило, возиться не охота, так что краник каппучиновский отдыхает. обычно делаю так - утром сразу включаю на прогрев, иду умываюсь, прихожу , включаю - полминуты, чашка готова. можно и без прогрева, но мне кацца, что так вкуснее. Офе получается суперским потому, что ода подается под давлением. вкус!!!!!!!!!!!! Никакая турка не дает такого вкуса, это нечто совершенно другое. мою ее не часто, все легко зразбирается - собирается. под подставкой для чашек есть поддончик, куда лишнии капли стекают. один минус - надо самой караулить, когда краник перекрыть. есть вроде машины с автоматической регулировкой, но они на порядок дороже. в Чайковском в Пирамиде продают кофемашины, от 17000. Мы своей очень и очень довольны.

кста, кофе для таких машин нужен спецального помола, крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мою ее не часто, все легко зразбирается - собирается.

так ее не после каждого применения можно мыть?

И еще : скольки ваттную лучше брать?

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у самой много лет кофеварка эспрессо-делонги, со встроенным капучинатором. первую купила как только они появились, тогда только и не слыхивали о них. сейчас прогресс ушел далеко вперед. сама на днясобираюсь покуппать кофемашину. на фирме выбор остановила однозначно только: саеко, ибо они специализаируются только н аэтом, в отличие от делонги и ровенты.

единственное модель планирую покуптаь в средней ценовой категории тысяч за 30. кто хочется сэкономить можно купить их же кофеварку, это будет стоить около 7 тысяч. можность одинаковая - 15 бар.

но как мой муж говорит: кофемашина - это кофеварка со встроенной кофемолкой. ну и другими удобствами,как то: кофе не каждый раз засыпать перед питием и т.п. в общем все зависит от средств, я все же остановилоась на кофемашины, ф кофеварке эспрессо пью слава богу уже лет 10, хочется свежемолотого и т.п. кстати из практики, встроенный капучинатор не самая удобная вещь. просто когда я первый раз покуплаа ее, были модели, где молоко сбивается в отдельной емкости, но как-то мне это тогда не показалось достоверным, поэтому купила модель которая сразу выдает пены, потмо уже много лет спустя в италии обратила внимание, что везде сбивают молоко в отделньое емкости, встроенных капучинаторов нигде нет.

а вообще у нас уже есть темка про любителей кофе, посомтрите, там много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ее не после каждого применения можно мыть?

И еще : скольки ваттную лучше брать?

мыть после каждого приготовления нужно только рожок, который вынимается. ну или не мыть, а только удалять использованный кофе. насчет ватт не скажу, мы выбирали по давлению - 15 бар, не меньше.

 

а насчет Саеко - да! но цена кусачая. а дешевле 15 тыс. их продукцию даже смотреть не стоит, у подруги дешевый вариант их фирмы, так что говорю не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет Саеко - да! но цена кусачая. а дешевле 15 тыс. их продукцию даже смотреть не стоит, у подруги дешевый вариант их фирмы, так что говорю не зря.

не соглашусь с вами. У меня стоит не дешевый агрегат Saeco, а у подруги - кофеварочка за 6 тыс. Saeco - кофе варит отличный, только не измельчает зерна и не настраивает крепость напитка, как моя кофемашина.

Saeco - это качественно-сваренный кофе при любой ценовой категории агрегата и качественно-подобранном продукте - кофе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь с вами. У меня стоит не дешевый агрегат Saeco, а у подруги - кофеварочка за 6 тыс. Saeco - кофе варит отличный, только не измельчает зерна и не настраивает крепость напитка, как моя кофемашина.

Saeco - это качественно-сваренный кофе при любой ценовой категории агрегата и качественно-подобранном продукте - кофе)

ну тогда не буду спорить, значит подруге попался просто ненадежный агрегат, воду он пропускает мимо рожка. брак, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Про Саеко даже не думала. Придется подкопить денежек.... Мои взоры были направлены вроде на Де лонги. Но я люблю , чтоб купить так купить. Это ж бытовая техника - предполагается, что надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечта моего мужа, правда кофе сам пьет очень редко

 

Мечта моего мужа, правда кофе сам пьет очень редко

 

Мечта моего мужа, правда кофе сам пьет очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mistique7, он три раза мечтал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нас тоже актуально...кто в курсе - подскажите, где лучше брать....примерно на 25 расчитываем - отцу на юбилей подарить (больше ничего пусного не придумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...