Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
melody

Документы для оформления единовременного и ежемесячного пособия

Рекомендованные сообщения

Наталья Валерьевна,

подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения единовременного пособия и ежемесячного пособия до достижения 1,5 лет в том случае, если муж работает за границей - в Казахстане (организация - совместное американо-казахское предприятие)?

 

В Казахстане отказались выдавать справки со следующими формулировками, которые необходимо предоставить в стандартных случаях (цитирую):

"справку с места работы (учебы, службы) второго родителя (в случае, если он работает, учится, служит) о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие" и "справку с места работы (учебы, службы) второго родителя (в случае, если он работает, учится, служит) о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие".

Выдали обычную справку о том, что муж работает в этой организации с такого-то года по настоящее время в такой-то должности.

 

У меня на работе - бюджетной организации Волгограда - такую справку отказались принимать.

Что можно предпринять в таком случае, куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Попробуйте обратиться с официальным письмом в организацию,где Вы работаете, с просьбой предоставить Вам данные пособия с приложением всех необходимых документов, а вместо справки с места работы мужа,о том что он не получает данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком приложите ту справку, которую ему дали (только обязательно один экземпляр такого заявления с отметкой о дате его принятия оставте у себя). В этом случае Ваша организация в случае отказа Вам в выплате данных пособий должна будет дать оргументированный письменный отказ , который впоследствии можно будет обжаловать в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...