Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мурчик

Набухание молочных желез

Рекомендованные сообщения

Может у кого было такое, чем лечили, девочки!? В роддоме сказали, что это норма, если молочные железы набухшие, а врач дома, после выписки, сказала, что надо компрессы делать с димексидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого было такое, чем лечили, девочки!? В роддоме сказали, что это норма, если молочные железы набухшие, а врач дома, после выписки, сказала, что надо компрессы делать с димексидом.

 

а сколько ребенку? новорожденный?

у моего сына в первые недели жизни были набухания желез, и довольно сильно. Короче, я тоже парилась по этому поводу, а врач сказал что у него сейчас половой криз, и это само пройдет, но если я так переживаю, то предложил делать компрессы на 15-20 мин из растительного масла. Я пару раз сделала, только все маслом перепачкала и бросила. Все само прошло прекрасно.

А вот димексодом я бы не делала, с ним вообще надо быть поосторожней, он может оставить ожог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого было такое, чем лечили, девочки!? В роддоме сказали, что это норма, если молочные железы набухшие, а врач дома, после выписки, сказала, что надо компрессы делать с димексидом.

У нас было такое, но где-то в 1,5 года. По-моему, называется телархе, обнаружил педиатр на очередном осмотре. Компрессов точно не делали, а пили картофельный сок (из сырого картофеля), все прошло. Это ничего страшного, может быть как вариант нормы. А вам сколько, я понимаю, совсем малышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы совсем масенькие, 10 дней всего! Вот и я насчет димексида беспокоюсь, по-моему, это не для грудничков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я насчет димексида беспокоюсь, по-моему, это не для грудничков...

Нет, насчет этого не бойтесь, нам прописывали димексид тоже дней в 10 - у нас была желтушка, делали компресс на область печени. Только там нужно правильно развести ,1 к 4 кажется. В инструкции написано. Да, и запах еще не оч приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мурчик, у вашего ребенка половой криз новорожденных. Делать ни чего не надо.

1.Нагрубание молочных желез (физиологическая мастопатия). Появляется на 3-4 день жизни, с постепенным улеличением нагрубания к 8-10 деню. После 10-го дня жизни проявления мастопатии начинают уменьшаться. Кожа над молочной железой обычного цвета, восполительных изменений нет. В редких случаях может быть легкая гиперемия(покраснение). Изменения желез как правило симметричны. Степень нагрубания не превышает 1,5-2 см. Нагрубание иногда может сопровождаться выделениями из желез. Выделения по составу напоминают молозиво из грудных желез матери. Отделение секрета может происходить самопроизвольно, но чаще при надавливании или пальпации в момент осмотра. В начале выделения имеют сероватый оттенок, а потом приобретают бело-молочный цвет. Нагрубание молочных желез обычно проходит к концу периода новорожденности(к месяцу). Выдавливать содержитое молочных желез не следует, так как это может привести к инфецированию железы. Физиологическая мастопатия спецефического лечения не требует. Если ее проявления выражены в большей степени и имеется обильное отделяемое, то следует сделать обработку желез жидкой марганцовкой или фукарцином и наложить сухую стерильную теплую повязку(сухое тепло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого было такое, чем лечили, девочки!? В роддоме сказали, что это норма, если молочные железы набухшие, а врач дома, после выписки, сказала, что надо компрессы делать с димексидом.

У моей дочи тоже были набухшие железы, наш педиатр сказал что ничего страшного, что такое бывает у девочек. Мы ничего не делали , все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, у вашего ребенка половой криз новорожденных. Делать ни чего не надо.

Поддерживаю. Не паникуйте, это норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы ничего не делали, только кровь из вены сдавали один раз на гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам! :) Она у меня очень долгожданная, пугает все! Пока не буду ничего делать, подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, насчет этого не бойтесь, нам прописывали димексид тоже дней в 10 - у нас была желтушка, делали компресс на область печени. Только там нужно правильно развести ,1 к 4 кажется. В инструкции написано. Да, и запах еще не оч приятный

Все верно демиксид разводится 1 к 4-м, лучше конечно у врача уточнять.

Но с компресами, можно и подождать несколько дней. Здоровья Вам и малышу :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам педиатр сказала делать компрессы с камфорным маслом на 2-3 часа - помогло, сисички стали мягенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же беда... Нам 5м и на ГВ.

Пожаловалась педиатру, направили к эндокринологу...

Как результат - маме отказаться от всяких витаминков, особенно А и Е, и курицу не есть - их гормонами пичкают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ещё первые 2 недели и кровотечение было. Как настоящие месячные у малышки. Я тоже страшно переживала - врачи успокоили и сказали, что это норма. Меня вроде как во время родов перепичкали гормонами - вот на ней и отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как результат - маме отказаться от всяких витаминков, особенно А и Е, и курицу не есть - их гормонами пичкают...

 

Наш педиатр тоже говорила если ребенок на ГВ, мамочке не кушать курицу-гормонов в ней полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с теми, кто говорит, что ничего делать не нужно. Все само пройдет. И у дочи такое было, причем на одной груди сильнее, врач сказала - все в норме, пройдет. А потом я даже и не заметила, когда рассосалось)))

Не переживайте, здоровья вашей дочке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки всем! И правда, все приходит в норму! Та грудка, которая была больше, уже совсем прошла, другая лучше и лучше!!! Без димексида обошлись! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...