Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Зубы летят... Один уже три раза пломбировала. Надо срочно ставить коронки, иначе от зубов ничего не останется (половина рта таких). Но вопросы вот в чем - можно ли делать рентген (думаю, что можно, но вдруг...)? И есть ли смысл? не будут зубы продолжать разрушаться под коронкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как обладательница половины вставных зубов кричу......... ЛЕЧИТЕ ВОВРЕМЯ... по хорошему нужно ходить к врачу гигиенисту.... с этого я и начала лечение. вылечила десны,параллельно готовила челюсти к протезированию. когда сеструха(она же врач -гигиенист)мне ситуацию исправила,и я пошла протезироваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня приперло так что я все делала. и зубы удаляла и челюсть резали и лечили и протезировали. ходила не на рентген а смотрели визиографом.одевали нам еня 2 жилета. и колола импортное обезболивающее. в рану закладывали не антибиотики,а какое то другое лекарство.... у меня выхода не было.я как дочкой забеременнела,так канитель и началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В протезировании анестезия особо не нужна, только на обточке если. А снимки нужно делать не рентгенологические, а визиографические. Там доза облучения мала + два жилета можно одеть, как выше написано)) Вообщем, если очень нужно, всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на обточке если оборудование хорошее не нужна...а вот если надо каналы промбировать, то может понадобиться...но с ГВ проблем нет анастезию сделать

Да, само собой. Просто автор говорил только про протезирование, вот я лечение и опустила. Если идти в частную клинику, там и оборудование нормальное и материал для пломбировки каналов есть не вредный, с гвоздичным маслом. Вообщем, я своего доктора изнасиловала уже как-то на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне в красноармейском в вите красоту наводили. там дохтур очаровашка.... неженатый вроде.(вита-дент красноармейский.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он мне тоже не все в стоимость включал. и ругался по поводу расценок. у меня какродные стоят. мне вообще ювелирную работу делали. 3 врача одновременно в разных местах.созванивались. спасали от присосок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, само собой. Просто автор говорил только про протезирование, вот я лечение и опустила. Если идти в частную клинику, там и оборудование нормальное и материал для пломбировки каналов есть не вредный, с гвоздичным маслом. Вообщем, я своего доктора изнасиловала уже как-то на эту тему.

Частная клиника - это не показатель качества оборудования и материалов ;)

 

Правильно посоветтовали: лучше сейчас идти, иначе останетесь без зубов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частная клиника - это не показатель качества оборудования и материалов ;)

 

Правильно посоветтовали: лучше сейчас идти, иначе останетесь без зубов!

 

 

Соглашусь, что клиника клинике рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я ждала-ждала и дождалась :(( Седня меня муж с острыми болями в клинику возил. Я все оттягивала-оттягивала, ребенка кормлю и т.п.... И на уколы согласилась, и на длительное лечение, лишь бы не бегать по квартире и Орать от боли и улыбаца потом 3 задними зубами :hi-hi: Вот сижу, сцеживаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что кололи? может и сцеживать не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щадящий ледокаин, как сказал мне врач. Самый щадящий :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда доцеживайтесь и лечитесь. не запускайте зубки как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха, сама в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!

когда сеструха(она же врач -гигиенист)мне ситуацию исправила

Дайте в личку координаты, пожалуйста.

дохтур очаровашка.... неженатый вроде

Эт самое главное!!! Надо идти :very_funny: . Только такими зубами не обольстишь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таська, обязательно нужно, проконсультируйтесь с врачом, если не терпит отлагательств то делайте, я частично делала во время ГВ.

все делала в витаденте в красноармейском, в районе это лучшая комплексная клиника. визиограф, ортопантомограф, современный материалы, что касается анестезии, то мне делали 6 зубов со вкладками, на все прошло ушло меньше одной ампулы. ортопед там действительно молодой, но хороший, и женатый (пусть не официально, но женатый). из минусов только цены. у нас с мужем особенность такая, что стенки у зубов довольно тонкие, ставили пломбы, коронки не брлись делать, типа тонкая стенка не за что цеплять, в витаденте взялись, более того сохранили зубы те, коорые все 100% гарантировали удалять, занимались семерками, с которыми многие и связываться не хотят. у нас вся семья ходит туда, включая родителей мужа и моих. в отличии от ольги и лазури не занимаются выкачиванием денег по максимуму, хотя, повторюсь, стоит недешево. в общем я эту клинику рекомендую

 

кстати. дабы обрисовать ситуацию, витадент - это н ечастный кабинет, которых великое множество сейчас. а именно клиника полного цикла, начиная от визиографии, заканчивая протезирование, хирургией, вживлением имплантантов и ортодонтией, и вставкойкамешкой в зубы, в общем "под ключ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,действительно лучше протезировать,а то потом только удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубы летят... Один уже три раза пломбировала. Надо срочно ставить коронки, иначе от зубов ничего не останется (половина рта таких). Но вопросы вот в чем - можно ли делать рентген (думаю, что можно, но вдруг...)? И есть ли смысл? не будут зубы продолжать разрушаться под коронкой?

 

Наташ я делала и снимки и коронки ставила, вроде ничего, тттт... это действительно если срочно надо, то куда деваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...