Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Беспокоит следующее.Нам сегодня ровно две недели.Кормлю по требованию.Кушает минут 10, потом выплевывает грудь и больше не засунешь.Перерывы между кормлениями максимум 2 часа.Но в основном 1-1,5 часа.Такой режим и днем и ночью.Какает и писает достаточно много(раз по 6-8 в день).Вроде бы все нормально...,но грудь мягкая, даже перед кормлением(а с первым ребенком была налитая), приливов почти не чувствую, и ребенок становится каким-то беспокойным.Видно, что хочет спать, а не может.Начинает дремать и тут накатывает-плачет, лицо красное,ногами сучит,весь как червячок извивается.Вот я и думаю, а может он голодный?Что делать??? ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульянка, вот тут Орлена давала свои контактные телефоны:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=302

 

По неотложным вопросам ей лучше звонить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульянка, здравствуйте!

Пописов у вас действительно маловато. Такие вопросы заочно трудно решить, так как слишком много нюансов. Позвоните мне (ссылку на телефоны вам уже дали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беспокоит следующее.Нам сегодня ровно две недели.Кормлю по требованию.Кушает минут 10, потом выплевывает грудь и больше не засунешь.Перерывы между кормлениями максимум 2 часа.Но в основном 1-1,5 часа.Такой режим и днем и ночью.Какает и писает достаточно много(раз по 6-8 в день).Вроде бы все нормально...,но грудь мягкая, даже перед кормлением(а с первым ребенком была налитая), приливов почти не чувствую, и ребенок становится каким-то беспокойным.Видно, что хочет спать, а не может.Начинает дремать и тут накатывает-плачет, лицо красное,ногами сучит,весь как червячок извивается.Вот я и думаю, а может он голодный?Что делать??? ПОМОГИТЕ!

 

Приветик Ульяна, у нас ситуация точно такая же, что вам сказал консультант подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, здравствуйте.

Если вас интересует конкретное решение проблемы - позвоните мне. Здесь слишком много нюансов, заочно, да еще через посредников, не разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена, посчитала точно пописы и покаки тоже.Получилось: писаем 14-16 раз, какаем 8-9 раз.За три недели набрали примерно 1000-1200.Как? Нормально? Или все0таки лучше лично пообщаться?Потому что все теже беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульянка, все у вас замечательно! Перестаньте беспокоиться, ребенок и успокоится! Очень часто со вторым ребенком лактация нормализуется быстрее, чем с первым. Скорее всего поэтому грудь и мягкая.

Почему плачет, сказать трудно. Возможно, все еще переживает роды - в первый месяц это частенько бывает. Вы его перед этим откладываете, или под грудью начинает плакать? Грудь в этот момент берет или нет? Чем успокаивается и за какое время?

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачет часто во время кормления.Начинает грудь теребить, потом выплюнет ,поколготится какое-то время и опять грудь хватает, да так как будто не кормили очень долго. Успокаивается в 90% случаев все той же грудью.Мне кажется что живот болит.Чем помочь не знаю.Сегодня всю ночь не спали.Спит и вдруг начинает руками ногами махать,извивается весь и плачет.Потом спазм проходит-успокаивается.Что делать? Массаж животика делаю, на животе у меня лежим постоянно.Но сегодня ничего не помогало.

 

Орлена, и еще вопрос.Начала катастрофически толстеть.Хочу придержаться диеты.Но не знаю, что можно исключить из рациона, а что нужно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плачет часто во время кормления.Начинает грудь теребить, потом выплюнет ,поколготится какое-то время и опять грудь хватает, да так как будто не кормили очень долго.

Это происходит каждый раз, или в какое-то определенное время суток?

 

Мне кажется что живот болит.

Это вряд ли. У малышей нет локализации ощущений. Они не понимают, где болит. Если что-то болит, например, палец, им кажется, что болят они все. Реакция на любую боль одна - сжаться в комочек, сучить ножками и пр. Мамам кажется, что болит живот. Однако, в 90% случаев для грудничков, это что-то другое. Как правило, так называемые колики, это ни что иное, как грудничковая мигрень, которая проходит месяца в три, когда увеличивается размер черепной коробки.

 

Сегодня всю ночь не спали.Спит и вдруг начинает руками ногами махать,извивается весь и плачет

Спите вместе или отдельно? Пеленаете или нет?

 

Начала катастрофически толстеть.Хочу придержаться диеты.

Это нормально. Обычно в первые шесть месяцев ГВ мамы набирают вес (стратегический запас), а после девяти - начинают постепенно худеть. Если, конечно, не переедать.

Диета - обычная для здорового образа жизни: питание разнообразное (мясо, овощи, крупы, фрукты), исключаем сильно жареное, сильно острое, жирное. Сейчас не стоит есть картофель, так как в нем не осталось ничего полезного, а вредные вещества могут накапливаться от долгого хранения. Хлебо-булочные изделия - по минимуму. Молочные продукты - желательно проверить, нет ли у вас скрытой аллергии. Она очень часто встречается, и может вызывать аллергическую реакцию и у ребенка.

Специально ограничивать питание нельзя, так как может сказаться на уменьшении лактации. Все, направленное на принудительную коррекцию веса (диеты, фитнесс, массаж и прочее) - после девяти месяцев, когда ребенок уже будет есть достаточно другой пищи.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плачет во время кормления в основном ближе к ночи.Спим по-разному.Когда спокойный,то спит отдельно.А когда плачет , то кладу с собой.По факту получается, что первую половину ночи спит отдельно,а вторую как правило со мной.Пеленаю по пояс, руки свободны.Вот вторую ночь думаю, может стоит полностью пеленать?Стал очень активный :крутит головой, машет руками.Может это и не дает нам поспать???Орлена, вот вы пишете про грудничковую мигрень, что она бывает в три месяца.Нам в роддоме, когда УЗИ делали, сказали , что у нас внутричерепная гематома.Но так же сказали, что она должна к месяцу пройти.Может ли наш плач и беспокойство быть с этим как-то связаны?И вообще , чем чревато если она не рассосется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пеленаю по пояс, руки свободны.

Скорее всего он сам себя будит и пугается, взмахнув ручками. В этом возрасте нужно обязательно пеленать с ручками. Есть, конечно, детки, которые спят спокойно, но это, видимо, не ваш случай.

 

плачет во время кормления в основном ближе к ночи.

Орлена, вот вы пишете про грудничковую мигрень, что она бывает в три месяца.

Я писала, что она проходит обычно к трем месяцам.

Если плач ближе к ночи и приблизительно в одно и тоже время - скорее всего это именно те самые колики - мигрень, возможно, осложненная наличием гематомы.

Когда у ребенка приступ, ему тяжело сосать, так как сосание усугубляет спазмы сосудов.

В этом случае нужно найти положение, в котором ребенку легче, и носить на руках, пока не уснет. Как правило, после просыпания приступ не повторяется.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...